В последнее время часто пишу в эту категорию. Может потому что меня все больше и больше раздражают разные мелочи, на которые раньше не обратила бы внимания? Одолели уже эти советчики! Я сегодня купила крем от растяжек, прихожу на работу с фирменным пакетом из магазина для беременных и сразу расспросы: "Что накупила?"
Говорю: "Ничего особенного. Крем от растяжек". В ответ на это слышу: "Ты что веришь в эту чушь? Это обычное выкачивание денег! Если растяжкам быть - они будут! (ну я где-то с этим в принципе согласна) Ничего не поможет, просто деньги на ветер!". Еще мы собрались с мужем купить диван. Присмотрели в одном магазине классный такой диванчик. Сделан вроде хорошо и гарантия на механизмы 10 лет. Стоит правда чуть дороже, чем мы планировали на эту покупку, но решили, что если в других магазинах ничего похожего не найдем, то возьмем этот. Я нашла в интернете эту модель и решила показать девчонкам. И что же мне сказали? "Ну и зачем тебе такой диван? Гарантию там они какую то дают. Любой диван быстро сломается, если его каждый день разбирать и собирать. К тому же ребенок его описает, испачкает. (это я еще не стала говорить, что хочу диван из кожзама) Купите подешевле, что зря деньги переплачивать?" И это далеко не все. Я купила себе зимние сапожки без каблука, сейчас они со скидкой, зиму доходить и потом с малышом гулять. Так мне сказали, что такая кожа плохая и пропускает воду. Такие не надо было покупать. На ДР мне подарили сертификат в часовой салон. Я на него купила себе часы TISSOT. Когда сказала сколько они стоят - мне сказали дорого. Достали все уже! Причем я тратя СВОИ деньги, ощущаю себя какой то дурой, как будто все время не то все делаю и постоянно оправдываюсь, как будто трачу ИХ деньги! Вот как это понять? Они хотят меня научить жить что ли? Осталось уже просто ничего не рассказывать, что я купила или хочу купить иначе критики похоже мне не избежать...
Они действительно хотят как лучше?!
да народ всегда любил считать чужие деньги.
Вот про крем от растяжек я тоже такого мнения :))) Если кожа к ним предрасположена, то ничего не поможет. Проверено на себе.
А хороший и дорогой диван0это залог хорошего сна. Мы купили такой и ни разу я не пожалела потраченных денег. что б ребенок не описал-давно уже изобрели памперсы и пеленки. Кто не знает-те пусть сидят и молчат в тряпочку. В конце концов-придумали ваниш и химчистку на дому :)))
Ну крем мне в любом случае нравится использовать. После душа люблю намазаться, хуже точно не будет
Какая разница мазать обычный для тела или от растяжек: вдруг еще и поможет
да и забей на них. Тетки всегда были завистливые, именно поэтому большинство моих друзей-мужчины
это называется в каждой бочке затычка, каждый думает, что знает все лучше других....не обращай внимания.... я в свое время очень резко такие советы пресекала, теперь мне мало кто что-то пытается советовать)))
Солнышко! Ну хватит уже из-за них переживать! Они пользуются твоей порядочностью и занимаются самоутверждением за счёт тебя! Ну их !
Ты мне лучше расскажи какой крем купила (фирму) и по каким критериям выбирала! Я просто сейчас присматриваюсь.....
В этот раз купила Mamma Donna chicco производство Италия. Говорят о нем хорошо отзываются. А до этого брала AVENT тоже вроде Италия. Я в общем тоже не сильна в этой области, но говорят, если сделано в Италии это хорошо ))) Может конечно это природная предрасположенность кожи виновата в растяжках, но я думаю хуже от использования крема не будет точно
И мне в общем нравятся именно специальные от растяжек крема. Они быстро впитываются и от них такая кожа мягкая и эластичная 
А ещё у нас в аптеках продаётся производства Франция Мустелла... Он как ? Не знаешь?
У меня и после первой то почти нет ничего (хотя прибавка была ого!) Но сейчас хочу всё же пользовать-моложе не стала... И на мой взгляд есть такие крема которые предотвращают или уменьшают.... безусловно от кожи тоже зависит , но всё же...
Спасибо !
Не очень приятные люди вас окружают. Ну и плюйте вы на них с высокой колокольни)))) Не обязательно посвящать их во все свои покупки....Прочитала, и сразу вспомнила одну знакомую (хорошо, что только одну). Так вот она так же реагирует на все покупки, и действия...никогда не могла понять почему, и наверное так и не пойму никогда таких людей. Может и правда зависть, ведь порой они не могут себе позволить то, что позволяют другие - вот и критикуют всё....
Может быть. Ну и действительно плевать на них! Главное, чтоб мне нравилось! )))
а может они вам просто завидуют, да и правильно вам сказали, что наш народ любит чужие денежки посчитать и засунуть свой нос в чужие дели и поглубже
Да и мне бы надо просто молчать в тряпочку, как некоторые делают. Девочка собиралась квартиру поменять с однушки на двушку, изучала тут объявления и в итоге сказала, что они не потянут. Им не хватало 500 тыс. Я ей говорю: "Да это в общем не так много, если целью задаться, то можно что то придумать, тем более это гораздо меньше, чем не хватает мне - миллиона эдак полтора, два
" И потом я узнаю, что они купили трешку. Вот так надо делать. А я ...
я тоже молчала- молчала, да и не выдержала, сорвалась на пару таких "доброжелателей"
Ну вот и не рассказывай, тоже терпеть не могу советы без надобности.
Теперь точно не буду, тем более скоро уже буду в декрете! 
Я обычно рада за других, когда они что то приобретают, покупают. И поэтому говоря о своих покупках, мне хочется поделиться своей радостью, услышать комплимент например, ну уж точно не критику. Я обычно если что то из чужих приобретений не совсем мне нравится, но я вижу как радуется этому человек, просто скажу что симпатично, хорошо, но чтобы откровенно раскритиковать и сказать, что это на ветер выброшенные деньги - никогда. Но люди все разные и правильно говорят: по себе людей не судят.
Скоро и сменю, еще чуть-чуть и в декрет 
Мне осталось терепеть недолго, а потом в декрет!
И буду покупать все что захочу без замечаний со стороны! 