Войти

Что делать с любителями потрогать живот?

Evgesha
Варвара, 15 лет 11 месяцев Саратов
Практика показывает, что ни как(((, так же прошу не трогать или вижу когда человек подходит с намереньем потрогать сразу осекаю...замечаю как человеку становится неловко или непонятно... Но свое спакойствие дороже...
0
09.06.2010
Да, да, до этого я так и делала. А сегодня неожиданно, потеряла бдительность. 
0
09.06.2010
Evgesha
Варвара, 15 лет 11 месяцев Саратов
Остается держать хвост пистолетом))) Хотя не понимаю почему именно беременных хочется трогать?! Почему бы не трогать знакомых за аппетитные попы, мужикам мять щеки и так далее...глупые люди...подруга у меня все оправдывается, что  она пузо потрогать хочет, что бы заразится беременностью, я ей предложила мужа погонять, ну что бы наверняка, не разговаривает уже месяц, исключила из друзей поставила в черный список)))
0
09.06.2010
Я когда общаюсь с людьми, стараюсь держать руки наготове. Просто так можно и до психоза себя довезти.
0
09.06.2010
Evgesha
Варвара, 15 лет 11 месяцев Саратов
Мне осталось чуть чуть оградила полностью себя от общества, а с кем общаюсь все знают что у меня есть интимное пространство, которое нарушать опасно для жизни....а если честно подсознательно где то оберегаю пузожителя от "всяких" людей, тем более мы девушки с характером...после разных теток с прижимульками к животу можем часа 2 буянить и искать себе место....даже КТГ проходит в режиме боевой готовности в ЖК все ржут когда мы приходим...говорят что в пузе характерная мадам...это она в папу)))
0
09.06.2010
Ой, девочку ждете. Здорово! А с характером - это хорошо! ))))) 
0
10.06.2010
Evgesha
Варвара, 15 лет 11 месяцев Саратов
Ага, будет у нас Варвара Алексеевна... ждали мы ее 5 лет, а я вот мальчика хотела...хотя главное что бы ребенок в доме...и семья крепче будет, и смысл, и просто что бы кого то любить...защищать...не могу представить я как цербер на людей бросаюсь на тех кто пузо трогает, как я буду когда в коляску все смотреть будут...уже план обороны готовлю...с креснецей гуляла ни кому не давала пялится и трогать...а тут свое)))
0
10.06.2010
Я кстати тоже мальчика первого хотела, а сейчас ещё бы девчонку , хотя всё равно. Просто привыкла, что у меня дочка и не представляю себя мамой пацана.  
0
10.06.2010
Evgesha
Варвара, 15 лет 11 месяцев Саратов
А кого жднте??
0
10.06.2010
Ещё не знаю. На УЗИ записана на 29 июня. 
0
11.06.2010
Evgesha
Варвара, 15 лет 11 месяцев Саратов
Ну, счастливо вам познакомится с пузожителем...
0
11.06.2010
Спасибо! image
0
11.06.2010
image про попки и щечки насмешила. А подруга может долго забеременеть не может? Если нет, то я бы на её месте посмеялась и пошла гонять )))), а вот если так, я бы предложила посидеть на моём стуле или дала только слегка дотронуться.
0
09.06.2010
Evgesha
Варвара, 15 лет 11 месяцев Саратов
Подруга может и хочет забеременеть)), но не знает наверно что ко всему прочему для появления пузожителя нужен мужик, а не охотится за беременяшками и мацать их за пуза)))
0
09.06.2010
А-а-а! А я подумала, ну тогда конечно. У меня сегодня день был без сюрпризов, но я была настороже. ))))))
0
10.06.2010
Evgesha
Варвара, 15 лет 11 месяцев Саратов
Это хорошо))). Но лучше перебдеть, чем недобдеть)))
0
10.06.2010
)))) Это точно!
0
10.06.2010
Даська
Дочечка Тая, 16 лет Санкт-Петербург

Я может ненормальная,но я даже своей маме не даю трогать(((Мне и стыдно даже...но не могу себя перебороть....я наверное плохая...От папы я просто отскочила на метр,когда он до живота дотронулся(у меня с ним вообще ещё и отношения плохие).Только мужу всегда рада.И ещё нравится когда племяшик(ему 1 год и 2 месяца) дотрагивается)))Мы с ним на кровати валяемся,однимаемся и так получается что он прямо к животу прижимается.

