Войти

Можно ли прописать ребенка без согласия собственника квартиры?

Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Если квартира неприватизированная, то для прописки надо согласие всех прописанных. Если приватизирована, и есть доля мужа, то он может прописать на свою жилплощадь, если он не является участником приватизации, то нельзя прописать без согласия собственника.

0
01.02.2010
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Кавртира приватизирована и муж в приватизации не участвовал. Значит, в данном случае согласие дедушки обязательно?

0
01.02.2010
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Да, по крайней мере у нас в городе так.

0
01.02.2010
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

Если квартира неприватизирована, не надо согласия ничьего вообще. По закону, отец или мать ребенка прописывают его к себе, никого не спрашивая ни о чем. 

0
01.02.2010
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Если бы я не прописывала ребенка в неприватизированную квартиру, то не писала бы. Может в каждом городе по разному, Старшую прописывали к папе, тогда еще неприватизированную квартиру, так его родителей даже в жилищный отдел вызывали, для объяснения, почему ребенка прописать там решили, и их согласие требовали еще и там. Младшая прописана со мной у моей мамы, тоже не приватизирована, требовали разрешения моей мамы (она квартиросъемщик). Может за эти годы, что-то изменилось, тогда я этого не знаю.

0
01.02.2010
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

Может в каждом городе и по разному, в Москве так...

Моя мама сестру прописывала, все друзья/соседи/знакомые точно так же. Никто никого ни о чем не спрашивал, прописывали или к маме или к папе, кому как удобнее было.

0
01.02.2010
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Значит москвичам больше повезло, нет этих дурацких бюрократических и бумажных проволочек, от которых кроме головной боли ничего нет.

0
01.02.2010
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

С пропиской нет)) зато со всем остальным их стоооолько)

0
01.02.2010
Анна
Самара

ребенка к родителю прописывают без мнения собственника. Идете в ЖКх свой с паспортами только 2 родиьтеля потому что вторйо будет писать заявление что он не против что ребенок был прописан у 1)) ну список документов уточните в своем районе. Нас еще посили чтобы папа принес справку что по его прописке нет долга за кварплату. Никого разрешения собственника и т д . Только копии просили что приватизирована жилплощадь.

0
01.02.2010
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Спасибо большое! Будем выяснять!!!

0
01.02.2010
Анна
Самара

спокойно несовершенно летний ребенок пропишут. Вопрос в том что в каждом городе свой набор документов там не страшно копии документов на квартиру и т д , вопрос в том даст ли вам дед копии снять

0
01.02.2010
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Да вот и да-то....Эх, будем надеяться на лучшее

0
01.02.2010
Анна
Самара

ну вы там бываете безпалева)))

0
01.02.2010
Елена
Эрнест, 30 лет 11 месяцев Колпино

При условии,если отец ребёнка официально записан в свидетельстве о рождении,то, при наличии у него такого права по жилищному законодательству,он может зарегистрировать ребёнка,даже если он не входит в число собственников квартиры,в которой зарегистрирован. То же самое положение распространяется  и на мать ребёнка.

В зависимости от прав собственности родителей регистрация в квартире ребёнка может приводить к различного рода семейным конфликтам,поэтому стоит обговорить этот вопрос отдельно:регистрация никак не влияет на право  собственности,

Согласно "инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства" ,на вселение к родителям их детей,не достигших совершеннолетия,не требуется согласия остальных членов семьи.

0
01.02.2010
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск

я прописала сына на свою долю без согласия других собственников. Также я смогу и мужа к себе прописать :). Единственное потребовали справку, о том, что ребенок не прописан по прописке второго родителя.

0
01.02.2010
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Ну так ты являешься сособственником???А муж у меня просто прописан, то есть доли своей нет в квартире у него.

0
01.02.2010
Наталья
Евгений, 21 год 8 месяцевРоман, 16 лет 1 месяцМаксик, 11 лет Новосибирск

у нас квартира приватизирована и каждый член семьи имеет свою долю.

0
01.02.2010
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

ну а в нашем случае дом был коорпоративом и отец единственный собственник(((

0
01.02.2010
Лидия
Настя, 27 лет 8 месяцевГеоргий, 16 лет Ульяновск

 Ребенка к родителям вписыывают без согласия собственника. У меня 3 собственника в доме - дочь вообще вписывала просто в домовую книгу от руки сама, тогдатакой порядок был. А моя двоюродная сеста котрая сама в моем доме прописана недавно вписывала свою старшую дочь- собственников не собирали. 

По набору документов надо узнавать. Вообще конечно ситуация не простая. У нас в городе без прописки на очередь в садик не ставят.  Ты сразу не расстраивайся- узнай все сначала.

0
01.02.2010
Олеся
Первая дочь, 24 года 5 месяцевВторая дочь, 16 лет 2 месяцаТретья  дочь, 10 лет Магнитогорск

Мы прописывали дочь без согласия собственника(коим являлся его отец) по прописке мужа, сами там не проживали конечно. Муж со своими документами пошел в домоуправление и прописал ни кого не спрашивая.

0
01.02.2010
Мария
Полина, 16 лет 2 месяца Москва

не давно консультировалась с юристом по этому вопросу Ответ следующий: новорожденного прописывают к маме или папе БЕЗ согласия других жильцов этой квартиры :) Так что не волнуйтесь пропишите без согласия свекра! Удачи Вам

0
01.02.2010
Людмила
Моя Мышка, 17 лет 4 месяца Москва

А у нас без согласия собственника(свекрови)не прописывали.Только когда она согласие дала спустя 3 месяца,тогда прописали без проблем,хотя будучи беременной я ходила к юристу,и она мне сказала что пропишут,но не тут то было...

0
01.02.2010
дарёна
ванюшка, 18 лет 1 месяцАртёмка, 15 лет 10 месяцев Самара

Если муж не участвовал в приватизации,то без согласия собственника(т.е. свекра) не пропишите.

0
01.02.2010
sveta
Настёна, 18 лет 1 месяц Москва

без согласия только к маме

0
01.02.2010
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

А я вот читаю в инете, вроде бы ребенка до 14 лет можно прописать к любому родителю без согласия собственника. Не знаю на сколько это реально

0
01.02.2010
Milk
MarkoFFkin, 16 лет 3 месяца Бассе-Терре

Именно так. Ничье согласие не нужно. Новорожденный прописывается к маме или папе без "спроса" и "разрешения" проживающих в квартире или собственников.

0
01.02.2010
Лужковские выплаты Декретные выплаты!

Похожие записи