Много, наверное, об этом писали, но все же..

Мне с первым ничего не разрешили купить. Ужас! Все купили не то!!! Сейчас на выписку и мелочи я куплю сама недель в 36. А крупные вещи покажу мужу, что хочу, и он купит, как рожу. Одежду (все осталось от старшего) тоже заранее всю перестираю и переглажу, хоть мама мне уже сейчас весь мозг проела, что это плохая примета. Но я больше не хочу, как было с первым. Что я приехала, не знаю, что где лежит... Ужас!
25.03.2010
да, но сами мы покупали только кроватку, а остальное я покупала с мамой, так как ей очень хотелось поучаствовать, я выбирала, а она только оплачивала, сейчас буду сама покупать необходимое для второго
25.03.2010
Покупала и буду покупать приданое заранее.Это удобно,приятно,экономически выгодно,никакой суматохи,будучи в роддоме Вам не будут звонить миллион раз и интересоваться что лучше взять,к тому же это,конечно с моей точки зрения,ну очень психологически сложная процедура для мужа,даже если ему будут помогать другие Ваши родственники.Представляете,ему и так нужно переварить информацию,что у него ребенок родился,так еще и за 5 дней все купить для него,собрать,перестирать,перегладить,убрать квартиру(полностью),ходить на работу и еще к Вам в роддом забегать.Так что,определенно, 1 вариант.))))
24.03.2010
В том-то и дело, что у нас тут родственников никаких, живем в Швейцарии, оба русские.. А муж вряд ли поможет с покупками - он вообще это дело жуть как не любит! Спасибо за ответ!
24.03.2010
Покупайте и не бойтесь.Все будет в порядке!
24.03.2010
Спасибо! Думаю, буду покупать! Только это я пока рано собралась, еще только почти до половины срока доползла:)
24.03.2010
Приметы приметами, но я все же почти все купила, кроме коляски и памперсов (наивная думала, что без них обойдусь)... А коляску не купила, потому, что не знала кто будет. Выбрала в магазине двух расцветок и показала мужу какую брать, когда будет ясно кто у нас... Ведь когда приедете из роддома когда успеете все перестирать и перегладить с двух сторон?? И как минимум на выписку нужны пеленки/ползунки/чепчики, которые должны быть чистыми и выглажеными...
24.03.2010
Да, честно говоря, хочется же самой все подготовить, заранее.. спасибо за ответ:)
24.03.2010
Вы можете еще посомневаться, я начала делать покупки недель в 36... И поверьте, все зависит от вашего настроя, а не от примет!!!
24.03.2010
Настроение меняется быстро:) а настрой положительный очень! Посмотрим попозже, спасибо!:)
24.03.2010
Покупала все во время Б. Купила всё и кучу лишнего. Поэтому в след. раз куплю все только самое необходимое (кроватку, пеленки, аптечку), а потом уже докуплю, что надо
24.03.2010
Мы хоть и в Москве живем, но у меня муж себе то одежду с трудом купить может. Его в магазин не загонишь. Кроме меня покупать вещи некому будет, так что я заранее тоже покупаю. Хотя бабушка в шок впала, больше родственникам говорить ничего не буду. И на вкус бабушек я тоже не надеюсь. Доверю только пеленки сшить:))
25.03.2010
Просто я, родив, имела возможность оставить малыша маме/мужу, чтобы съездить на пару часиков в детский магазин. Поэтому лучше так. А то многи понакупят одежды 56 размера, а ребенок рождается 55 см, и эта одежда уже жмет...
25.03.2010
Естественно угадать на 100% невозможно, но возможности  съездить купить потом ,может и не быть, а в первом попавшемся магазине и то что будет а не то что нравится, покупать не хочется:(( Я лично на 2 размера 56 и 62 покупаю. Тоже незнаю попаду в 56 или нет, но уже накупила все необходимое.
25.03.2010
еще не факт, что вам понравится то, что вы накупили)) я вот накупила заранее боди, которые для меня оказались абсолютно неудобными в использовании, пользовалась только слипами. ну каждому своё)
25.03.2010
Консультировалась уже с опытными товарищами:)) Не наступая на грабли теряешь драгоценный опыт!
25.03.2010
не смогла пройти мимо! Хочу заказать такую кровать