Войти

Про Свекровь!!!

Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

моя ваще не звонит! да собстно я и рада, потому что не лююблю тупых вопросов и глупых разговоров...я её единственное что попросила, сшить одеялко для мелкой, она это умеет и то только с третьего раза вспомнила про мою просьбу и то не от меня, а когда уже муж ей намекнул, что нехорошо мля забывать такие просьбы =) теперь накупила книжек по вязания для деток и решила нам пинеток навязать, вовремя я увидела и остановила порыв =))) они ведь нафинг не нужны! так что у тебя все ОК! не парься из-за неё, свекрухи - дело тонкое =))

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Это точно.Да,знаю,что бывают варианты и по хуже...)))Я ж говорю и так стараюсь во всю себя сдерживать(уж оч я иногда эмоциональная бываю) И даже,когда муж на нее срываться начинает из-за ее "дурочки",я начинаю ее защищать и его успокаивать и объяснять,что она мама его какая-никакая и так разговаривать с ней нельзя...

0
08.12.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

а я уже не лезу к ним, пусть сами две змеюки друг друга лопают =)))

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Таже фигня.я как то просто сказала,твоя мама-ты с ней и разбирайся,а меня даже не впутывайте...но не всегда получается не впутываться)))

0
08.12.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

я тоже стараюсь совсем не лезть, но иногда выбешивает прущая глупость и вовка меня просит помочь =)))))) нашел кого просить, я вопеть естественно начинаю, или говорю так, что она начинает обижаться =) ну прямо я всегда говорю, виновата чтоли я =)

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Мой муж тоже иногда говорит,что нужно нам всем сесть и поговорить.....ПППЦ сесть и поговорить!!!Человека уже в таком возрасте не поменяешь!!!Что говорить то,нужно просто смириться.Поэтому я от этих его предложений всегда отказываюсь,а то мы так и договориться можем.Все ни капельки не эмоциональные люди,поорать совсем не любим:)))

0
08.12.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

поорать вообще милое дело =))) и так хорошо становится =) правда потом свекруха всем своим подругнайкам звонит и говорит какая я плохая, а мне пофигу =)))))

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Слушай,они у нас как то странно похожи....Моя тож на меня своим подружкам жалиться,даже тем,которые меня и которых я ни разу не видела.Одна такая мне как-то при первой же встрече чуть ли не в лоб сказала:"Ксюша,поверь мне,твоя свекровь еще не самый худший вариант!"Сразу стало понятно,что про меня столько всего наговорили....

0
08.12.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

=))) они многие похожи...мне тоже так говорят иногда, кто знает свекруху =)) но на её выкидоны, даже, мой папа уже взрывается и хотел тут уже звонить и попросить её на некоторое время мозг включить....но я отговорила, т.к. в 72 года сложно уже мозг включить =)

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Блин,мой папа тоже бесился по поводу свекрови,причем даже не по моим рассказам,а сам присутствуя при ее выкидонах,но он конечно сдержался слава богу и вообще он у меня в этом смысле оч тактичный человек....А в 72 действительно оч сложно что то вдолбить в голову.Да что уж там если мне в 25 уже фиг что вдолбишь,что уж о них говорить...

0
08.12.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

угу =) так что держимся! и терпим =)

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

улыбаемся и машем:)))

0
08.12.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

image

0
09.12.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

 сейчас тебе начнут все сочувствовать

 а я так и не поняла

 она что обязана Вас содержать? и выростив своих двух еще и твоего растить??

вполне адекватное поведение .

 или ты хочешь чтоб она купила что-то а потом ты тут писала какая она сволочь и купила не то и не так???

0
08.12.2009
Наташа
Варенька, 17 летАмалия, 15 лет 3 месяца Москва

+1. Это Ваш ребенок) а свекровь у нее своя жизнь ,свои заботы))))детей уже вырастила)))а внуки-это радость,но никак не содержание и обзательства)

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

В том то и дело,что своей жизни у нее нет и она во все в нашу лезть пытается..Но только не в те моменты,в которые нужно.

