Войти
жду девочку, 41 неделя Санкт-Петербург

Финишная прямая. Сумки в роддом.

Мама двоих (6 лет, 2 года) Кавалла

У меня в послеродовую сумка на 3,5 кг вышла,и то я думаю может что выложить...утюжок например 🤔,просто эти ж сумки самой и тащить по этажам...я завтра сделаю обзор своей сумки,посмотрите может что возьмёте на заметку,а так конечно многое зависит от роддома,в какой то например кроме тапок грубо говоря ни чего не надо а в какой то и посуда и одежда для ребенка...кстати вот в мой роддом надо все,класс вобще государство,пеленки одноразовые покупайте,халат и сорочку покупайте..если посчитать сколько приходиться купить ...

0
06.05.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Симферополь

Если не сложно, скиньте список, что нужно в род. Дом. Потому что, мне дали список в моей ЖК, ну что то он мне не нравится.

0
06.05.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Кавалла

Я завтра у себя в дневнике выложу,заходите, посмотрите)))

0
06.05.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Симферополь

Спасибо 💖

0
06.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ничего себе,как вы уложились,учитывая что нужно всё с дома тащить) я вот собирала по списку своего роддома, у нас тоже всё покупать нужно - пеленки,памперсы,одежда и пр... Но у меня только памперсы и пеленки около 3 кг вышли😨

0
07.05.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Кавалла

Я пелёнок 10 шт взяла, подгузники 20,если чего не хватает,муж довезёт потом ещё

0
07.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вот я тоже думаю так сделать🤔

0
07.05.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Кавалла

Заходите в гости ко мне в дневник,я всё расписала и сфоткала, может что пригодиться и вам)))

0
07.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Уже зашла, спасибо))

0
07.05.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Я брала в родовое мини пакет с водой, яблоком, хлебцами и телефон-зарядка-айрподсы.

На потом 2 пакета, но не тяжелые совсем, самое весомое это чашка-приборы и вода еще. Памперсы, одежда весят мало. Шампуни и крема все в миниформатах брала. Лежать всего 3-4 дня... я даже без передачек от мужа прожила)) (лишний раз его с детьми дергать не хотелось).

0
06.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А мне вот чего то никак не уложиться) шампуни крема тоже мини формат, о еде даже и речи не идёт - и так перебор😅

0
07.05.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Если тяжело, то помогают всегда, даже тележка специальная (как в супермаркете) есть у санитарок, не переживайте, в окошко выбрасывать ничего не заставят))

Скорейшей вам встречи! Это так волнительно!)

0
07.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У нас вроде как нет такой услуги ((

Спасибо большое,я очень этого жду😍

0
07.05.2020
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Одесса

Поздравляю! Скоро долгожданная встреча! 🌹

Я не взвешивала. Брала всё по списку! Ничего лишнего!

В итоге неподьемная торба была. Еле донесла до палаты. По пути надо мной сжалилась санитарка и помогла донести.

0
06.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Спасибо😊

Я вот тоже всё по списку собирала) не представляю как сама бы донесла, к тому же у нас в роддоме вроде только в родильное советуют брать,а в послеродовое чтобы потом кто нибудь довёз🤔

0
07.05.2020
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Миасс

А если не сложно, можете список написать, что Вы сложили в сумку?! Тоже пора начать собирать 😁

0
06.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

именно в послеродовую получилось:

1. Пеленки (1 упаковка 30 шт)

2. Подгузники (1 упаковка 25 шт)

3. Влажные салфетки для малыша, средство для подмывания, крем детский

4. Одежда для малыша ( 2 пары руковички, носки,чепчики, и по 2 пары костюмчики + ползунки и распашонки, 2 теплые кофты)

5. 3 полотенца ( 1 банное, 1 для рук маленькое, 1 для малыша)

6. Пеленки по 2 шт фланелевые и ситцевые

7. 2 сорочки,халат,носки 2 пары,трусы взяла пару обычных,пару одноразовых

8. Прокладки послеродовые или ночные ( 2 упаковки)

9. Прокладки для груди

10.туалетная бумага

11. Кружка

12. Бюстгалтер для кормления (2шт)

13. Средства личной гигиены (мыло,зуб паста и щётка, шампунь,гель для душа)

14. Крем от трещин на сосках

15. Бандаж

16. Мешки для мусора

17. Косметика на выписку

18. Это не обязательно,но вроде может пригодиться

Молокоотсос, соска

0
07.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А вот для родильного отделения:

1. Обменная карта, паспорт,полис,СНИЛС,копии,всё имеющиеся УЗИ и анализы

2. Тапки моющиеся

3. Пакеты для одежды

4. Телефон, зарядка, наушники

5. Сорочка,теплые носки

6. 2 маленькие бутылки воды с соской

7. Вл. Салфетки маленькие,вл. Туалетная бумага, бумажные платочки, накладки на унитаз

8. Гиг. Помада

9. Послеродовые одноразовые трусы и пару прокладок

10. Пеленки ( упаковка 5 шт)

11. Для перекуса взяла шоколадку на всякий случай

12. Чулки противэмболические (не знаю, понадобятся ли,но я взяла)

13. Для малыша пару подгузников и 1 комплект одежды( у меня распашонка, ползунки, носочки,чепчик)

0
07.05.2020
Краснодар

У меня сумка,огромный пакет и ещё я подушку свою для беременных притащила)) без неё реально спать не могла)

0
06.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

У меня примерно также,вроде то уместилось всё в 2 сумки,одна побольше,другая поменьше в родильное. Но послеродовая реально неподьемная😰 хотя тоже задумывалась о подушке, тоже уж очень привыкла😀

0
07.05.2020
Определение положения плода по икоте)) Витамины на 39 неделе

Похожие записи