Ох, посмотрела отзывы девчат, как трудно рожалось, и что дети с родовыми травмами, да в голову вставляют деткам капельницы... как этого можно избежать?
у всех по-разному!но не всегда врачи виноваты!и случаии разные бывают! у моего сыночка была кефал-гематома!но это часто встречается!зажался в тазовых костях!за день до выписки врач откачала ее шприцом!а в начале так сильно расстроилась...все хорошо будет!надо просто не паниковать!
Мой совет - не читайте ужастиков!!! Читайте только рассказы типа "мои легкие роды" и тд. Вы б еще в сообществе "наши потери" почитали бы...
Вообще родовые травмы сейчас не очень часты, обычно делают в случает риска экстренное КС. Просто наши врачи любят запугивать, что с ребенком все плохо. У меня, например, были зеленые воды. Как меня пугали!!! Что с ребенком все плохо, что нужно лечение у невропатогола... Слава Богу, невропатолога мы нашил адекватного. Никаких лекарств, только 2 курса массажа. И все в порядке!
не переживайте,я тоже много тут постов читала(когда я была беременной) про роды, выкидыши и тд. очень боялась рожать,ревела за день до родов(роды были срочные),и что в итоге,родила быстро,не мучаясь,без разрывов, через 2 часа после родов ходила,как будто не рожала.
Страхи и опасения у беременной нормальное явление, мы же не каменные... Просто читайте больше позитивного.
Капельница в голову - это не опасно, хоть и звучит и выглядит страшно. Моей старшей ставили несколько дней, желтушка была. Но она далеко не у всех, и проходит быстро.
Не читайте ужастиков!!! Самая лучшая профилактика:)) Тем более, что многие эти ужасные истории довольно туманны....
ой, ну зачем такие ужастики читать? таких случаев очень мало, это единицы. большинство рожают без проблем, чего выдумываете? все будет хорошо!
Хороший роддом и врач - это важно, вот посмотрите здесь рекомендации http://www.babyblog.ru/community/lenta/476
Больше не читать всю эту страшную чушь и настраивать себя только на позитив! Роды полностью зависят от настроя! Хвост морковкой:))
что-то вас не туда занесло, не у всех и не всегда, все будет хорошо! и побольше позитива!
а нам в ножки ставили.Мы 3 дня были под капельницей постоянно.