Вопрос к юристам по единоврем.выплате

я тоже живу в МО, работала в Москве. Декретные дали на работе, а пособие по рождению ребенка (областное) перечислили на карточку в Сбербанке.
21.01.2010
Пособие по беременности и родам (140 так наз. "декретных" дней) оплачивается по месту работы единовременно после ухода в декретный отпуск (сдачи больничного листка работодателя на 30-й неделе). - это федеральное пособие и не зависит от места проживания и/или места работы (с 01.01.2010 изменился порядок его исчисления). Единовременное пособие за рождение ребенка есть федеральное - где-то 10 т.р. и также не зависит от места работы/проживания и выплачивается по месту работы после родов (нужно будет принести соответствующие доументы о рождении, например, когда будете оформлять отпуск по уходу за ребенком после родов) НО есть и региональные единовременные выплаты на рождение. Например, в Москве - для молодых семей 5 минимальных прожиточных минимумов, установленных в городе Москва. Платится жителям Мск и не на работе, а в территориальном органе соц.обеспечения по месту прописки. В МО также была единовременная выплата для жителей МО и она, как видно из ссылки, отменена (осталась не для всех жителей МО, а только для малоимущих). Эта выплата не зависила от места работы, а от места жительства (т.е. МО).
21.01.2010
Понятно, спасибо! Значит я про эту вторую (что по прописке) даже не знала. Ну и хорошо. Значит не так расстроилась.)) Хотя конечно теперь, зная, обидно немного.
21.01.2010
Жители деревни :))) Выплаты неработающей беременной в МО