Войти

у меня вопрос к состоявшимся мамочкам!

Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)

Пурелан-супер! Бепантен понравился меньше. Пурелан можно не смывать перед кормлением, а бепентен надо. Дело в удобстве.
И Хлорофиллипт нам в рд посоветовали купить для пупков, позже горло им полоскали :)) Не пропадёт добро. Молокоотсос, влажные салфетки, морская соль для купания малыша и маме пригодится. Вместо травяных сборов и марганцовки лучше использовать морскую соль детскую. На травы бывает алергия, а марганцовку сейчас не продают. Маме-одежду удобную для кормления, место для этого же дела приспособить. У меня кресло было с подушкой. Я в нём приятно утопала, и дочке было удобно на боку кушать.

0
26.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

где марганцовку не продают? Какая соль? Катя :) у ребенка пупок незаживший, а вы советуете его в соленую воду опускать? Вы уверены?)

0
29.01.2010
Мама троих (19 лет, 16 лет, 8 лет)

В аптеках не продают. Сказали, что наркоманы приспособилась из него своё варево делать... А в соль после того, как заживёт пупок, конечно. А пока просто в кипячёную воду (у нас вода хорошая, кипятить не надо) Пупок очень быстро заживает, неделю-маскимум 2. Ещё, его же подсушивают часто, тем же хлорофиллиптом.

0
31.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

хм...мы покупила марганцовку...

господи, скоро нарики из всего приспособятся варево делать. Ужас какой :)))

0
31.01.2010
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Москва

для пупочка (у некоторых бывают с ним большиииие проблемы)!! средство номер один, от всех гнойностей и наружных воспалений

image

и для груди (продается в "наша мама")

(бепонтен мне не помог, все мази так для успокоения совести, а боль в сиськах была такая, что тело судорогой сводило - помог только этот гель)

image

0
25.01.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза

спасибо большое за совет!

0
26.01.2010
Мама девочки (16 лет) Пенза

Неприменно мазь Бепантен, ну и еще я б посоветовала молокоотсос....хотя бы ручной! Мне очень помогал в первое время...

0
25.01.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза

спасибо за совет!у нас уже 2 ручных молокоотсоса - по наследству достались!

0
25.01.2010
Мама девочки (17 лет) Пенза

Ага! Молокоотсос!!! И аптечка для новорожденного. Две самые нужные вещи! Еще можно прокладки в бюстгалтер - чтобы папу мокрыми пятнами на футболке не сильно пугать))) Хотя я их использовала только для выходов в свет;) А про Бепантен - мы им первый раз месяцев в 8 воспользовались...

0
25.01.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза

ну нашего папу мокрыми сиськами не испугаешь - молозиво появилось наверно уже месяца три как, и в больших кол-вах, а вот над аптечкой надо поработать, пока только перекись и зеленку купила.

0
26.01.2010
Мама девочки (17 лет) Пенза

А в аптеках прям готовую аптечку родают для новорожденных! Отличная штука - там куча полезного, о чем я никогда бы не догадалась, что купить надо, а в итоге почти все пригодилось.

0
26.01.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красково

Ксюш, купи сразу кусачк ноготки малышу подрезать, а то многие рождаются уже с хорошим таким маникюром!!

0
25.01.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза
ок!об этом я как раз не подумала
0
25.01.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Невозможно обойтись без еды ))) Пусть молодой папаша приготовит молодой маме много вкусной еды )

0
25.01.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза

это точно!я мужа предупредила, что бы к нашему возвращению дома чистота была и вкуснота!

0
25.01.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет), планирую беременность

бепантен только мазь т.к. она подходит и для груди для попки малыша, Аптечка для новорожденного(перекись, ножнички, палочки, вазелиновое масло стерильное, вата, ватные диски, груша, парочку сосок, пару бутылочек, зеленка и т.д.), ночник желательно сенсорный дотронулся и он включился, с разным уровнем света, очень удобная вещь ночью.

0
25.01.2010
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Коломна

мы бегали за термосом для бутылочки,расчесочкой для детя и за марганцовкой))))

0
25.01.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза

из всего перечисленного у нас ничего нет, спасибо за совет!

0
25.01.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Ничего не было куплено, так и обошлись без всего: только мама и ее тити!!! (на след. день побежала за лифчиком для кормления)

0
25.01.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет) Екатеринбург

главное что бы мамочка рядом была, а остальное мелочи жизни)))))))))))))

0
25.01.2010
Мама девочки (16 лет) Пенза

Бипантен для груди! очень нужно всем

а для маненького...да,думаю ,всё куплено уже)

0
25.01.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград
Ну мазь это хорошо уже в роддоме иметь, да и ребенку потом пригодится. Мы за зеленкой бегали )))).
0
25.01.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

мазь Бепантен для сосков ;)....

0
25.01.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза
то же о ней думаю, все купить забываю, надо наверно сразу в роддомовскую сумку положить!
0
25.01.2010
Купила! :)) Фото отчет!

Похожие записи