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Нет,ты не правильно поняла.Нас содержать не надо,у нас с этим все в порядке сами уже не маленькие.Это я про проявление элементарной родительской заботы,не знаю как у остальных,но мои родители всегда воспитывали нас с сестрой так,что родители обязаны в силу возможностей помогать своим детям,в любом возрасте,ну а дети соответственно родителям.

А про это:"или ты хочешь чтоб она купила что-то а потом ты тут писала какая она сволочь и купила не то и не так???" За меня придумывать не надо,что бы я сказала или нет на это.Я по моему ясно выразилась,что была бы рада любой даже самой маленькому презенту...не важно понравился или нет.

И вообще,мне кажется ты не уловила смысл моего поста,он не о том,о чем ты подумала.Своего ребенка я уж точно хочу растить сама.

"и выростив своих двух еще и твоего растить??"Меня просто поражает,что она не знает элементарных вещей о том что нужно для новорожденного ребенка вообще в принципе покупать,как будто она сама никогда не рожала....Вот и все
Короче разговор не о деньгах тут....

0
08.12.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

понимаешь я например не пониямаю почему человек должен помогать двум работающим людям? мне кажется пришло уже то  время когда Вам пора ей помогать 

а по поводу презента

 ну купит она тебе стодвадцатпятую распашенку расцветки от которой у тебя мурашки по коже побегут - это будет лучше?

по поводу того что не знает ..она ЗНАЕТ что покупали В ТОМ ВЕКЕ . прости но то что покупала я дочери 20 лет наза и то что покупала Даньке - это вообще разные наборы ..

 я то ладно я кручучь в этом а ей откуда это знать???  в ее время слова ПАМПЕР не было в ПРИРОДЕ(как и слова боди, комбинезон и т.д.) были ПЕЛЕНКИ ДО 6 месяцев , марлевые подгузники и распашенки - ОНО ТЕБЕ НЕОБХОДИМО - такие подарки?

 человек не хочет тебе навязываться( к стати ты ей часто звонишь не с дежурными фразами а потрепаться?), хочет сделать так чтоб тебе купленная ей ыещь принесла радость(а не сделать покупку ради галочки) думаю если сказать что все есть и лучше деньгами - она и деньги даст ( интересно а Вы ей деньгами помогаете?)

 тут уж прости но  как еще ей себя вести чтоб угодить чужой в принципе женщине??? на руках тебя носить?

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Да в том то и дело,что угождать мне не надо.И не надо помогать,если истинного желания помогать нет.

И потом,она живет не в каменном веке и про современные все штучки для детей может все сама узнать,если ей это интересно.Она же все прекрасно узнает о современной технике и ее характеристиках,если ей допустим нужна новая плита или кухонный комбаин....Так что не надо из нее немощную какую то женщину делать.Она оч умный человек и все знает сама прекрасно....

"понимаешь я например не пониямаю почему человек должен помогать двум работающим людям?" Мне очень жаль,что ты не понимаешь почему.Повторюсь,меня так воспитали что родители помогают детям,а дети родителям и по другому быть просто не может.А еще,представляешь есть друзья,которые тоже не должны,но почему то друг другу помогают и у нас таких слава богу много.

И еще раз дело не в деньгах,хотя уж раз тебе так интересно,в жизни бывают разные периоды,и когда мы нуждались в деньгах она нам их давала(без вопросов) и когда деньги понадобились ей,мы без вопросов ей их дали  и дадим и будем давать и даже не будем просить вернуть!!Вот так тоже бывает....

 

 

0
08.12.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

Ну вот смотри ты сама пишешь что когда Вам было надо - она спокойно помогала ..

  если же у вас нет нужды то не вижу причину ей расставаться с деньгами ..в чем помощь тогда ???  просто дать деньги и быть спокойной - типа галочку поставила ..

