А правдо,что нельзя спать на спине,что малышу не хватает кислорода, или это все мифы?
у меня от лежания на боку живот болит, а на животе уже и нельзя. Так что пока тольо на спине могу. Если и это нельзя будет, придется спать стоя...

Уже отвечала, но повторюсь, я спала пока не вырос живот (он у меня начал расти на 7 месяце), а на 9 месяце я сама не могла спать на спине она так болела, что с бока на бок меня муж переворачивал, знаете как ноги сводит-вот такие боли были, при том, что в остальном я себя чувствовала превосходно и кроме роста живота симптомов беременности не было
врачи на самом деле не рекомендуют спать (долго лежать) на спине!!! (особенно на поздних сроках) тк матка давит на нижнюю полую вену, что затрудняет кровообращение в нижних конечностях - а это может привести к головокружению, обмороку и затруднению дыхания =(((
ПС малыш "дышит" за счет правильного кровообращения мамы!
нет, это не выдумки, действительно пережимается важная вена, затрудняется кровоток, и малышу не хватает кислорода... да и ведь больно уже - спина начинает быстро болеть 
если лежим на спине, то пережимаем артерию основную(
мне врач на неделе 20 сказала, ограничиться лежанием на спине и со временем исключить. лежу буквально немного, да и уже не удоюно, реально чувствуешь что все придавилось к позвоночнику и сам позвоночник
врач говорит, что для ребенка вреда нет, если мама на спине спит. А маме может быть плохо, тк матка может передавливать полую вену. мне так сказали - если тебе удобно-спи, лежи на спине. Я сплю, мне так удобно
Со временем это становится сложно. У меня вот стала поясница дико болеть, если на спину лягу более, чем на 10 минут. Природа сама всё организует.
Я сплю пока как удобно. Но на поздних сроках, Да спать на спине нельзя и лучше на левом боку. Говорят при этом кровообращение лучше и ребенку тоже))))