Войти

наш списочек покупок для Сашульки))

Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
ведро наверное всё же не нужно,лучше сразу выкидывать,а мыло можно ушастый нянь..а вместо матрасика в коляску можно и одеяльце подстелить..
0
27.04.2010
мне сказали, что ушастый нянь не очень хорошая косметика, вызывает алергию, хотя я смотрю, очень многие на ББ ее пользуются...
А насчет подгузников.... если сразу подгузник выкидывать не в ведро, а в мусоропровод, то боюсь я так долго не пробегаю....вот и подумала, что лучше купить отдельное ведро, просто каждый использованный подгузник упаковывать в пакет
А насчет матрасика - это просто гениально!!! Я даже об этом не подумала))) Спасибочки))
0
27.04.2010
Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
просто первое время каки оч кислым пахнут,не думаю что дял малыша всё же это будет полезно,а ушастый нянь гиппоалергенный порошок у них отличный и косметика наша..хотя мне очень бюбхен нравится.....но мыло и порошок ушастый беру..
0
27.04.2010
возьму на заметку))) Я честно об этом даже не знала (это я про каки)
я стиральный порошок Амвей взяла, он без фосфатов и поэтому безопасен, а бюбхен, я взяла попробовать крем под подгузник, вот и посмотрю, что за косметика)))
0
27.04.2010
Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
масло у бюбхен возьмите..такое классное..и запах такой и даже лучше кремя под подгузник,я даже им сама пользовалась до родов и после,чтоб в тонусе кожа была..
0
27.04.2010
а что за масло? Для тела?
0
27.04.2010
Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
ну да для младенцев..а вы где это всё покупаете?
0
27.04.2010
может быть на ты перейдем?
Я покупаю все в разных местах))
Но в основном в детском ТЦ "Медведица"
0
27.04.2010
Инна
Тотося, 16 лет Москва

Вопрос про порошок, ты Амвэем обычным стирать собираешься детские вещи? А то я все свои шмотки амвэем для цветного белья стираю, а детские вот не знаю стоит ли рисковать? Ушастому няню не верю:(( И еще, какой градусник покупать собираешься? Вот тоже незнаю на каком остановится.

0
28.04.2010

Амвей я купила специальный для детского белья, заказала у девочки с ББ, она ездит в Украину и закупается там, у нас почему-то в продаже нет детского амвей, а что касается градусника, то как раз сегодня купили налобный градусник в Мозекея

0
29.04.2010
Инна
Тотося, 16 лет Москва
Спасибо, а  то я голову сломала, где Амвэй в России берут,дажде на фирму им звонила, сказали, что в Россию поставок нет. Я тоже в Мазеркее видела налобный термометр, но как то побоялась, что врать будет. А вы на себе не пробовали мерить?
0
30.04.2010
нет, пока не пробовала, воообще мне продавцы-консультанты в магазине сказали, что все электронные термометры дают погрешность, и что лучше ртутного ничего нет, но так как ртутным я все-таки побаиваюсь мерить (мало ли что... разобью еще), то мне посоветовали сначала мерить налобным, а потом, если будет температура, перемеривать ртутным
0
01.05.2010
Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
да и клеёнка и одеялко мешок тож не нужен,щас лето будет а у вас комбез на выписку,вот в нём и отгуляйте,а на осень потеплее купите...
0
27.04.2010
да я тоже сначала думала не брать, а потом такие холода наступили... бррр.... вот я и передумала.... а  то все какое-то легкое получается, боюсь, чтоб не замерзла...хватит ли нам одного теплого комбеза?....
А почему клеенка не нужна? А в коляску?
0
27.04.2010
Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
а ножницы специально для детишек с закруглёнными концами чтоб не поранить...и щётку для волос не забудьте)))
0
27.04.2010
а мне очень многие говорили, что щетка для волос пока не нужна, что это все ерунда, вот я и передумала ее брать...
А ножницы, какой фирмы лучше брать? А то мы с мужем пошли в магазин, а глаза разбежались в разные стороны...
0
27.04.2010
Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
щётка нужна чтоб с головы чашуйки вычёсывать....у них на голове какое-то время корочка отходит...кожа обновляетсяда и так ребёнку приятно будет массаж головы..а ножницы возьмите любой фирмы главное чтоб специально для малышей..
0
27.04.2010
спасибочки, значит щетку включу в список!!!
0
27.04.2010
Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
а кремом от растяжек лучше щас уже пользоватся..вообще многие просто масло берут,хотя бы и детское,чтобы кожа сохраняла водный баланс...надо растяжки не удалять а предотвращать..так что не переживайте ещё всё успеете)))пойду ка я спать а то завтра с утра за питанием бежать))сладких снов вам)
0
27.04.2010
спасибочки, я тоже спать пошла))
0
27.04.2010
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой
насчет щетки для волос, я думаю, позже решится. во-первых чешуйки вычесывать(если таковые будут имется), во-вторых, смотря какая длина волосиков будет у ребенка.у меня крестница год ей, лысик полный)))) а вот я родилась))) мама говорит косы можно было уже в 3 мес заплетать))))
0
18.05.2010

