Массаж?
А можно ли?Всем привет.Скажите,а можно ли массаж беременным?У меня срок 8-я неделя,до этого правда было 3 выкидыша на 9-10 неделях.К нам приходит знакомая,которая делает классный массаж,я насмотрелась,как мужу везет и сама захотела.А можно ли?Это ж надо на животике лежать.
Кристина
Спасибо вам всем.Не буду я все таки делать никакой массаж.Для меня важнее ребеночек,нежели получасовое расслабление.
23.01.2010
Ответить
Катя
Ну и правильно! По мне лучше перестраховаться :) Для меня например мучением было не валяться в ванне все 9 месяцев. Зато сейчас отрываюсь))
24.01.2010
Ответить
Мама дочек
Я бы на твоем месте с гинекологом сначала посоветовалась. Далеко не все массажи подходят беременным, особенно в твоем случае.
22.01.2010
Ответить
Елена
Во время Б можно только массаж воротниковой зоны. Вы при этом будете сидеть.
22.01.2010
Ответить
Людмила
Девочки! Массаж нельзя на область поясницы, особенно если есть угроза выкидыша. Мне врач строго-настрого запретила. Массажистка тоже сказала, что не стоит. Если массажист грамотный, то пояснит. Можно только расслабляющий, то есть легкий.
Берегите себя и ваших малышей.
22.01.2010
Ответить