Лететь или не лететь???
А можно ли?Девочки всем привет! Не знаю как быть? Дело вот в чем, я сейчас на 9-й нед. 23 апреля я выхожу замуж, нам к тому времени будет 12 нед. Мы с моим будущим мужем хотим поехать в свадебное путешествие на кипр, там вроде в апреле не будет жарко. А значит не должно быть резкой смены климата....Подскажите, кто нибудь летал отдыхать на море беременной, поделитесь опытом)))) очень хочется, а страшновато как-то, вдруг что-то не так будет......больше боюсь перелётов, ведь я сейчас не одна)))
Alesia
я думаю,что летет можно!вот у меня другая ситуация:у меня 11 недель,скрининг показал угрозу,хотя врач сказал что не наверняка,а мне послезавтра лптеть!как быть,подскажите!
05.03.2012
Ответить
Анюта
у меня тоже через 2 мес.свадьба и мы собираемся в Европу, мне мой врач разрешила, посоветовала только хорошо подумать о мед.страховке при выборе страны! А так все летают, звезды вот по несколько раз, думаю это не проблема!
09.04.2010
Ответить
А
у нас свадьба была в Праге, я на тот момент вооблще на 24 недельке уже была! и ничего!))малышка очень спокойно полет перенесла (лететь 2 часа 45 минут), только вот когда через неделю обратно летели сильно уши заложило. И еще - некоторые авиакомпании просят разрешение врача, но если животик не виден еще - то можно не показывать:)))
22.03.2010
Ответить
*Ксюшка*
Я летала на сроке 9-10 недель! Всё отлично!!!
Главное себя настроить на то, что всё будет хорошо)) А отдых ещё никому не повредил. Главное чтоб угрозы небыло!
22.03.2010
Ответить
Натка
Я отдыхала на море в сроке 9-12 недель, все было хорошо, зря я переживала. У меня были небольшие выделения из-за эрозии, но на море они прошли. Ты там себя не утомляй, просто отдыхай больше. Если Б без осложнений, то смело езжайте и отдыхайте и не думай о плохом.
22.03.2010
Ответить
Мария
Все зависеть будет от вашего состояния и состояния малыша, вообще беременным перелеты не противопоказаны, я смотрю многие летают. Мы и сами бы летели в свадебное путешествие, если б у мужа загранка была... Главное с врачем проконсультироваться на тот момент. Потому что первый триместр -самый трепетный...
22.03.2010
Ответить
Анна
сейчас вроде все хорошо, ничего не беспокоит))) надесь что все будет хорошо))) спасибо!
22.03.2010
Ответить
Фотограф Светлана Виеру
Я полечу 20 апреля на сроке 15 недель в Египет на 12 дней))) Перелет вообще не может быть опасен для беременной, это везде пишут. Самое главное запасись водой, пей постоянно в самолете, потому что обезвоживание в воздухе-это единственное,чем может быть опасен полет. В первые дни на отдыхе не находись на открытом солнце, а потом постепенно можешь увеличивать время пребывания, но в опасные часы с 11 до 15 лучше,все-таки быть в тени или в номере. Особо не дегустируй непривычную пищу, не пей из под крана. Перед вылетом 2 таблетки ношпы или свечку папаверина. С собой бери ношпу, папаверин и валериану(при тонусе матки), а так же от изжоги ренни или гевискон, от расстроиств желудка дюффалак. Самое главное не заморачивайся и не нервничай-получи от отдыха максимум удовольствия. А море,солнышко и фрукты пойдут малышу только на пользу. П.С. Все вышеперечисленное действует,если нет угрозы прерывания беременности. Ты себя чувствуешь хорошо и ничего не беспокоит,кроме признаков мелких.
22.03.2010
Ответить