Войти
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки

СТРАШНО ТО КАК!!!!!!!

Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Не бойтесь, там природа все предусмотрела))) Я когда рожала об этом думала. Идет болючая схватка, а потом отдых. Т.е. ты терпишь схватку и знаешь, что сейчас она кончится и ты отдохнешь. А вообще, все зависит от болевого порога. Я когда рожала, в соседнем боксе еще одна была роженица. Как же она орала!!! А я все думала, а почему же я не ору-то??? И еще важен настрой. Я настроила себя, что все будет о кей. Поэтому ходила по боксу, пела песни, рассматривала инструменты и была мега позитивной. Даже акушерки удивлялись. Поэтому и отношение ко мне было очень милым, т.к. я не орала и не просила поскорее вытащить ребенка из меня, а улыбалась)))

0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
какая вы молодец)))))я ,наверное,буду  из тех,кто орет много и громче всехimage
0
13.09.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург
Если женщина вместо того чтоб правильно дышать начинает кричать - ребёночку поступает меньше кислорода, что может к гипоксии привести..(( Я, кстати, во время всего процесса так и не поняла, в какой момент можно поорать.. image, рожала я без всяких обезболеваний.
От страхов перед родами избавиться могут помочь на хороших курсах по подготовке к родам, там всё расскажут, объяснят, научат. Можно мужа на роды взять, точно вдвоём страшно не будет (по своему опыту говорю), да и процесс быстрее пройдёт. Ну и с акушером или врачём можно заранее договориться, вам спокойнее будет рожать у "своих" (тоже из моего опыта). А вообще не переживайте!!! самое главное во всём этом процессе - это результат!!! Когда вам кроху на живот положат, вы и не вспомните, что такое схватка..))
0
13.09.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
я тоже очень хочу рожать с мужем, но не знаю, права ли... как совместные роды повлияли на ваши отношения с мужем?
0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
А Я С МУЖЕМ НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ!!!он этого не перенесет!!!тут мне бы пережить такое событие!!!!
0
13.09.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

у меня еще подгон какой-то - боюсь, что вколят лишние лекарства и все такое, а муж будет врачей контролировать...

но вот побаиваюсь, что на него все это произведет слишком сильное впечатление..

0
13.09.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Да никак не повлияли.. Ничего не изменилось, только сынишка появился..))) Ну и у мужа сложилось мнение, что роды это легко и просто, а не ужас как многие ему говорили -  у нас всё прошло быстро (5 часиков от полного закрытия), легко.. мы с ним болтали постоянно, даже посмеивались над тем как кто-то на этаже родовом орал периодически, да и я как-то к этой боли видимо готова морально была, от любых обезболек отказалась и всё легко перенесла..
К ребёнку муж очень привязан, любит его безумно. Настоящий папа прямо с родового зала (есть подруги у меня, у которых мужъя ждали, вот подрастёт и тогда......., а сейчас давай ты с ним, ему веть тока титя нужна), а наш сразу осознал всё, помогал всегда и во всём. Если ночью мы проснулись, папа тоже подпрыгивал, помощь предлагал..)) В сексе тоже всё отлично, даже лучше! Потому как тело моё после родов намного чувствительнее стало..
С технической стороны дела - муж массаж мне в схватках делал, попить, салфеточку намочить, врача позвать когда тужить стало (никто из медперсонала о нас не вспоминал так скоро, я с закрытой шейкой на осмотр приехала в 8 утра, а родила в час дня...для первородки слишком быстро), ну и пока на кресле рожала он мне спину поддерживал, а то не кресло, а целая кроватища для слона..) Я до спинки, лёжа, головой только чуть доставала..))

0
13.09.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург
Кстати, за второй крохой тоже только вместе..)))
0
13.09.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

ой, спасибо вам огромное за такой подробный ответ!!! какие вы молодцы! ну теперь-то я не буду сомневаться ни минутки - только с мужем )))))))))

может и не так больно было, потому что не так страшно с мужем, как одной )

0
13.09.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург
Ещё допишу важную вещь. Мы на курсы по подготовке к родам ходили вместе!!! Всё слышал, видел (там и видео крутили и домой диски давали родов домашних и в роддоме), т.ч. мой муж чётко понимал куда и зачем идёт!
0
14.09.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

нууу.. у нас с курсами сложнее ))) живем в пригороде, а в ЖК я в город мотаюсь - и там про курсы только объявление висит, что они два раза в месяц, а на самом деле про них никто не слышал )))))))))

попробую в нете поискать видео подходящее, а то ведь он и правда ничего почти не знает )))) 

спасибо!!!

