В школе беременных на занятиях по родам у психолога нас предупредили, что некоторые папы так проникаются беременностью своей жены, что чувствуют тоже самое, что и мамочки.
У нас с этим было как-то глухо. Муж всю беременность входит в мое положение, но так чтобы он сам чувствовал что-то такое, что и я - нет, таких признаний я от него не слышала. А тут в пятницу у нас случилась вынужденная трехдневная разлука. Последняя уже до самых родов и на первые месяцы после них. Ест-но меня отправили по этому поводу к родителям, чтобы не оставлять одну. А муж уехал и разумеется переживал. :)) Приехал сегодня в 2 часа ночи. Я в полудреме была конечно рада, но ничего сказать/сделать не могла - даже обнять. Ну дрыхла я!
И вот утром, он уже собирается на работу и рассказывает сон, который он видел - снится ему, будто у меня на животе пробивается контур лица нашего сына. И прямо натягивает мне кожу живота - да так что лицо уже прямо хорошо так просматривается. Мы ничео не понимаем, болтаем будто с сыном, и тут - о УЖАС!!!! - кожа рвется и из дырки выглядывает глаз нашего малыша. И тут мой муж понимает, что ТАК начинаются роды и срочно звонит в скорую и орет им - у меня жена рожает!!! Вот такой вот сон.... Ну поржали мы с утра... а я вот сижу и думаю - какая же бурная у него фантазия, странный способ родов он нам придумал! И еще рассказал мне сон и говорит - это же неправильно! роды-то преждевременные, я этого так испугался! То есть когда у меня живот во сне порвался - он не испугался, а вот то, что нам бы еще неделек 5-6 походить надо - вот это да! Видимо, переживает он больше всего за то, что роды начнутся раньше. Ну что ж, может это сподвигнет его на ускоренный темп подготовки квартиры к появлению малыша :))
жду мальчика, 34 неделя
Набережные Челны
Папины сны
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Химки
Весело у вас утро начинается:-) моему мужу тоже снятся сны что я уже родила и у нас уже доча. Он все больше стал переживать говорит скоро уже. А после того как он посмотрит что уже умеет делать доча в животе ему становится жутко и страшно за меня жалеет да как же я смогу родить и так живот уже большой да еще же вырастет как я все выдержу и скорее бы :-):-):-) короче паникует смешно но я виду не подаю что бы не обидеть все таки приятно что хоть сейчас ближе к родам наши мужья проникаются к нам с таким трепетом, заботой и пониманием.
0
29.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Набережные Челны
да, я тоже рада этому, т.к. мой вообще-то по жизни сухарик. редко проникается моими эмоциями. Выслушивает вроде, но как-то не сопереживает что ли... а тут - прямо на глазах меняется!!! приятно, черт возьми!
0
30.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Химки
У меня муж тоже молчун. Ему говоришь показываешь а он ну да я вижу и все. А теперь сам трогает разговаривает переживает. Для мужчин ведь это тоже стресс видеть такие изменения в нас,в начале они сухие т.к. еще не особо видно и ощутимо а когда все видно и уже никуда не спрячешь у них начинается паника. Нечего пусть переживают ни нам же одним за все переживать.
0
30.09.2009
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет)
Москва
Мой муж очень проникся моей беременностью плоть до того, что он тоже встает по ночам( 2 раза) , извиняюсь, в туалет) как-то я была у мамы- осталась на ночь, звонит мне утром муж и говорит: Настен, я сегодня проснулся в 4 утра, встал...стою и думаю...что я должен сделать...тебя-то нет..))) Я долго смеялась))) У него иногда побаливает живот, он чувствует слабость, он стал долго выбирать что-либо в магазине) Иногда я его спрашиваю, кто их нас всетаки беременный?))))
0
29.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Набережные Челны
прикольно так!!!!! мой только просыпается вместе со мной. Утром может мне сказать, сколько раз за ночь я сходила в туалет. А еще строго следить, чтобы я не спала на спине. Так что иногда возникает ощущение, что он не спит, а лежит и только следит, как я лежу, да сколько раз я в туалет встану :)))
0
30.09.2009
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет)
Москва
Мой муж смеется над тем, как я ем и что я ем) Ну вот раньше капусту не ела, а тепер- любимая еда) Смотрит на меня так умиленно)) Но вот вес мой меня беспокоит((( 23-я неделя беременности, а уже 10 кг набрала. Он говорит, что все нормально, но я-то вижу((
0
30.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Набережные Челны
они все так говорят. Мой говорит, что когда кормить брошу, тогда он будет требовать от меня вернуть фигуру, а пока мое тело принадлежит ребенку - ему все равно что с ним.
0
01.10.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
мой как будто сам беременный)))) то его тошнит, то у него перепады настроения, пузко тоже наел- ходит наглаживает))))
0
28.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Набережные Челны
:))) ага, нам в ШБ говорили - в таких случаях в роддом приезжают 2 рожающих колобка :)))
0
28.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
))))) но при этом мой боится со мной рожать, а я и не заставляю)) очень хочется посмотреть как он будет носиться и нервничать, когда действительно процесс пойдет!))))
0
28.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Набережные Челны
да, весело будет наверняка :))
0
29.09.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Железнодорожный
Моему стали тоже недавно сны снится, про роды или что у нас уже ребятёнок родился и мы за ним ухаживаем ) Меня это так радует ))) Потому как мне тоже постоянно снится то я беременная, то уже родившая )
0
28.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Набережные Челны
да, наши сны - это уже норма, а вот мужнин меня удивил, значит, они все-таки тоже переживают
0
29.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Одинцово
это еще что.....мужу снилось, что мы занимались сексом и его сын потрогал....)ужас то какой)))))
0
29.09.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Набережные Челны
уф!!!! бедняга!!!!! это вообще жесть!!!!!
0
30.09.2009
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
папику тоже не трепится посмотреть на малыша