Вообще как с этим бороться я не понимаю.....подруги наверное поймут только тогда когда сами будут в положении......С незнакомыми людьми у меня не было таких проблем....

0
09.06.2010
У меня тоже даже мама ещё не трогала. Но она знает, что я не очень, ждёт, когда разрешу. ))) Знаешь, я тоже уже стала задумываться, что со мной что-то не так.
0
09.06.2010
Даська
Дочечка Тая, 16 лет Санкт-Петербург

Да,я не знаю как объяснить эту недотрогость......но раздражает ужасно!!!!!А ещё я вообще перестала отвечать всем на смс и в контакте....все задают одни и те же вопросы начиная с 32 недели....."как ты себя чувствуешь?" и ВНИМАНИЕ "ты ещё не родила?"

Бесит ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
09.06.2010
Вопрос "ты ещё не родила?" это ужас. Проходила уже. Вот следующая проблема, которая ждет впереди. )))) У меня одногруппница должна была родить, сама не спрашиваю, жду, когда напишет. По себе знаю, что за такой вопрос убить хочется. 
0
09.06.2010
Даська
Дочечка Тая, 16 лет Санкт-Петербург

А мне сестра пока я ещё не беременной была рассказывала что её все так бесят,звонят,спрашивают.........Сейчас её сыну уже 6 лет....может она забыла конечно,но чёрт возьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в контакте достала меня,пока я её открытым текстом не послала и не напомнила ей как она мне это рассказывала.....!Почему так происходит........

А ещё...моя лучшая подруга,которая детей в симпсонах только до сих заводит,звонит и спрашивает:"Ну как?Рожать же скоро!Морально готова?Не страшно?А когда?Скоро же уже да???Ну ты себя настроила уже???" ......я думала мы с ней всегда будем друг друга чувствовать и понимать.....я после того разговора уже неделю трубку не беру((

0
09.06.2010
Просто некоторые видимо всё-таки забывают. Может тебе стоит поговорить с подругой и объяснить, что всё это доводит и ужасно неприятно.
0
10.06.2010
Даська
Дочечка Тая, 16 лет Санкт-Петербург
это я уже говорила))))))))))Был ответ:"Ну я же не левый человек!Я же беспокоюсь!")))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
10.06.2010
У-у-у. Тогда ограничить общение по возможности. 
0
10.06.2010
Irin@
Анютка, 23 годаСофья, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург
Считается, что потрогать живот беременной - к счастью. Вот люди и прикасаются, думая только о себе, а не о вас. Так может, и вам подумать также о себе? Ведь вторгаются в ваше личное пространство, в ауру... Предлагаю бить по рукам! Я в Тайланде так и делала с любителями потрогать за голову моего ребенка, после сотни неудачных попыток мило улыбаться и вежливо намекать, что делать так нельзя!
0
09.06.2010
Ириш, наверное так и придётся. Особенно неприятно, когда трогают достаточно сильно. Сижу потом и переживаю. (((
0
09.06.2010
Irin@
Анютка, 23 годаСофья, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург
Ну как, получается справляться с любителями погладить животик?
0
16.06.2010
Пока никто не покушался, а с этой сотрудницей я стараюсь не сталкиваться, прячу живот под стол ))))))))
0
16.06.2010
Irin@
Анютка, 23 годаСофья, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург
Правильно))) А подойдет - сразу по носу ей!))))))))
0
16.06.2010
)))))) Хорошо, что она не начальница, а то бы ...
0
16.06.2010
Irin@
Анютка, 23 годаСофья, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург

Да уж)))))))))

0
18.06.2010
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное
о как понимаю. что в первый раз, что сейчас-неприятно, когда торогают живот.только говорить. а что тут еще сделаешь.
уже знаете кого ждете? :)
0
09.06.2010
Сегодня была начеку, но попыток потрогать не было. )))))
Нет, ещё не знаем. 29 УЗИ, считаю недельки. image А кого вы ждете? 
0
10.06.2010
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное
мальчишку :)
0
10.06.2010
Здорово! У меня муж уверен, что у нас будет мальчик. 
0
10.06.2010
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное
я была уверена , что будет девчонка ))))
0
10.06.2010
А я сама и не знаю, в прошлую Б я была уверена, что будет мальчик, а муж, что девочка. )))) Посмотрим, как на этот раз.
0
10.06.2010