0
14.09.2011
Маришка
ЛИСЁНОК, 14 лет 6 месяцевСЛАДКАЯ МОЯ ДЕВЧУШКА, 12 лет 11 месяцевСОЛНЫШКО, 11 лет 3 месяца Ноябрьск

Недавно лежала в больнице с апендицитом,(вырезали когда Б была на 20 недель), и так с швом намучилась, так как антибиотики нам Б нельзя.... Вот тогда тоже сильно о родах начала переживать, меня сестра напугала, что когда она рожала все ТАМ разорвало, куча швов, 2 мес заживали... В общем я в панике, НО благо есть подруги и друзья!!!

У меня подруга рожала меньше года назад, ее сваха акушерка(правда как назло в день родов сваха на больничном была) В общемее заранее настраивали только на одном- СЛУШАТЬ АКУШЕРКУ! и ДЫШАТЬ так как ей говорят... если паникуешь, и дышишь не правильно, тогда и боль, и разрывы и все неприятные последствия... Вывод подруга родила мальчика 4450! сама , говорит боли толком и не было такой страшной, разрывы мелкие, через 2 недели прошли, родила как на одном дыхании, и за все роды ни разу не закричала, что аж врачи в шоке сами были....

В общем настраиваюсь главное в панику не впадать! слушать и дышать))))

Удачи вам, сильно не нервничайте! это вредно!

0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки

спасибо вам))))немного успокоили)))последую вашему совету)))

Марина,а самой можно вообще рожать,когда аппендицит вырезают во ремя берем???или кесарево делают?

0
13.09.2011
Маришка
ЛИСЁНОК, 14 лет 6 месяцевСЛАДКАЯ МОЯ ДЕВЧУШКА, 12 лет 11 месяцевСОЛНЫШКО, 11 лет 3 месяца Ноябрьск

ой, хороший вопрос!!! как мне сказали, -как шрам заживет-, вообще моя Г надеяться что я сама рожу, говорит у нее в 2010 пациенка рожала сама, которой апендицит на 27-28 недели вырезали... Знаю, что с 33 точно кесарево, тут как не крути не заживет, вернее все равно разойдеться, у меня вот уже больше мес прошло, а шов и там где вырезали до сих пор изредка беспокоят, шов чешеться, и чувствуеться, что спайки еще заживают... внутри болит(где вырезали), если иду больше 15 минут, или тяжелое поднимаю(больше 3 кг).

буду стараться рожать самойimage пока не почувствую, что кишки вылазиют резать себя не дам!!!(знаю. плохая шуткаimage)

0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
желаю вам удачи))))
0
13.09.2011
Времени впереди ещё много, так что успеешь морально подготовиться :)
Вообще небольшая паника и страх в нашем положении это нормально! У меня тут тоже был момент...ох, такое в голову залезло... с мужем поделилась и получила за это... поэтому настраиваю себя только на положительное... все терпимо :) Главное сосредоточиться не на боли и страхе, а на появлении малыша на свет, Мы ведь так все этого ждем :)))
Так, что Люсенька...гони-ка эти мысли прочь, да подальше... а ещё, прекращай смотреть такие ужасные фильмы.
0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
спасибо***постараюсь!!!!а такие фильмы я больше никогда не буду смотреть,мне хватило))))
0
13.09.2011
Вот-вот... и не чего тут :) Ишь, ты фильмов она насмотрелась :) НИЗЯЯЯ, нам такое смотреть сейчас! :)
0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
image))))
0
13.09.2011
я не боюсь, т.к. понимаю, что это поход не в салон красоты.. я врачей боюсь!!!!! у нас такие идиоты!!! кесарят через одну, зато новый акушерский корпус, к нам видите ли едут со всех окрестностей!!! вот еще не решили, где рожать буду, скорее всего не у нас
0
12.09.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново
Вот врачи - это да, это действительно может быть проблема. Если врач хороший - то все пройдет хорошо: где надо успокоит, подскажет, по головке погладит и сделает все как надо. А бывают, что на мамочек орут, оскорбляют - я бы сразу в слезы и психовать начала, с такими не расслабишься и не получишь удовольствия от процесса :)))
0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
я с вами полностью согласна!!!ВРАЧИ СЕЙЧАС ВЕЗДЕ-ТАКИЕВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ И ЗЛЫЕ!!!!!УЖАС!!!а вы по договоренности-платно будете рожать???
0
13.09.2011
чтобы по договоренности рожать, нужно найти врача,пока ищем...
0
13.09.2011
а врачи не злые, а часто бестолковые! им наплевать и на вас, и на вашего ребенка, им главное не напрягаться. зачем с вами мучиться, рисковать
, им легче прокесарить!
0
13.09.2011
главное схватки пережить (я не орала)
я боялась больше потуг- но оказалось после 12 часов процесса схваток, выход ребёночка для меня оказался совсем безболезненный-3 раза потужилась и всё! уже на груди лежит :))
а вот если вчачи захотят -типо помочь-это матку в ручную открывать(все поочереди)- вот это жесть!
ничего больнее я не испытывала
0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки

ого!!!а как это -вручную???и зачем это делать?в экстренных случаях что ли???