мы все-таки купили, просто в наборе ... вот она там виднеется ... беленькая....

image

0
18.05.2010
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой
классный наборчик. а что там еще кроме щеточки и ножничек?кусачки...а белая палочка и оранжевая штучка, это что....
0
18.05.2010
белая палочка - это зубная щетка для малышей, а оранжевая штука - это одноразовые пилочки
0
18.05.2010
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой
и что за фирма?
0
18.05.2010
Это Мазекея
0
18.05.2010
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой
ясно, спасибо, ниже еще вопрос)))))))
0
18.05.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

Спасибки, приятно, что смогла помочь)))

 Теперь буду коментить)))

3. Ведро-закрывающееся (рядом с пеленальником) и пакеты к нему или утилизатор подгуз-ов

Я вначале обходилась тем, что на ручке комода у меня висел небольшой пакетик, куда я складывала использованные подгузники, салфетки и прочий мусор - вначале каки не так сильно пахнут, да и пакетик маленький, каждый вечер я его выносила. Потом черт меня дернул купить утилизатор. Нет, вещь конечно хорошая, но дорогая. Считай сама. Я взяла б\у за 900 р(новый такой стоит 2000) Касеты сменные к нему стоят по 500-750р. На кассете написано, что хватает на 120 подгузников - брехня!!! Как я их не ужимала, как не тромбовала, максимум - на 70 шт. Да и все-таки запах проходит. Так что смотри сама. Я сейчас в утилизатор складываю в основном писанные памперсы, а каканые сразу в отдельный пакетик и в помойку))

4. Матрасик - 1шт. - ??? нужен ли он?? - я его использовала только зимой вроде, чтоб потеплее было))

5. Клеенка -1 шт. - обязательно)) Если б не она, наша коляска была б вся записана-закакана-засрыгиванна)))

4. Клеенка (советская коричневая) - 1 шт. - Зачем этот страх??? Продаются специальные клеенки на матрас с резинкой - очень удобно и красиво - у меня приятного голубого цвета, не промокает))

2. Мыльница и мыло для ручной стирки - 1 шт. - Какое мыло???? - я беру обычное детское, любое. Но пользуюсь крайне редко))) Только на дачах))

3. Жидкое детское мыло - 1 шт. - какое??? - еще не брала, но вот планирую взять, скорее всего это бюудет Джонсон

9. Ножницы для ногтей - 1 шт. - какие??? - только с закругленными концами. Мы свои посеяли где-то и пришлось мне подстригать вчера ногти мелкому маленькими ножничками, но взрослыми, с острыми краями. Такой ловкости рук я от себя не ожидала - но далось это не легко - все время боялась поранить сына, он же не может спокойно сидеть)) Фирму можно любую, они все одинаковые. У нас по-моему, мир детства

11. Щетка для волос - 1 шт. - пока пользуемся крайне редко)) И то, для развлечения мамки))

14. Газоотводная трубочка  - можно не покупать, а сделать из спринцовки. Но нам, Слава Богу не понадобилась))

