Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 9 неделя Зеленоград

Хроническая сонливость

Мама девочки (16 лет) Киев

Я тоже сильно хотела спать в первом триместре, потом прошло все! Я ничего не делала, просто перетерпела, ну....легенький кофе пару раз пила, когда совсем не выносимо было терпеть, а я на работе и надо было думать и сосредоточится...

0
22.12.2009
Мама двоих (21 год, 15 лет) Зеленоград

я люблю крепкий кофе, но  с молоком или со сливками. Разве нельзя пить крепкий? Это же не алкоголь...

0
23.12.2009
Мама девочки (16 лет) Киев

Кофеин (содержащийся в коле, чае, кока-коле и других безалкогольных напитках) и родственный ему теобромин (содержащийся в шоколаде) проникают через плаценту в кровеносную систему плода.

Беременным женщинам не рекомендуется пить кофе, поскольку это в два раза увеличивает вероятность выкидыша.

Прежде всего, кофеин является мочегонным, обезвоживая организм, вредя здоровью матери и ребенка. Если и без того у тебя трудности со слишком частым испусканием мочи, потребление кофеина больше их увеличит.
Во-вторых, кофе и чай, особенно со сливками и сахаром, будучи сытной, но не питательной пищей, может испортить аппетит для нужной тебе еды. Кола является сытной, а к тому же содержит химические соединения сомнительной ценности и ненужный сахар.
В-третьих, кофеин может углубить естественные во время беременности колебания настроения и нарушить отдых. В-четвертых, мешает усваивать железо, в котором ты и твой ребенок нуждаетесь. В-пятых, недавно подтверждено, что потребление кофеина беременной женщиной может вызвать сахарный диабет у ее ребенка.
Наконец факт, что многие женщины теряют аппетит на кофе в начале беременности указывает, что сама природа выбирает, что подходит беременной женщине.

(информация из интернета)

0
23.12.2009
Мама двоих (34 года, 16 лет) Инта

А я никак не боролась, просто спала, хотя работаю. Просто у меня график не нормированный, и люди понимающие попались.

0
22.12.2009
Комментарий удален
0
22.12.2009
Мама двоих (21 год, 15 лет) Зеленоград

А что такое  ТТГ???

0
23.12.2009
Жестокие мужья! Ну, что за люди!!!

Похожие записи