у меня на работе тоже одна пару раз подошла и начинала гладить image, я резко от нее отскакивала... Блииин, еще и свекр один раз пытался... думала прибью всех. Я вообще эгоистка, жадина и собственница image, мне кажется, что когда родится ребенок никому его даже подержать не дам image... МОЁ!!! И живот мой!!!! Вот! ))))

0
10.06.2010
 image Я первое время Настюшку держать не разрешала. Ой, не повезло со мной свекрови, только маме своей доверяю, ни разу ещё у родителей мужа дочку не оставляла. 
0
10.06.2010
моей тоже со мной не повезло))) Вот только моя мама в другом городе живет, а со свекровью в одной квартире... придется мне смириться((, но чувствую не получится...
0
11.06.2010
Да, в одной квартире точно придется. Когда родится, помощь не помешает.
0
11.06.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
я не разрешала и не разрешаю, мне это тоже не приятно как-то и раздражает... Это какой-то интимный момент, никто ж друг друга по животу не гладит каждый день при встрече, так что "внезапные" порывы мне непонятны. Если спрашивают, тогда другое дело, но я почти всегда отказываю, только самым близким разрешаю
0
09.06.2010
А я уже думала, может я вредная такая. Лучше, конечно, напрямую говорить, чем потом страдать от этого. Может поговорить с ней или просто быть на чеку?
0
09.06.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
да нет, не вредная, простоя  вообще не понимаю людей, которые кого-то внезапно пытаются "потрогать", или ребенка за ручку-ножку потрясти, готова на месте загрызть. Бесцеремнность какая-то...
0
09.06.2010
Тигрицы мы такие ))))
0
09.06.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
Я просто уворачиваюсь быстро от таких  любителей.  Мой живот вообще трогает только мой муж и мои родители. ВСЕ!  Остальные в сад! Если надо, могу даже сказать открыто, мол, куда руки тянете? 
0
09.06.2010
Я вот тоже стараюсь уворачиваться, а сегодня как-то расслабилась, надоело настороже быть. А сейчас не подскажешь, поговорить с ней или быть на чеку и в след. раз пресечь это?
0
09.06.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
Я бы  подождала до след. раза, а потом бы пресекла раз и навсегда - сказала бы  что-то типа "Ой, а можно я тебя тоже за что-нибудь интимное потрогаю?" У меня после таких слов никто больше и подходить не пытался :)))) Хотя,  все зависит от твоих отношений с этим человеком. Если они нормальные, то можешь просто попдойти поговорить, что тебе это неприятно. 
0
09.06.2010
Спасибо. Да, буду с ней теперь начеку, в след. раз объясню, что нельзя. 
0
09.06.2010
Аська
Шоколадка, 21 год 7 месяцевМандаринка, 16 лет 3 месяцаЛисичка, 11 лет 11 месяцев Киевская
По рукам и отправлять куда подальше. Я как вспомню таких любителей, прям мурашки по коже!!!
0
09.06.2010
Спасибо, Аська! Я один раз на повышенных тонах сказала одной, больше попыток не было. )))
0
09.06.2010
Аська
Шоколадка, 21 год 7 месяцевМандаринка, 16 лет 3 месяцаЛисичка, 11 лет 11 месяцев Киевская

Правильно! А еще меня все бесили бабульки которые постоянно паляться!!!!!!!!!!!!!! Ррррррррррррррр

0
09.06.2010
))))))))))) Сегодня пока никто не порывался. )))
0
10.06.2010
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

Погладили бы ей в ответ грудь :))) Бесцеремонно? Да. Но если человек не понимает на словах, то подобная ответная реакция вызывает шок, и информация усваевается :))))

А вообще я говорила, что мне не приятно и никто даже попыток не делал. А с теми кого слова не останавливали поступала тоже бесцеремонно. Удивительно, как быстро до таких людей доходит на собственном примере :))))

