Украшения и роддом

я рожала с серьгами и цепочкой, обручальное сама сняла а то когда потуги и надо руками держаться за поручни то оно точно б мешало, меня вот уже 5 день косточки на руках болят от зажимов...
22.05.2010
Спасибо! Как Ваша дочечка? Как Ваше самочувствие после родов? У нас ПДР на 31мая. А Вы молодцы, раньше отстрелялись! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.05.2010
Спасибочки, мы хорошо, привыкаем с мужем к новому режиму дня, дочурка в день спит а ночью нам серенады поет...вчера первый раз купали, ей понравилось, это главное, и пупочек вчера наш отпал. на следующей неделе будем крестить, а там и гулять пойдем, уж больно неохота сидеть нам дома когда солнышко на улице. а вам еще чу-чуть и тоже будете держать свою радость на руках.
22.05.2010
Да, даже и не верится. Хочется поскорее уже родить, но и страшно одновременно. Ириш, а уже и крестить можно? Я слышала, когда головку уже сам малыш держит - месяцев 2.5-3. Но сама  считаю, что чем раньше, тем лучше. Говорят ребеночек крещеный спокойней и спит лучше.
22.05.2010
Извиняюсь, а можно вопрос не по теме? imageУ Вас плановое КС на какой неделе будет? И за сколько до КС нужно ложиться в роддом?У меня просто тоже плановое КС. К врачу едем завтра, договариваться. Так не хочу задолго до операции ложиться. Вот сижу, и не знаю чего ждать.  Конечно, если нужно то лягу. Просто хотела узнать у Вас как с этим делом.image
07.05.2010
У нас ПДР на 31мая. Это по акушерским срокам 40нед. А моя Г говорит, что госпитализируют на 38неделе, т. е. за 2 недели до КС. И сейчас она мне пишет срок 35недель, а акушерских 37нед. Получается меня уложат числа 24мая, а КС тогда уже числа 7июня что ли? Вобщем теряюсь в догадках... Я спрашивала Г, нельзя ли хотя бы за неделю лечь, так она сказала, что все анализы не успеют сделать. Но мне кажется, что,скорее всего, там какие-то денежки платят персоналу за занимаемые нами койко-места. Я там 2 раза на сохранении лежала за всю Б и никого раньше 10 дней не выписывали. Но у Вас может быть все по-другому.Но мне бы хотелось в мае уже родить. И чтоб со схватками сразу в РД без всяких госпитализаций. Получится экстренное КС, правда. Но... поживем увидим.Легких родов Вам! Удачи Вам и малышу!
07.05.2010
Мы сегодня как раз были у врача. Она сказала что кесарить будет на 40 неделе, а в роддом приехать за 2 дня. Что-то действительно она вас слишком рано кладет. Мне тоже сказали анализы какие-то надо будет сдавать, но за 2 успеем сказали. Спасибо, Вам тоже удачных родов и здоровья малышу! image
08.05.2010
Спасибо большое. Я чувствую с ума сойду столько в больницах торчать. Поэтому у мечтаю со схватками сразу в РД.
08.05.2010
Да, там себя так накрутить можно. Я вообще хотела приехать в день кесарева. Но не получилось. image А какой наркоз Вы выбрали? Мне врач советует спинальную анастезию, а я все думаю.
09.05.2010
Мне пока выбора вида анестезии не предлагали. Но знакомую девчонку кесарили планово в феврале с применением эпидуральной анестезии. И она сразу увидела дочурку. Думаю у нас будет тоже самое. Общий наркоз я категорически не хочу. Уж очень много минусов, в т.ч. и отходить гораздо тяжелее от него.Когда у Вас ПДР? И КС?
09.05.2010
ПДР у нас 17 июня. А кесарить будут примерно 14-16 июня. Но это еще не точно, поедем еще раз в РД 4 июня, тогда врач точно скажет. Я вот все думаю об анастезии, не знаю какую выбрать. Вам не страшно, что Вы будете в сознании во время операции? А там внутри копошаться. image Я вот этого боюсь. А отходняк от общего тоже слышала что тяжелый.
10.05.2010
Да, не очень приятно, конечно. Но зато минут через 10 после начала КС уже увижу свое маленькое сокровище. А общая длительность операции минут 40 примерно.
10.05.2010
А я все думаю и думаю, никак не могу решить какой наркоз выбрать. Больше тоже склоняюсь к эпидуральной анастезии. Вас еще не кладут в РД? А можно на "ты"? image
11.05.2010
Конечно, можно! У меня на 19мая назначен визит к моей Г. Тогда, наверное, и направление на госпитализацию дадут. Будет 37-я неделя лялечке. Мне Г говорила, что на 38-ой неделе ложит на дородовую госпитализацию. Я только об эпидуральной анастезии думаю. Общий наркоз нехочу ни в коем случае. Боюсь побочных эффектов. До Б мучали сильные головные боли, как бы не вернулись после общего наркоза.
