Войти

Собираю пакеты в роддом)

бесшовная одежда для новорожденных
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Северск

А у вас разве не надо одежку для малыша в послеродовое ? ползуны ,распашонки? я пару пеленок еще брала фланелевых.мыло я жидкое брала для малыша.и для себя тоже.взяла  1 детское для нас двоих.

0
07.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Нет, у нас не надо)) Там выдают распашенки и пеленки в больших количествах, свою одежду для малыша не разрешают, только платникам. Я рожаю бесплатно.

По поводу мыла я все-таки подумаю.. может и стоит жидкое взять)) спасибо)

0
07.11.2009
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Северск

я бесплатно рожала.у нас только пеленки давали. одевали малыша только в родзале в казенное.а в палате уже в свое переодевались.И халаты свои .только сорочки ежедневно выдавали.

0
07.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Хорошо у вас))

0
07.11.2009
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Рига

А я живу в Латвии и у нас этот списочек в раз 5 больше.Потому как у нас в роддоме ничего не дают,надо всё свое брать.Даже покупать родовой пакет в родзал,чтоб все поверхности в родблоке накрыть,пиленки там одноразовые,салфетки для акушерки.И сразу в родзал принести во что ребенка одеть;распашенка,ползунки,кофточка,варежки,шапочка,пинетки,памперс маме и памперс ребенку.Да и маме с собой нужно взять одноразовые пеленки,чтоб постелить на казенное постельное белье,чтоб не залить,ежели чего.Надо взять 2 ночнушки(в одной рожаем,другую потом одеваем),халат,тапки.Для ребенка надо взять как минимум 4 комплекта,памперсы,одеяло в пододеяльнике.Вообщем воз и маленькая тележка получается,тк в роддоме не дают ничего

0
08.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

imageого! Честно говоря удивлена.. вот уж действительно выложиться надо!

0
09.11.2009
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Рига

Вот Алён,ты пишешь,что вам все пеленки ,распашенки выдают и своего нельзя...А у нас наоборот....Я б с удовольствием эти 3 дня в роддоме походила бы в казенном.А то хлопот с этими сборами в роддом полный ротimageпоэтому и начинаю складывать сумку в 29недель...чтоб всё успеть и ничего не забыть.Не хочу чтоб свекровь с мужем напрягать ,если что забуду.

0
09.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Вот и я про тоже.. Это совсем неудобно и в плане денег и сборов.. Как то это неправильно совсем..

И правильно, что сама)) Я тоже давно для себя решила, что буду сама все собирать и покупать.. потому как уверена, если купят, то совсем не то, что я хотела)) Да и им это зачем потом бегать искать.. лишняя нервотрепка. Мне уже тут муж сказал, что бы я собрала все, что потом привозить))) Едиственное, что попросила, так это потом еду привезти, т.к. слышала, что в роддоме кормят не совсем тем, чем нужно.

0
10.11.2009
Комментарий удален
0
30.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое!image И тебе легкой берменности!image))))))

0
11.11.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

в бюстгальтере можно не приезжать -все равно отдадут мужу и он увезет домой ))))))) послеродовую сумку тоже после родов  - сразу не принимают

0
07.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Про бюстгалтер - не знала))

А послеродовую сумку я брать даже не буду - мы ездили в роддом, нам сказали не возьмут, привезет муж после родов)) Спасибо)

0
07.11.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

ну просто все вещи,в которых вы приедете вернут мужу . а соответственно бюстгальтер в  принципе можно и надевать,под кофтой то все равно не видно ))))

0
07.11.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

НЕ надевать )))

0
07.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!image

0
07.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Интересно...а если муж не может привезти вещи.и в роддом приедешь одна...что вещи выкинут..? Я слышала что есть камеры хранения...или я ошибаюсь?
0
09.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

конечно есть камеры хранения.. Но когда приезжают с кем-то из родствеников - обычно вещи отдают им.

0
09.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Повезло тем у кого есть родственники которые могут забрать,подвести...
0
09.11.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а у меня в роддоме в списке документов есть еще копия больничного листа.... вот думаю - на работу что ли звонить. я ж его отдала. а еще и пенсионное на старую фамилию....его тоже надо. а еще - я вот все время читаю... - а зачем носки?))) а так - я все тоже самое собрала...

0
09.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

В носках будешь рожать - думаю так.. чтобы не с голыми ногами) Копию больничного листа не обязательно. Я уже задавала здесь этот вопрос. Если нужно будет узнать твой номер больничного листа, то они позвонят в поликлинику и уточнят сами. Они его просят только лишь для их удобства. Самые важные документы у нас уже собраны)))

0
09.11.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

а номер больничного в обменной карте указан)

0
09.11.2009
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва

что то очень много получилось)))))))) что то в списке не обнаружила пижаму и халат.....может просмотрела.Я тоже уже списочек набросала (мой не меньше), но пока ничего не складывала.

0
07.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Пижаму там точно нельзя и халат помоему тоже (я рожаю бесплатно).

Вот и я смотрю, что как-то много всего вышло. Но вроде как все по делу)

0
07.11.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

я пижаму и халат свои не брала  - довольно дорогие,жалко их испачкать кровью было. а вот роддомовское не жалко совсем ))))))))

0
07.11.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск

Мыло думаю стоит жидкое взять... оцените потом его удобство. Моя сестра когда рожала, купила именно жидкое, так все девчонки по палате им тоже пользовались, т.к. очень удобно!! Только флакончик должен быть не такой, где надо переворачивать, а такой, где пимпочку нажимать и выдавливается.

0
08.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Спасибо)))

0
08.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Все очень по делу. Только насчет столовых приборов узнайте. Может быть в РД свои выдают. Зачем тогда лишние тарелки-ложки тащить. Да и прокладки для груди навряд ли понадобятся. В первые дни молоко так сильно пребывать не будет, что бы они понадобились.

0
07.11.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое!)))) Приму к сведениюimage

0
07.11.2009
Сланцы

ДЕВОЧКИ! У МЕНЯ МУЖ ОБИДЕЛСЯ, КОГДА ВСЁ ЭТО ПРОЧИТАЛ...И СКАЗАЛ: "ОБИДНО..., ДЛЯ МАМЫ..., ДЛЯ  МАЛЫША..., А ДЛЯ ПАПЫ? ПАПА , ЧТО? УЖЕ "УМЕР", ЧТО ЛИ,  ОТ ИСТЕРИКИ? - ХОТЬ БЫ ВАЛЕРЬЯНКИ  ПРЕДЛОЖИЛИ...ПОКА КРУГИ БУДЕТ НАРЕЗАТЬ ВОКРУГ РОДДОМА!"

0
17.02.2010
Кто рожал в 29-ом роддоме подскажите? Одеяло

Похожие записи