 

0
13.09.2011
если матка не открывается то они это делают.
а вручную-так рукой, чуство как-будто тебе живор из нутри разрывают, ладно не буду пугать я и сама боюсь у меня 28 неделяimage
0
15.09.2011
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
во, у меня аналогично было - 12 часов схваток, после этого тужиться - одно удовольствие!
0
13.09.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
думаю об этом же уже третий день)) страшновато, но как ни странно охота! хочу узнать, что такое роды, хочу проверить свое самообладание в такой ситуации ))) и конечно же увидеть поскорее своего малышика!!! страшилки не читаю и не смотрю, думаю о хорошем, представляю своего кроху лежащим у меня на животе )))) это счастье!!!
0
13.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
я тоже думала-не буду смотреть такие фильмы-но знаете,как это любопытно!!!я где-то неделю собиралась,только загружу фильм-и сразу выключаю,но моё любопытство одержало победу))))в итоге так плакала так о страха.....
0
13.09.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

я смотрела несколько документалок о родах зимой, когда все ночи на пролет сидела над дипломом )) почему-то отвелечься хотелось именно на эту тему )

так что воспоминания остались смутные, уже и не страшно и не любопытно )))))

0
13.09.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново
Настраивайся на хорошее и все пройдет легко! На самом деле, ближе к концу все уже не боятся, а наоборот мечтают поскорее родить. И далеко не всегда роды - это больно. Меня перед первыми успокаивали, говорили, что к зубному врачу порой больнее бывает. Я не верила. Но оказалось, что действительно, не так уж и страшно, и вполне терпимо, если конечно, все нормально пойдет и врачи хорошие. Схватки вполне можно вытерпеть. Я лично смотрела телек, отгадывала кроссворды и отвлекалась как могла. Под конец конечно схватки побольнее стали, но ничего - это тоже терпимо. Даже ни разу не в первые роды, ни во вторые  не кричала.
0
12.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
надеюсь у меня так же будет,как у вас))))просто я очень сильно боюсь боли-это просто жесть!!!3 месяца буду настраиваться на позитив)))
0
12.09.2011
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

я вообще не боялась, для меня это стало сюрпризом 

0
12.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
это как-сюрпризом????
0
12.09.2011
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

хи ))) а вот так! оказалось, что это действительно больно ))))))))

а я заранее как-то и не думала...

а смысл думать заранее, чему быть -того не миновать )))

0
12.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
))))прикольно))))
0
13.09.2011
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол
Рожать вам еще не скоро. Вот когда живот уже огромный будете похожи на симпотичного бегемотика, бояться перестанете и будете мечтать о родах. image
0
12.09.2011
image
0
17.09.2011
elezola
Эва, 14 лет 6 месяцевОлив, 10 лет 7 месяцев Москва
Меня всегда успокаивает факт, что это будет длиться максимум часов 7-10, и это приридный естественный процесс, ну у некоторых болезненный... Зато не 3 месяца тошнотины как в токсикоз)))
0
13.09.2011
Альбина
Марсель, 27 лет 9 месяцевРинат, 24 года 5 месяцев Учалы
И не заметишь как родишь, все будет хорошо!!!
0
12.09.2011
Люся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевРуслан, 11 лет 2 месяцаЛилия, 7 лет 8 месяцев Ессентуки
спасибо))))а вы не боялись ,когда первого ребенка ждали?
0
12.09.2011
Альбина
Марсель, 27 лет 9 месяцевРинат, 24 года 5 месяцев Учалы
нет, главное слушаться акушерек и врача и все делать как они скажут, я имею в виду во время родов.
0
13.09.2011

Все боятся, я так стала боятся недели со второй. А когда уж стало невмоготу с животом ходить, так уж думала - поскорей бы!

0
12.09.2011
Ирина
Кирилл, 23 года 1 месяцЮлия, 19 лет 4 месяцаОлюшка, 14 лет 6 месяцевАнютка, 7 лет 7 месяцев Челябинск
придет время, вся твоя мораль сама подготовится. Всем страшно.
0
12.09.2011
НОЖЕНЬКИ МОИ!!!!!!!!! .....

Похожие записи