Войти

увольнение и декретные!

Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 2 месяца Москва

Не правильно говорит бухгалтерия! Чтобы получить декретные работник должен проработать за свою жизнь больше 6 месяцев, а сколько он работает в одном юр.лице не важно. Другое дело, что при расчете декретных она сильно потеряет, потому что кол-во отработанных дней в компании разделят на 365 и получат среднею зарплату, которую и умножат на 140 дней. :(

к примеру, за 1 месяц человек заработал 40 000 руб 40000/365 = 109,59 109,59х140 = 15342 - вот столько ей полагается декретных

0
26.03.2010
Марусик
Таиська, 16 лет 1 месяцАрсенчик, 14 лет 8 месяцев Королев

тоесть в любом случае не важно какой у нее 2НДФЛ за последние год - полтора?

0
26.03.2010
Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 2 месяца Москва

нет не важно, главное последнее место работы, в котором человек числится уходя в декрет.

тут единственный вариант, если она не подписывала никаких документов, в том числе заявления о приеме на работу в новое юр.лицо, обращаться в суд о признании не действительным перевод через увольнение и восстановление в старом юр.лице, а там уже получать декретные.

Вот тут, много интересной информации и можно задать вопросы

0
26.03.2010
Марусик
Таиська, 16 лет 1 месяцАрсенчик, 14 лет 8 месяцев Королев

а как же то что предыдущие 12 месяцем выплаты в ФСС про изводились? это что не учитывается? я прочла что берется средний заработок за сутки исходя из ЗП за месяц тогда,или я все же что то не та поняла?

0
26.03.2010
Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 2 месяца Москва

Выплаты производились, но по другому юр.лицу.

Расчет берется только исходя из зар.платы в новом юр.лице, а средний заработок в сутки рассчитывается как все заработанное человеком в течение года в этом юр.лице (если меньше года, то все заработанное в юр.лице) поделенное на 365 дней, т.е. если человек работал 2 месяца и получил 40 000+40 000, то среднесуточная будет все равно рассчитываться исходя из года. (80000/365)

0
26.03.2010

Ну тут вы ошиблись немного, меньше минимуму нельзя начислить декретные даже если 200 р в месяц зп была, а по минимуму 20 000 т.р. декретных.

0
20.05.2010
Нина
Рома, 16 лет 7 месяцевВадим, 13 лет 2 месяца Москва
Увы таких тонкостей не знаю :)
0
20.05.2010

Декретные по мининмуму 20 000 т.р. всего, единовременное пособие 12 600, ежемесячное 40 % от белой зп на последнем месте работы независимо от количества проработонного времени.

0
20.05.2010

Какая разница, сколько она работает на новом месте, имеет значение только общий стаж, если он больше 6 мес, то декретные платятся нормальные, иначе по -минимуму.

0
26.03.2010
Татьяна
доченька, 15 лет 7 месяцевБусинка, 13 лет 11 месяцев Краснодар

Да если уж на то пошло. декретные работодателю ВОЗМЕЩАЕТ соц.страх!!!! Пусть требует!

0
27.03.2010
Оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет Как рожать, если нет сертификата?

Похожие записи