Войти
Ханты-Мансийск

Прописка ребенка на территорию отца без его согласия

Мама мальчика (3 года) Кемерово

Видимо это месть бывшим у, что бы он не мог распоряжаться своим имуществом, пока там прописан несовершеннолетний. Жаль таких дам.

0
09.06.2023
Мама мальчика (3 года) Кемерово

Ксения, наверное надо смириться с тем что ребёнку только после смерти отца может перепасть какое то имущество, если отец при жизни им по другому не распорядиться. А вообще всем настоятельно рекомендую не ломать отношения отцов и детей. По себе знаю, мои родители в разводе, мама хоть отца и терпеть не может, но в наши дела не лезна, на алименты не подавала. Он сам помогал и помагает до сих пор. И с недвижимость помог. Мне 35.

0
09.06.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Ксения, я не лезла, на алименты не подавала, про праздники напоминала "поздравь папу!", его дочери новой подарки покупала (ну, типа от дочери), никому плохо про отца говорить не позволяла. Отец миллионер с квартирой на 300 метров на 35 этаже и тд.

Я!! Подарила дочери квартиру, сделала ремонт, купила мебель. И дочь попросила у папы маленький холодильник в ее новую квартиру. Ага)) щааас.

Дочь вернулась и говорит: мам, это была последняя капля. (Дальше следовал большой рассказ о всяких "приколах" за время их общения...от "переночуй в палатке во дворе моего дома" до " я хочу пожелать тебе только мозгов!" ) Я тебя не хочу расстраивать, но мой отец -говно! Прекрасно понимаю, почему ты развелась! Молодец!

Ещё пару лет назад я бы с вами была полностью согласна, а вот нынче...лучше вообще бы его убрала, не было бы у дочери ТАКОГО разочарования.

0
09.06.2023
Мама мальчика (3 года) Кемерово

Удача, придёт время и вашей дочери. Мы все не вечны. Главное что ребёнок сам решил что отец говно!!!!!

0
09.06.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Ксения, как то очень мрачно у вас вышло. Знаете, забыть папу в 6 несколько проще, чем понять в 23. Тут такое, сомнительное. Я даже готова пересмотреть свою точку зрения в части "папа лучший, несмотря на развод". Потому что в нашем случае, отчим в сто раз лучше отца.

0
09.06.2023
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Удача, я помню сколько раз вы это рассказывали и только подтвердили моё мнение)) что не надо делать хорошую мину при плохой игре и говно можно и нужно называть говном

0
09.06.2023
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Удача, ваша хоть повзрослее. Сын тоже в ЧС занёс и всё. А младшей 12. Папа звонил трижды за последние полгода. Вот иногда проскакивает мысль: относилась бы я с самого начала так как заслуживал, может быть и ребенку было бы легче. Но моего то за последние десять лет водка превратила в то что превратила.

0
09.06.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

toma, не, у нас история из грязи в князи. Чем богаче, тем чуднее))

0
09.06.2023
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Ксения, это вам просто отец совестливый попался, таких , к сожалению, не большинство

0
09.06.2023
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ксения, какое имущество, если квартира неприватизированной и ребенок там не прописан. Поэтому ваша мама и не подавала, что и так помогал

0
09.06.2023
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург

Можете, при условии что тоже там прописаны

0
09.06.2023
Ханты-Мансийск

Macedonia, я там не прописана. У меня давно другой муж, другая жизнь и своя квартира.

0
09.06.2023
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год) Челябинск

Ронда , и другой сын, видимо...

0
09.06.2023
Ханты-Мансийск

Дарья, чего простите?

0
09.06.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ронда , вы сына в свою квартиру при таком раскладе прописать не хотите? Надо отомстить бывшему что ли?

0
09.06.2023
Ханты-Мансийск

Анастасия, сын в моей квартире и прописан вообще то)))

Не зная ситуации разве можно что то говорить? Помои свои при себе нужно оставлять.

0
09.06.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ронда , ситуация такая: вы хотите прописать сына к бм, чтобы при приватизации у него появилась доля. Я не права?

0
09.06.2023
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Анастасия, а жилье и все остальное в жизни дать ребёнку обязана только мама?