 то же и с помощью

 пойми я имею трех свекровей

пойми изначально вы ( свекровь и ты) - не семья ..не родня

 семья - это ты и муж .. и то должно пройти время чтобы вы стали по настоящему родными

 поэтому нереально требовать от нее отношения такого же как у тебя было в семье - у нее отношения были другими, которые она тоже искренне считает правильными

 и вряд ли человек прожив свою жизнь пожелает перестоиться по желанию незнакомого человека ..

 ты же не хочешь принять ее устройство жизни .. и правильно ты - не она и ты росла по другому .. ну так прими и ее ..она - не ты и росла по другому

 как только ты это примешь и перестанешь требовать то что она не считает нужным делать - тебе станет легче ..

  она судя по поведени искренне хочет сделать так как тебе будет лучше(спрашивает ) но делает она это так как умеет и понимает ОНА .. понимаешь .. она же не росла в твоей семье .. т.е. ее понятие помощи - совсем другое но это не делает ее желание помочь - НЕ ЖЕЛАНИЕМ , просто она выражает по другому

 прости вроде сумбурно ..

 но как итог - прими чужого человека как чужого -  просто прими

родными вы может быть и станете но не скоро .. а может и не станете .. все это зависит не только от вас вдвоем но и от мужа

0
09.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Согласна с тем,что семья-это я и муж.Но вот она то с этим якобы не согласна,она то как раз и считает,что мы должны,просто обязаны любить друг друга до невозможности....А я наоборот пытаюсь объяснить что пока вполне достаточно нетрального общения.И я не пытаюсь ее менять,я просто хочу чтобы в нашу жизнь с мужем никто не вмешивался,а это делается постоянно,но вот что касаемо будущего внука зато тишина...Т.е. получается так:она пытется нас учить как нам жить,что нам делать,во сколько мы должны приходить домой с наших тусовок и не дай бог мы проводим время по отдельности(я с подружками могу где то посидеть,а он в это же время с друзьями),обязательный контроль идет за нами(точнее конечно за ним)всегда.А вот про внука мы почему то совсем ничего знать не хотим....Поэтому я и говорю,что лучше уж никакого внимания от нее по поводу внука,чем это псевдовнимание...Вот и все

0
09.12.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

ну тогда держись .... и терпения тебе

0
09.12.2009

Фигасе. Мне в голову не приходило, что свекровь должна что-то предложить. Звонит, интересуется как я себя чувствую, просит мужа поцеловать мой животик - и мне этого боллее чем достаточно!!!

Она гораздо скромнее живет, чем мы, она пенсионерка (свёкр тоже), это мы должны ей привозить деньги, продукты и т.п. Нет, я уверена, что она всегда поможет, и найдет деньги, и последние отдаст... но зачем, пока у нас, Слава Богу, есть возможность не просить у неё ничего серьёзного.

Другое дело - моя мама - она работает, я точно знаю, что у неё есть свободные деньги, и что она хочет что-то купить для нас (и для меня покупает переодически, и для внука хочет подарки покупать). Но я категорически не хочу, чтобы она сама придумывала что купить для новорожденного ребёнка.

По поводу что купить:

Мы лучше знаем, какая нам нужна кроватка, коляска, одежки и т.п. - она может что-то из этого купить, но мне бы хотелось, чтобы она не заморачивалась на выбор. Да и ей будет проще, если я скажу, что именно нам необходимо.

У них были маленькие дети последний раз 30 лет назад! Откуда им знать, что нам СЕЙЧАС нужно?!

Да и вкусу мамочек-свекровей я не очень доверяю, если честно.

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну я то описала свою ситуацию,поэтому не вижу смысла сравнивать.К слову,моя свекровь не пенсионерка,а скорее как ваша мама,работает,причем успешно и лишние деньги есть всегда,а вот моя мама как раз не работает,а находит деньги,что бы что то там купить для будущего внука.Но,вы наверно не все комменты прочли,я здесь уже писала,что дело больше не в деньгах и просьбах купить нам что-нибудь,а в отношении...