1. Бюсгалтер для кормления - 1 шт. - как минимум 2 - на смену чтоб было

5. Средство от растяжек - какое лучше??? - Растяжки как насморк - если лечить, то проходит за 7 дней, если не лечить, то за неделю))) Тут с одной девочккой спорили. Она говорит, что она после родов усиленно мазалась кремами, скрабами, еще какими-то средствами и о чудо, растяжки стали бледнеть и исчезать. Я ничего не делала, и у меня они сейчас тоже бледные и потихоньку исчезают. От растяжек ничего не поможет, если они большие. Маленькие еще можно как-то замаскировать

0
29.04.2010
по поводу утилизатора долго я думала и решила, что покупать не буду, мне кажется, что это излишняя роскошь, тоже думаю пользоваться пакетиком
матрасик покупать не будем, это нас в магазине сбили с толку
А что касается клеенки, то мне посоветовали имеено ее, сказали, что она самая мягкая и удобная, кстати, советовала не одна девочка, очень многие присоеденились к этому мнению, но ее мы тоже покупать пока не будем, нам друзья отдали новую клеенку, вот ей пока и будем пользоваться
Что касается мыла, то я так и сделала, купила обычное детское (просто сначала я думала, что нужно покупать какое-то специально мыло для стирки, потом поняла, что очень сильно мудрю и купила обычное), это чтоб стирать некоторые детские вещи, которые в машинке стирать нельзя..
Ну собственно, со всеми  комментами я согласна, но приятно, что ты подтвердила мое мнение
0
01.05.2010
Любовь
Игорь, 16 лет 11 месяцев Москва

Хм, что-то я не задумывалась о том, что какие-то вещи нельзя стирать в машинке))) Я все стираю в машинке. Не усложняй себе жизнь, времени и так будет катастрофически не хватать.

0
22.05.2010
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой
Лен, все-таки нужно два одеяльца, да? я вот нынче тоже думала....одно для домашнего пользования, другое для прогулки...мы с мужем нынче спорили на эту тему...и насчет матрасика тоже думали, вроде коляски сейчас очень теплые и мягкие.... надо иль нет....
0
18.05.2010
мы решили в коляску матрасик не покупать, коляски, действительно мягкие, да и жарко сейчас очень, чтоб еще и матрас стелить....
А вот одеяльце у нас два, одно для дома, другое для прогулки, точнее для прогулки я связала пледик)))
0
18.05.2010
ЛиДк@УлиТк@
Сашка-улыбашка))), 15 лет 11 месяцев Новый Уренгой
я вот думаю, когда ребеночка в колясочку, туда что стелить надо? просто клеенку и пеленочку? 
0
18.05.2010
все по-разному говорят, кто-то говорит, что клеенка не нужна, так как ребенок в памперсах, кто-то наоброт говорит, что нужна, я пока еще не решила буду ли стелить, у меня она есть, а там по ситуации буду ориентироваться
0
18.05.2010

ножнички купили CompolBaby(кажется так) -есть в "Дочки -сыночки", есть отдельно, а есть набором с щипчиками и пилочкой!, Для аптечки -от потнички хлорофиллин 1% спиртовой, с газоотводной трубкой у нас вообще проблема- есть токо советских времен с мизинец толщиной..может у вас попроще...к трубке понадобится масло вазелиновое.

одеялко ватное наверно тяжелое для крошки..Мож синтепон?

В ванночку купили ещё гамачок-растяжку  и воротничок надувной под шейку.http://lovepups.ru/product_info.php?products_id=330

Не увидела мобиль..будете покупать?

0
28.04.2010
не, мобиль покупать мы не будем))
я когда на курсы ходила нам его не советовали покупать, и окулисты не советуют и вообще говорят, что это не очень полезно, так как ребенка зомбирует
А насчет аптеки, посмотрела личку, спасибо, Юльчик))))А то совсем не знаю, что нужно из нее покупать)))
0
29.04.2010
Любовь
Елизавета, 17 лет 2 месяца Москва
и в ванночку вот такую купите,в ближайшее время пригодится

image
0
27.04.2010
спасибочки, что-то наподобии этого мы и хотели взять
0
27.04.2010
Приданное для Александра Моисеевича Кварцевая лампа

Похожие записи