0
09.06.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

Наталия, все, что должны дать родители ребенку прописано в законах.

0
09.06.2023
Дмитров

А, какую цель вы преследуете ,когда хотите прописать ,против желания отца?!на случай приватизации??что бы не обошли несовершеннолетнего??и он станет собственником кусочка квартиры?

0
09.06.2023
Ханты-Мансийск

Светлана, даже если так ,то почему бы нет?

0
09.06.2023
Дмитров

Ронда , в вашем случае ничего наверное...но если насолить бывшему и его семье,то плохо...

0
09.06.2023
Мама девочки (14 лет) Москва

Чтобы прописать ребенка в квартире отца, отец сам должен подать заявление. Согласие других прописанных в квартире в этом случае не требуется. Но вы, как посторонняя, не можете никого прописать в чужую квартиру

0
09.06.2023
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Нет. А кто-то еще прописан в этой кв? Какую цель вообще преследуете?

0
09.06.2023
Ханты-Мансийск

Галина23, только он прописан. Хочу просто чтобы его кв сыну досталась если с ним что то случится не дай бог, а не государству отошла.

0
09.06.2023
Мама девочки (15 лет) Москва

Нет. А зачем это вам?

0
09.06.2023
Ханты-Мансийск

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), он спивается жёстко. Семьи нет,наш сын единственный ребенок у него. Квартиру он не приватизирует потому что боится что на нее наложат арест , потому что у него долг по алиментам более миллиона рублей. Он уже отбывал срок за неуплату алиментов. Сейчас освободился ,пьянствует и здоровье шатается . Не дай бог помрёт,квартира отойдет государству. Я думаю сына там прописать чтобы в случае чего она сыну досталась. Но с его отцом я этот вопрос ещё не обсуждала. Может он и согласится сам ,не знаю.

0
09.06.2023
Мама девочки (15 лет) Москва

Ронда , ну, наверное единственный вариант - говорить с отцом. Тем более, если установил сам отцовство.

0
09.06.2023
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Ронда , так купите у него прописку. Делов то

0
09.06.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Почитала коменты ваши, здравые рассуждения, поговорите с мужиком когда трезвый будет. Кстати вы можете, раз он не платит алименты и платить не собирается на этом и сыграть. Продайте долг за приватизацию квартиры и прописку, ТК он может и оженится и прописать бабу себе и будите потом делить хату. Вобщем нормальный здравый подход у вас. Удачи в разрешении проблемы

0
09.06.2023
Мама троих (19 лет, 18 лет, 2 года) Челябинск

Прописка ничего вам не даст. Если он не приватизирует квартиру, она отойдет государству. В крайнем случае ребенок сможет проживать в квартире по договору соц. найма. У нас такая же примерно история. Мать мужа не находит времени на приватизацию ( уже 30 лет), скорее всего трёшка тю-тю

0
09.06.2023
Москва

Нельзя, конечно без согласия. Но можете отца ребёнка попросить приватизировать квартиру хотя бы. Тогда после его смерти как наследнику отойдёт квартира, а не государству.

0
09.06.2023
Мама девочки (16 лет) Тула

нет. Развелись, так развелись. Забудьте.

0
09.06.2023
Ханты-Мансийск

Светлана, мы не были с ним даже расписаны. Он устанавливал отцовство через суд, сам.

0
09.06.2023
Мама девочки (16 лет) Тула

Ронда , и вы намерены презлым отплатить за предобрейшее?

0
09.06.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Это согласия остальных проживающих не надо. Но вот отец должен сам написать заявление на регистрацию детей по месту его жительства.

0
09.06.2023
Мама мальчика (3 года) Нижнекамск

Если оба родителя там прописаны, то можно, если нет, то только с его согласия

0
09.06.2023
Мама двоих (22 года, 16 лет) Владивосток

Скорей всего нет он должен дать согласие или сам сходить прописать ...

0
09.06.2023
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

только с согласия

0
09.06.2023
Мама мальчика (13 лет) Липецк

нет.

0
09.06.2023

Нет конечно

0
09.06.2023
Николаев (Николаевская обл.)

Нет

0
09.06.2023
Комната из лоджии Море после антибиотиков

Похожие записи