0
08.12.2009

Ну понятно... в отношении, конечно, хочется чтобы свекровь поддерживала, наверное. Ну они разные все, какие уж есть... :)

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Согласна....Я хочу,чтобы поняли,что я стараюсь ко всему относиться через призму адекватности.И никогда не буду гнать на свекровь,только потому что она свекровь...И ее я в чем то понимаю и поэтому сейчас все меньше иду на конфликты,но выговориться то иногда хочется,все равно же подбешивают некоторые моменты:)

0
08.12.2009

Оооо... согласна, подбешивать может даже любовь родственников сумасшедшая, на самом деле.

Мне стыдно, но когда родственники мужа меня недели на 14 поздравлять начали и сюсюкать, я просто кидаться на них была готова.

И вообще я эти сюсюканья всякие не очень люблю - по-другому воспитана. Но стараюсь держать себя в руках. Они же искренее!!

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Я тоже не очень к телячьим нежностям отношусь,стараюсь терпимее ко всем и всему относится,понимая,что в большинстве своем они просто не знают как по другому выразить свои чувства....

0
08.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за поддержку,но я бы не сказала,что она жадная,просто она очень хочет,чтобы сын был всегда с ней и рядом,а для этого нужно делать вид,что она и меня любит,хотя я все время говорю о том,что мне такая "любовь" и "внимание" не нужны, и что я вполне буду довольна обычными нетральными отношениями....

0
08.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Я уже так и сделала,сказала мужу,что мы не купили и что надо купить и если его родственники захотят сделать нам подарок,то могут выбрать из списка:)

0
08.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Улыбнуло!!!Ваша напористость,прямо бери быка за рога!!!Супер,вы молодец!!!Правда,без сарказма!Но я вот так не умею,к сожалению((((

0
08.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!!!Вам того же!!!Прочла ваш пост про анестезиолога,ужас!!!Когда будите рожать обязательно убедитесь,чтоб его на пушечный выстрел рядом с вами не стояло....

0
08.12.2009
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Ксень, а еще веселее было бы, когда твой муж - не совсем желанный ребенок был. Вернее, мать его развелась с отцом его и вышла замуж за другого - от него 2 желанные дочери. Могу тебе сказать, я в шоке была, когда она поделилась: "Как-то в детстве Мише понадобилась новая курточка..Я хотела купить подешевле..все-таки девочки растут..на них надо одежку брать, а муж (т.е. отчим моего мужа) сказал  - нет, купим хорошую". Это она мне ответила на то, что я сказала ей напрямую - ваш муж больше думает о своих дочерях..нежели о вашем сыне. Она вроде защитила отчима в моих глазах..но в то же время себя дискредитировала по полной программе. Выходит, раз зло затаила на первом муже..в итоге так и страдал старший сын!!! И до сих пор такое отношение - сначала любимые дочки желанные..а потом уже о сыне вспоминает.

0
09.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Да уж,странно!!!Обычно,даже если в семье дети разнополые,к мальчикам у матерей совсем другое отношение,более трепетное что ли, и чувство собственности к ним обостреннее,а тут все наоборот...

0
09.12.2009
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

еще как наоборот )))))

но мне как-то легче даже - она меньше к нам лезет

0
09.12.2009
Комментарий удален
0
21.02.2010
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

5 баллов за кастрюли =)))))) а я пару маленьких кастрюлек хочу,а  мне никто не дарит =))))) и мама только ползунки покупает пачками, постельное белье и т.п. =))))))))

0
08.12.2009
Комментарий удален
0
21.02.2010
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

=))))))) мне мама сказала, что они нужны, маленькие такие, как ковшички =) я пока не врубаюсь зачем =)

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

может,чтобы кашки там всякие в маленьком кол-ве для бебика было проще варить?

0
08.12.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

ну наверное да, но сейчас кашки кипяточком для деток разбавляются =) хотя, можно бу пюрешки делать, варить овощи и потом через ситичко продавливать, как мамы наши делали =)

0
08.12.2009

не переживай, свекрови разные нужны! :)

У меня со свекровью отличные отношения - вобще не общаемся :) через мужа приветы друг другу передаем :)

Я имею в виду не плохие, а просто их нет :) нам сказать друг другу нечего :)

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

:)Классно!!!У нас тож был такой период с ней в отношениях,когда все только через мужа.Но потом исторически сложилось,что опять начали общаться,да и я не могу смотреть как муж разрывается между нами....Поэтому сейчас оч стараюсь,что бы отношения были хотя бы нетральными...

0
08.12.2009
Комментарий удален
0
21.02.2010
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

о нет! я лучше сама куплю =)))

0
09.12.2009
ludu
Илюшка, 16 лет 6 месяцев Архангельск

а все говорят, что тещи плохие. я со свекровью живу в соседних квартирах, сначала вешалась от нее теперь спокойнее отношусь. она нам всегда только обещания на лево и на право раздает, типа и то и это сделает и все то она купит, но ничего от нее недождешься, только пустые слова. у меня мама прикупила внуку немного пеленок, распашенок, и т.п. А так они договорились, что скинутся по 10 т.р. и подарят нам чтобы мы коляску хорошую купили, какую захотим, а то вдруг не понравится. моя сразу дала нам, а свекровь все ходит, смотрит на коляску которая уже 2 недели стоит у нас дома и с ухмылкой спрашивает, что уже купили, а че синенькую. Бесит(((

а самое противное, она позвонила моей маме и с укором сказала, чтобы она пока я буду в роддоме приехала к нам домой, все перестирала, помыла и ждала внука и 2-3 недели мне помогала, потомучто ей самой некогда будет НГ ведь. Да мне ее помощь и не нужна, она сына то своего в 6 мес к бабушке сплавила и забрала только в 6 лет.

0
09.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Кошмар!!!А что муж говорит по этому поводу?

0
09.12.2009
ludu
Илюшка, 16 лет 6 месяцев Архангельск

стараемся не обращать на это внимания, мы уже привыкли к такому отношению, а про тел. звонок я ему не стала говорить, зачем лишний раз накалять обстановку, он бы пошел ей выговаривать.

просто пришли к выводу, что лучше мы сами все купим и сделаем, и лишний раз обращаться не будем

0
10.12.2009

Все люди разные!! И надо их воспринимать с поправкой на характер!! Может она думает, что Вы привередливая!! Все может быть!!

У меня, например, мама ниего сама не покупает, она сначала узает какого цвета, какой размер нужен и то не факт, что купит!! И вовсе не от жадности!! А от того, что ей хочется не просто купить, а купить нужную вещь!! Мы сошлись на том, что и мама, и свекровь дарят деньгами, а мы делаем покупку и отчитываемся по ней!! Как говорится: и вашим, и нашим!!

Другое дело, это внимание!! Вот в этом я Вас понимаю!! У беременной обостряются все чувства, особенно жалости, нежности и недостатка внимания!! Конечно хочется, чтобы ребетенок был желанным не только для вас, родителей, но еще и для бабушек и дедушек!! Но, опять же, все люди разные!! Кто-то умеет дарить тепло, кто-то - нет!! Кто-то умеет получать это тепло, а кто-то - нет!!

Мне тоже очень приятно, когда моему ребенку дарят подарки!! И не от того, что мой ребенок в этом нуждается или я такая меркантильная, нет!! Это же внимание, а оно так ценно!!

0
09.12.2009
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Да вполне вменяемая свекровь. Это лучше,чем когда она бы диктовала свои условия! Ну знаешь,что она первая не предложит-сама проси. Или через мужа передавай. У меня так во всяком случае. Я намекаю-она понимает. И все при своих интересах остаются.
0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну у нас в принципе тоже уже к тому все и идет.

0
08.12.2009
Ольга
Павлик, 23 года 3 месяцаСветланка, 18 лет 1 месяц Ульяновск
Ну и не заморачивайся особо! Бывают такие-малоэмоциональные люди. Это им не повезло! А не тебе. Их жалеть надо!))) Ща погоди,детка родится-она еще себя проявит! В советах и подарках.
0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Да вот жду и боюсь...:)

0
08.12.2009
Татьяна
Ярослава, 16 лет 5 месяцев Москва

Без обид, у Вас абсолютно нормальная свекровь. И вовсе не обязана она помнить что конкретно нужно ребеку, т.к. сама родила и воспитала уже давно. И правильно делает, что спрашивает. Конечно может и без вопросов - сюрпризом лучше, но нафига Вам по 2 3 вещи одинаковые? Чтобы потом говорили, что вот типо дарит то, что уже есть или вовсе ее подарком не воспользовались, моя свекровь например, вообще еще  ничего не спросила, что нам надо и ничего не купила.

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Так я о том же....Что она все это время не интересовалась,что мы уже купили,что еще надо покупать,узнавала уже о том что сделано постфактум.И тут когда уже все сделано и куплено,она вдруг нарисовалась со своей помощью....Я ж говорю,что понимаю,что это просто для видимости все делается,от этого и обидно.А так,согласна абсолютно,что она нормальная,просто как у всех бывают свои заскоки...и свои тараканы....

0
08.12.2009
Татьяна
Ярослава, 16 лет 5 месяцев Москва

Увидит разик оттает, а возмет на руки малышастика и вообще ночевать у вас будет)

0
08.12.2009

ой, твое описание под мою прям подходит. но моя еще хлеще. она не то что не спрашивает, все ли мы купили, нужно ли ребенку чего то еще купить или нет, нет, ее даж не интересует как я себя чувствую и как развивается малышня!!! она даже для галочки не звонит и не спрашивает как у меня дела, да что там у меня и у ребенка, на сына родного хрен положила!!! а говорит что любит. не давно заикнулась в разговоре с ней про коляски и что они сейчас так дорого стоят (в глубине души надеялась что они нам ее подарят, часть денег хотя бы, тк для меня ето в порядки вещей), дык она мне на ето отвечает - ммммм, да очень дорого. облом!!!

0
09.12.2009

Мне себя щас жалко станет))) мне свекровь тоже ничего не предлагает покупать!!! Хотя отношения у нас более чем хорошие (ттт). Да она и не обязана это делать... Мне мама моя ничего не предлагает покупать, а это свекровь. Мне, честно говоря, кроме заловки (вещи предложила нам отдать, много всего нового), вообще никто ничего не предлагает. И ничего, живем)))

0
09.12.2009
Мама троих
Санжар, 21 год 3 месяцаСалима, 17 лет 5 месяцевСайын, 13 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

не вижу ничего такого, что может вывести тебя, странно

0
08.12.2009
Ксения
Олег Олегович, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну наверно,у меня плохо с эпистолярным жанром.Я больше о том,что меня раздражают глупые вопросы с ее стороны,при этом видно,что человек явно "дурочку" включает....И если что то и делает или говорит,то это больше для видимости все,что б создать просто впечатление,что она что то делает,а меня эта наигранность раздражает,уж лучше вообще никак.

0
08.12.2009
лариса
Лиза, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

ну и правильно делает, что спрашивает, а то будет на выписку 3 комплекта или распашонок 20 штук. В ее время другие вещи детям покупали.  Свекровь вам угодить хочет, спрашивая , то купить. Ценить надо.

0
08.12.2009

Ну сейчас ведь поменялось все - новорожденных почти не пеленают, другие одежки, которых раньше не было. Да и забывается все. Вот она и боится попасть впросак, хочет как лучше

0
08.12.2009
@ся
Алиска, 18 лет 3 месяца Санкт-Петербург

"Все равно что купит" - не годится, откуда она знает, что у вас еще не куплено? Плюс ваша свекровь вырастила своих детей при СССР, а сейчас ассортимент детских товаров совершенно другой.

0
08.12.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

если тебе 26, а ей 72 фигу ты общий язык найдешь (в большинстве случаев =))) хотя началась баталия, когда мне было 21 =)) была бы она совеременная...я так об этом мечтаю =)

0
08.12.2009
... и часто такое бывает ну что, родила уже?

Похожие записи