12.05.2010
Ой, совсем скоро! Я тоже хочу эпидуралку, но с другой стороны боюсь - вдруг у врача руки дрогнут? И боюсь в сознании находится во время операции. И родные против эпидуралки. Говорят, лучше общий. А сама врач советует эпидуралку. Говорит что анастезиолог очень хороший. Я уже даже во сне решаю, какую анастезию выбрать... imageА не боишься раньше начать рожать? У тебя уже 38ая неделя оказывается.
12.05.2010
Нет, не боюсь раньше. Даже очень бы хотела со схватками сразу в РД без дородовой госпитализации. Все-равно прокесарят, только, наверное, это уже будет экстренное КС! у нас с мужем была такая небольшая мечта, чтобы ляля сегодня родилась. У мужа сегодня день рождения. самый дорогой подарок получился бы. Но сама понимаю, что по срокам рановато. 38-я неделя - это акушерская, а плоду 36-я. Читала, что доношенным малыш считается с 37-й недели. Я даже сумку в РД не полностью собрала еще. Сейчас займусь. А то вдруг малышка решит исполнить наше пожелание и соберется с вещами на выход сегодня. С одной стороны, хочется побыстрее родить. Тяжеловато уже ходить. Хотя за Б набрала 9кг. Вроде бы не так много. самое тяжелое - это когда погода жаркая. Я всегда ее плохо переносила, а сейчас особенно. Хорошо сегодня пасмурно. Для меня балдежь просто.Насчет анестезии. Я, думаю, в каждой есть свои плюсы и минусы. Тут надо самой выбирать, какие из них для тебя приемлемы, а какие нет. Я хотя и боюсь быть в сознании при КС, но перевешивает желание сразу увидеть малышку, к груди приложить (если дадут) и восстановиться побыстрее после операции. Про восстановление после КС я спрашивала на ББ, смотри в моем дневнике.
13.05.2010
Я жару нормально переносила до Б, а теперь ужас просто. Так тяжело. У нас +30 сегодня в тени было. image Поездили по магазинам, потом еле до дома доползла. Даже на курсы сегодня не пошла, сил нет. До сих пор уставшая. Сумки я тоже не собрала, сегодня докупили еще вещей ляльке в РД, простирну их и буду собирать вещи. Да, спасибо, сейчас почитаю твой дневник. В любом случае, ты раньше родишь, потом расскажешь что и как прошло? image
13.05.2010
Договорились! Легких тебе последних неделек и родов!
14.05.2010
Ой, спасибо! Тебе удачного КС без осложнений и самое главное, здорового малыша! image
16.05.2010
 Спасибо большое! Сейчас это самое главное.
16.05.2010
Спасибо, девчонки. Буду госпитализироваться в них, а там посмотрю какие порядки в РД, так и сделаю. Здоровья вам и вашим малышам!!! 
07.05.2010
А я если четно не очень понимаю, почему серьги нельзя? Ну, кольцо и цепочка понятно. Чтобы не зацепилось ничего, чтобы не отекли руки, что снять нельзя будет. А вот серьги почему? Если они маленькие и аккуратные, золотые.  
07.05.2010
Да, серьги золотые. Про бижутерию я бы даже и не спросила. Уточню в РД по прибытию.
07.05.2010
по разному, спросите там где планируете рожать, там где я на сохранении лежала заставляли все снимать, а там где буду рожать ничего снимать не надо
07.05.2010
Примета есть такая,что на операцию надо идти без украшений - осложнений не будет.
07.05.2010
я наоборот читала, что у роженицы должно быть кольцо с бриллиантом на пальце, чтобы роды прошли легко. по крайней мере я ни с сережками, ни с крестиком, ни с кольцом расставаться не собираюсь
07.05.2010
Спасибо за информацию. Скорее всего, бриллиант наделен какими-то свойствами, помогающим роженице.
07.05.2010
Не у всех есть возможность носить бриллианты.
07.05.2010
Спасибочки. На само КС тогда сниму. А сдаваться буду с ними. Все-таки мелочи, а приятно.
07.05.2010
мне не разрешили серьги. кольцо не снимала.
07.05.2010
у нас разрешали. я не снимала ни кольца, ни серьги, ни часы!  Правда цепочку с иконкой  на шее сменила на шнурочек - врачи так порекомендовали.
07.05.2010
лимоны... Низкая плацентация