Девочки, простите не к кому больше обратиться.
Есть ли среди вас юристы, которые могут помочь, ответить на вопрос .
Бабушка (не моя, мужа) лежит в психоневрологическом интернате. Я так поняла, судом она не признана невменяемой, просто есть справка из пнд . Положили ее туда на пол года.Сейчас эти пол года прошли, нанять сиделку стоит дорого, а без присмотра бабушку нельзя оставлять ни на минуту,так как она опасна сама для себя. Вопрос такой, возможно ли продлить срок временного пребывания в интернате или обязательно писать заявление на постоянное пребывание? На последнем настаивает директор интерната, я так поняла потому, что в этом случае опекунство над бабушкой будет у интерната, и они смогут забрать часть квартиры, которая оформлена в том числе и на нее. Что делать в такой ситуации, и можно ли оформить сейчас опекунство над бабушкой, если она уже лежит в интернате?
Спасибо всем ответившим. Модераторы, простите, что не по теме, но правда больше не к кому обратиться
спасибо! как здорово, что у нас такие классные модераторы!!!