Забыла уточнить у гинеколога, про некоторые препараты, в назначениях почему то уже нет железа и магния. Вот думаю - на моём сроке их уже нельзя принимать,или мне забыли назначить? Сейчас получается в назначениях только витамин Д, Хофитол и Канефрон от отеков - кажется совсем мало,если сравнивать какими горстями я пила всякие препараты ранее)
я в 37 недель перестала пить витамины, идет набор веса у малыша. магний точно нельзя, он закрепляет
Ясно, спасибо,я тоже перестала пить..правда с 38 недели получилось)
ну так уже и нет смысла, треники так замучали. думала, ура, раскрытие 2 пальца, а уже неделю так хожу. в понедельник 39 недель.
Магний тормозит родовую деятельность, его лучше не пить, чтобы не переходить
Слышала тоже про это,но вроде при отёках назначают,боюсь отечь совсем(
Я родила на 42 неделе, не знаю, из-за магния или нет, отеки он не спасал((
Пила всю беременность по показанию кардиолога, я думаю, у вас ребенок уже сформирован и витамины нужны больше вам, почитайте, что нужно чтобы было побольше сил на время родов и для молока
А мне как назначили с 8 недели магний,фолиевую кислоту и Йодомарин так вот и пью,с врачём неделю назад созванивалась,хотела утоочнить про витамины,она сама сказала,витамины продолжаем пить, хотя сколько я уже читала что фолиевую кислоту ни кто не пьёт в третьем триместре да некоторые и с половины второго прекращают,про магний вот сейчас прочитала, теперь вот тоже про родовую деятельность буду думать 🤔😁перенашивать конечно же не хочется,но она врач...я не знаю у меня нет мед.образования,сказали пить я и пью...
Ну да странно конечно)) про магний конечно у меня ещё сомнения есть ( подруга до самых родов пила,у нее отёки были, я сама сейчас мучаюсь с ними). А вот про фолиевую первый раз слышу что так долго пьют)
Магний наверно уже не надо, а вот железо я и после родов принимала.
У вас дефицит был,или для профилактики? Не помните какое у вас содержание гемоглобина было? У меня последний раз 117, вроде норма почти,но как только бросаю совсем пить, сразу падает (
У меня 110 был, увеличили с одной к двум таблетками. А вообще я всю жизнь гемоглобин подымаю.
После родов советуют из-за потери крови.