Сегодня была на очередной консультации у гинеколога, думала назначат на плановую госпитализацию в роддом, для снятия пессария, всё таки 38 недель уже сегодня. В итоге сняли мне его прямо в ЖК ( хотя до этого моя гиня утверждала,что в консультации его не снимают,и в роддоме, где планирую рожать, тоже ждали меня в 37-38 недель ). Может из-за короновируса стараются поменьше ложить на дородовое...
Финишная прямая. Сумки в роддом.
У меня в послеродовую сумка на 3,5 кг вышла,и то я думаю может что выложить...утюжок например 🤔,просто эти ж сумки самой и тащить по этажам...я завтра сделаю обзор своей сумки,посмотрите может что возьмёте на заметку,а так конечно многое зависит от роддома,в какой то например кроме тапок грубо говоря ни чего не надо а в какой то и посуда и одежда для ребенка...кстати вот в мой роддом надо все,класс вобще государство,пеленки одноразовые покупайте,халат и сорочку покупайте..если посчитать сколько приходиться купить ...
Если не сложно, скиньте список, что нужно в род. Дом. Потому что, мне дали список в моей ЖК, ну что то он мне не нравится.
Я завтра у себя в дневнике выложу,заходите, посмотрите)))
Ничего себе,как вы уложились,учитывая что нужно всё с дома тащить) я вот собирала по списку своего роддома, у нас тоже всё покупать нужно - пеленки,памперсы,одежда и пр... Но у меня только памперсы и пеленки около 3 кг вышли
Я пелёнок 10 шт взяла, подгузники 20,если чего не хватает,муж довезёт потом ещё
Я брала в родовое мини пакет с водой, яблоком, хлебцами и телефон-зарядка-айрподсы.
На потом 2 пакета, но не тяжелые совсем, самое весомое это чашка-приборы и вода еще. Памперсы, одежда весят мало. Шампуни и крема все в миниформатах брала. Лежать всего 3-4 дня... я даже без передачек от мужа прожила)) (лишний раз его с детьми дергать не хотелось).
А мне вот чего то никак не уложиться) шампуни крема тоже мини формат, о еде даже и речи не идёт - и так перебор
Если тяжело, то помогают всегда, даже тележка специальная (как в супермаркете) есть у санитарок, не переживайте, в окошко выбрасывать ничего не заставят))
Скорейшей вам встречи! Это так волнительно!)
У нас вроде как нет такой услуги ((
Спасибо большое,я очень этого жду
Поздравляю! Скоро долгожданная встреча! 🌹
Я не взвешивала. Брала всё по списку! Ничего лишнего!
В итоге неподьемная торба была. Еле донесла до палаты. По пути надо мной сжалилась санитарка и помогла донести.
Спасибо
Я вот тоже всё по списку собирала) не представляю как сама бы донесла, к тому же у нас в роддоме вроде только в родильное советуют брать,а в послеродовое чтобы потом кто нибудь довёз
А если не сложно, можете список написать, что Вы сложили в сумку?! Тоже пора начать собирать 😁
именно в послеродовую получилось:
1. Пеленки (1 упаковка 30 шт)
2. Подгузники (1 упаковка 25 шт)
3. Влажные салфетки для малыша, средство для подмывания, крем детский
4. Одежда для малыша ( 2 пары руковички, носки,чепчики, и по 2 пары костюмчики + ползунки и распашонки, 2 теплые кофты)
5. 3 полотенца ( 1 банное, 1 для рук маленькое, 1 для малыша)
6. Пеленки по 2 шт фланелевые и ситцевые
7. 2 сорочки,халат,носки 2 пары,трусы взяла пару обычных,пару одноразовых
8. Прокладки послеродовые или ночные ( 2 упаковки)
9. Прокладки для груди
10.туалетная бумага
11. Кружка
12. Бюстгалтер для кормления (2шт)
13. Средства личной гигиены (мыло,зуб паста и щётка, шампунь,гель для душа)
14. Крем от трещин на сосках
15. Бандаж
16. Мешки для мусора
17. Косметика на выписку
18. Это не обязательно,но вроде может пригодиться
Молокоотсос, соска
А вот для родильного отделения:
1. Обменная карта, паспорт,полис,СНИЛС,копии,всё имеющиеся УЗИ и анализы
2. Тапки моющиеся
3. Пакеты для одежды
4. Телефон, зарядка, наушники
5. Сорочка,теплые носки
6. 2 маленькие бутылки воды с соской
7. Вл. Салфетки маленькие,вл. Туалетная бумага, бумажные платочки, накладки на унитаз
8. Гиг. Помада
9. Послеродовые одноразовые трусы и пару прокладок
10. Пеленки ( упаковка 5 шт)
11. Для перекуса взяла шоколадку на всякий случай
12. Чулки противэмболические (не знаю, понадобятся ли,но я взяла)
13. Для малыша пару подгузников и 1 комплект одежды( у меня распашонка, ползунки, носочки,чепчик)
У меня сумка,огромный пакет и ещё я подушку свою для беременных притащила)) без неё реально спать не могла)
У меня примерно также,вроде то уместилось всё в 2 сумки,одна побольше,другая поменьше в родильное. Но послеродовая реально неподьемная
хотя тоже задумывалась о подушке, тоже уж очень привыкла