А правдо,что нельзя спать на спине,что малышу не хватает кислорода, или это все мифы?
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Петропавловск-Камчатский
Я на спине не могу спать, у меня левая нога отнимается, приходится спать только на боку
Вообще после 20 недель не желательно.. так как выросшая матка пережимает одну из главных артерий.. но про нехватку кислорода я не слышала
может и миф
0
03.10.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Кишинев
у меня от лежания на боку живот болит, а на животе уже и нельзя. Так что пока тольо на спине могу. Если и это нельзя будет, придется спать стоя...



0
03.10.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Ростов-на-Дону
Уже отвечала, но повторюсь, я спала пока не вырос живот (он у меня начал расти на 7 месяце), а на 9 месяце я сама не могла спать на спине она так болела, что с бока на бок меня муж переворачивал, знаете как ноги сводит-вот такие боли были, при том, что в остальном я себя чувствовала превосходно и кроме роста живота симптомов беременности не было
0
21.10.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
врачи на самом деле не рекомендуют спать (долго лежать) на спине!!! (особенно на поздних сроках) тк матка давит на нижнюю полую вену, что затрудняет кровообращение в нижних конечностях - а это может привести к головокружению, обмороку и затруднению дыхания =(((
ПС малыш "дышит" за счет правильного кровообращения мамы!
0
03.10.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет)
Москва
нет, это не выдумки, действительно пережимается важная вена, затрудняется кровоток, и малышу не хватает кислорода... да и ведь больно уже - спина начинает быстро болеть 

0
06.10.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Иркутск
если лежим на спине, то пережимаем артерию основную(
мне врач на неделе 20 сказала, ограничиться лежанием на спине и со временем исключить. лежу буквально немного, да и уже не удоюно, реально чувствуешь что все придавилось к позвоночнику и сам позвоночник
0
03.10.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ростов-на-Дону
врач говорит, что для ребенка вреда нет, если мама на спине спит. А маме может быть плохо, тк матка может передавливать полую вену. мне так сказали - если тебе удобно-спи, лежи на спине. Я сплю, мне так удобно
0
03.10.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Самара
Со временем это становится сложно. У меня вот стала поясница дико болеть, если на спину лягу более, чем на 10 минут. Природа сама всё организует.
0
03.10.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Обнинск
Я сплю пока как удобно. Но на поздних сроках, Да спать на спине нельзя и лучше на левом боку. Говорят при этом кровообращение лучше и ребенку тоже))))
0
03.10.2009
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: