Говорю: а что с ними планировать, надо идти и покупать будет. Она спрашивает: ну они ж наверное дорогие? (оговорюсь, что сама она цены на подобные вещи не знает). Отвечаю: мол столько-то примерно, но менять надо в первое время ну очень часто. Она прям так ужаснулась, типа, это сколько ж денег будет "в трубу" улетать каждый день???? Говорю, а что делать? А сама все не пойму, к чему она ведет. Может хочет что-то заранее помочь купить или нашла где по акции большое количество дешево продается. Ну короче говоря, материальный у меня интерес)))).
Просто все дело в том, что свекровь хоть и живет со свекром в одной квартире, но фактически живут порознь. Общаемся мы с ними тоже с каждым по отдельности.... За 2 года нашего с мужем брака материальной помощи от них никакой не поступало, хотя каждый зарабатывает сам себе. Мы, конечно, не привыкли просить, но мои родители почему-то живя в другом городе и получая сущие копейки всегда умудряются нам помогать. Во всей квартире делали ремонт (копили на него год) и то они хоть и небольшую денежку, но дали. От родителей мужа в этом плане глухо как в танке.
Короче говоря, все дело оказалось знаете в чем????????????? Когда она была молодой и родила 2-х сыновей с разницей в 2 года, по родственникам собирала старые простыни, пододеяльники, чтобы использовать их как памперсы, только многоразовые!!!!!! Оказывается, она собиралась ехать в деревню (где они раньше жили) и хотела спросить у меня не нужны ли мне эти ТРЯПКИ????????????????? Вы себе это представляете????? Этим тряпкам уже больше 25 !!!!! лет и она предлагает в целях экономии их мне! Да я последний кусок хлеба доедать буду, но в жизни не соглашусь на такую хрень. Ну не в деревне же мы живем, сколько ни сколько, а зарплаты получаем и да, пусть у ее сына (моего мужа) сейчас проблемы с работой, но это не повод таак экономить. Экономия должна быть в первую очередь разумной, а потом уж экономной.
Меня настолько переполняют эмоции.... С мужем поговорить не могу, потому что 1 раз уже пробовала, на что он ответил: ты не понимаешь, нас по разному воспитывали и в нашей семье экономия была на первом месте. И эта экономия у его матери переросла в образ жизни. Вот и все, какие тут доводы можно привести?
А ведь это ее первый внук!! я тут читаю девочек, которые хвастаются подарочками родственников, в том числе и свекровей, а сама знаю, более того, уверена на все 100%, что нам наша даже в честь рождения не сделает никакого подарочка....
Причем меня волнует не столько материальная сторона вопроса, сколько то, что и мне и нашему малышику было бы приятно внимание! А она наградит нас только квохтаньем....Ну посоветуйте, как быть? После такого нет желания даже с ней общаться, хотя в целом она женщина-то неплохая, только с загонами великими...
p.s. Кажется стало немного легче. И все же, девочки, прошу извинения за подобный крик души.