Войти

Прописка

Мама двоих (26 лет, 11 лет) Москва

Добрый вечер, вообще странно, почему без письменного согласия вашего мужа это сделали, меня просила подружка из МО, сделать ее дочери временную прописку, для школы, я пошла в МФЦ и мне сказали, что должны присутствовать все прописанные совершеннолетние и дать письменное согласие, а без этого никак.

0
14.08.2017
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Так у вашей подруги, наверное, муниципальное жилье, а у автора поста - свекровь -собственник.

0
14.08.2017
Москва

Именно , свекровь собственница

0
14.08.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Москва

У меня собственное жилье, и вы поняли не верно, подруга меня просила, в мою квартиру, но в МФЦ сказали с согласия всех прописанных в моей квартире.

0
15.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Чушь полная. Если квартира в собственности согласие всех не требуется. Вас просто обманули)))

0
15.08.2017
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Полностью согласна с ответом ниже - Вам или попался неквалифицированный специалист, споровший полную чушь или Вы его не правильно поняли. Если вы единственный собственник, то ничье согласие на прописку вам не требуется.

0
15.08.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Москва

Получается в МФЦ обманули, меня даже не спрашивали, квартира в собственности или нет, я делать не стала, т.к. представила сколько мне придется потратить времени.

0
15.08.2017
Ростов-на-Дону

Я конечно не знаю к этой ли ситуации мой ответ,но поделюсь реальностью. У наших друзей больная мама и у нее двое сыновей,оба прописаны в квартире матери.Собрались продавать квартиру и старший брат выписался и забирает мать к себе.Младший не хочет выписываться,ждет когда умрет мать и пол квартиры достанется ему.Обращались в суд,отказали,т.к. брат должен по своему согласию выписаться,а он согласие добровольное не дает.Вот как то так. А почему она ему не сделала временную прописку?

0
14.08.2017
Москва

Это сложная история , он хитрее матери оказался , повёл Ее на прописку , когда мы были в отпуске , в итоге мужа она поставила перед фактом , вернее тихо проблеяла , что так и так.. она тихоня ... муж мать очень уважает и принял Ее поступок как должное

0
14.08.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В Вашей истории квартира возможно муниципальная, а тут в собственности. Это 2 большие разницы.

Если же и в Вашей истории квартира в собственности, то либо иск был подан не верно, либо квартира была приватизирована на мать с отказом сына от приватизации в ее пользу.

0
14.08.2017
Ростов-на-Дону

Ну может быть,я в подробности не вникала.

0
14.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Невинномысск

у соседки такая дочь...приставы пришли описывать имущество а она женщина одинокая дочь свою лет 10 не видела посмотрели они на старую мебель и ушли жил площадь за долги забрать не могут так как она в собсвенности матери а она там просто прописана

0
14.08.2017
Москва

Хоть в этом успокоили , спасибо

0
14.08.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если что, то выпишете его через суд.

0
14.08.2017
Законодательство про снос многоквартирных домов Налог с продажи квартиры

Похожие записи