Прописка новорожденного к отцу без его согласия

Лучший ответ

Заявление в паспортный стол подаёт тот родитель, к которому прописывают ребенка. То есть брат мужа сам должен это сделать. Мы в прошлом году младшего прописывали по месту моей постоянной регистрации. И заявление требовали от меня, несмотря на то, что муж собственник квартиры.
04.11.2022
Галушкина Ольга, у моей подруги так же было. От мужа, как собственника, не приняли заявление. Пришлось ей самой идти
04.11.2022
Галушкина Ольга, а почему? Муж такой же родитель, да ещё и собственник.
08.11.2022
В_ж_и_к, если бы прописывали по его месту постоянной регистрации, то заявление бы писал он. А так как по моему, то и заявление требовали с меня.
09.11.2022
Год назад прописали ребенка. Для прописки требуется разрешение родителей на прописку новорожденного. Согласия остальных собственников не требуется. Они даже могут и не быть в курсе. По факту чаще всего один из родителей приходит с паспортом второго и ребенка прописывают не оформляя никакого согласия второго супруга. У меня муж работал и не смог присутствовать при подаче заявления на прописку ребенка, прописали без вопросов.
03.11.2022
Согласие остальных собственников не требуется для прописки ребёнка к одному из родителей. Но! Мать не может прописать ребенка к отцу без его ведома, заявление подает сам отец обязательно. Мы дочь к мужу прописали, от меня согласие не требовали, наличие моего паспорта у него означало, что я не против. Но все документы подавал лично муж, не я.
03.11.2022
Не может. Тк раз жена бывшая и ребёнок проживает с матерью.
04.11.2022
По решению суда могут обязать,если мать не имеет регистрации.. Как-то так..
04.11.2022
Мулля, прописка - это фиксация, оформление места жительства ребёнка, если ребёнок с отцом не проживает, то как к нему могут прописать? Передать ему ребёнка и в связи с этим прописать - да. Остальное - проблемы родителя, с которым живёт ребёнок.
04.11.2022
Не требуется. Когда прописывали старшего, с нами пришла моя мама, а в МФЦ так удивились и сказали, что ее, как собственника, согласие не требуется. Тем более, что это его родной ребенок
03.11.2022
Мы дочь к мужу прописывали. Он собственник (со своей старшей дочерью пополам). Нужно было мое согласие. Регистрировали в МФЦ. Согласие его старшей дочери ,такого же собственника, не спрашивали
03.11.2022
Прописывали недавно новорождённого сына через ТСЖ. Мне дали огромную анкету для прописки, папе заявление о том, что он согласен, что ребёнок прописан по данному адресу (не там где он сам прописан). И все эти заявления вместе с нашими паспортами и оригиналом свидетельства о рождении ребёнка сотрудница ТСЖ носила для регистрации. Мне кажется нереально чужому человеку прописаться в квартире другого человека
03.11.2022
Почему собственников не спрашивают? Этот ребёнок для собственников кто? Я так поняла, никто. У меня так мою знакомую выписали с ребёнком. Она была прописана с сыном у мужа. Он продал квартиру, а новые жильцы по суду выписали.
03.11.2022
Анюта, если несовершеннолетнего прописывают к одному из родителей, то собственника не спрашивают, только согласие родителей.
03.11.2022
Мария, получается, что прописать можно без согласия, но при этом, собственник совершенно законно может выписать?) Но я так понимаю, что ребёнка выписывают с родителем?
03.11.2022
Анюта, ну да, так и есть. Я сто лет назад работала в отделе ФМС, который прописками, ой простите, регистрацией занимался. Нет же прописки) Пришёл мужик прописывать новорожденного в дом бывшей жены, к которому он отношения не имел, просто жена его когда-то прописала и не стала заморачиваться с выпиской. И прописали, все по закону.
03.11.2022
Анюта, Ребееок как бы "продолжение" человека. Прописанный взрослый собственникам кто? Вот и ребенок "с такими правами". Выписываешь взрослого выписывается и ребенок. Хотя автоматом это не делается, указывать о выписке ребенка тоже нужно
04.11.2022
Младшую прописывали по адресу регистрации папы (он-собственник квартиры), у меня прописка в другом месте. Требовалось присутствие обоих родителей, я подписывала заявление, что непротив регистрации.
03.11.2022
Евгения , а папа подписывал, что он тоже не против?
03.11.2022
Леля, папа и подавал заявление.
03.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Признание дома аварийным Продажа квартиры в обременении.