0
09.06.2010
Irin@
Анютка, 23 годаСофья, 15 лет 7 месяцев Екатеринбург
image
0
09.06.2010
image Да, думаю такое точно отобьёт охоту!
0
09.06.2010
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск
ооо дааа, у каждого человека своя энергетика и он с этой энергетий лезет к малышу, я разрешаю трогать только самым близким и то если у них настроение хоршее и люди они добрые, чтобы лялечке тольхо положительные эмоции передавались. Один раз после защиты диплома тоже ко мне одна подбежала, мама троих детей однофамилица моя, видимо подумала что эти факторы разрешат живот мой трогать, а она еще выпившая была ппц даже не спросила я  так опешила, потом сторонилась ее, очень неприятно
0
17.06.2010
Да, наглые же люди. Я сейчас к минимуму свела общение с такими людьми. С одной подругой хочется встретится, но она такой же любитель ((( Вот пока по телефону общаемся.  
0
17.06.2010

вчера как раз впервые с эти столкнулась! Было просто жутко нериятно, когда знакомая подлетела ко мне, схватилась за живот и не отпускает! Вроде руки ее насильно убрать не могу, стыдно, но как мен потом неприятно было, пришла домой и сразу полезла мыться, чтобы хоть как-то смыть это неприятное ощущение!

Одно дело, когда спрашивают, тут можно отказать, а как быть с теми, кто бесцеремонно себя ведет???

0
09.06.2010
Я обычно наготове держу руки, если успеваю конечно, отвожу и говорю, что не разрешаю трогать, что только мужу и дочке. Понимают, взгляд у них ошарашенный. Но пусть лучше у них, чем у меня. А когда совсем неожиданно, то я вот растерялась и ничего не сделала. Надо учиться давать отпор, даже если не удобно. Это лучше, чем переживать. Сама ведь понимаю, а вот в след. раз не знаю, как получится. Обязательно напишу пост-продолжение.
0
09.06.2010
Наталия
Матвей, 16 летМария, 9 лет 2 месяца Подольск
Вообще считаю, что так делают невоспитанные, нетактичные люди. Нормальные понимают, что это достаточно лично, если не сказать интимно. Мне повезло - все кто трогал, сначала спрашивали, да и было их, слава Богу не много. Правда один раз парень моей подруги проходя мимо так невзначай поторогал живот...и так это было неожиданно и  откровенно чтоли...я прям опешила)))Я спокойна только, когда муж трогает...даже когда мама моя - как-то не по себе))
0
09.06.2010
Оказывается, что я такая не одна и вполне нормальная у меня реакция. Я ведь тоже спокойно только прикосновения мужа и дочки воспринимаю. А мама меня знает и даже не пытается. Хорошо, что таких нетактичных людей гораздо меньше в окружении, чем понятливых. 
0
09.06.2010
Наточка
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва
а я думала ,что я одна такая  дикая )))) Ан нет ,нас таких много image
0
29.06.2010
Да, Наточка, image
0
29.06.2010
teta
Демид, 16 летАмелия, 13 лет 2 месяца Москва
тоже очень не люблю когда трогают. один раз вообще ко мне подбежала консультант в магазине и начала налаживать, так я от нее аж отпрыгнула:( 
0
09.06.2010
Ну даёт. Какая бесцеремонность. Ужас! Боже, опасность везде ))))
0
09.06.2010
Слава Богу,меня никто трогать не пытался...Не выношу этого.... :)))
0
09.06.2010
Повезло. А если бы, то какая была бы реакция?
0
09.06.2010
Галина
Ангелина, 14 лет 2 месяцаПолина, 11 лет 8 месяцев Вытегра
Я тоже очень не люблю, когда кто-то гладит мой животик, доверяю только мужу... Подруги, родственники, это не то что не приятно, а даже противно... ведь не знаешь с какими мыслями к тебе прикасается человек...А отказать боюсь... вдруг обидятся...
0
11.01.2012
Ульяна♥
Данил♥, 15 лет 10 месяцев Калуга
у меня та же проблема. 
0
09.06.2010
Сочувствую. Ну и как справляешься?
0
09.06.2010
Комментарий удален
0
09.06.2010
Я сама думала, что вроде бы всё опасности нет, если что смогу ответить. А растерялась. Больше постараюсь не допускать. а то переживаний больше. Да ещё так по кругу наглаживала, а потом сижу и думаю про обвитие и т.п. Передёргивает до сих пор. Конечно, глупости так думать, но всё равно в голову лезет. 
0
09.06.2010
Комментарий удален
0
09.06.2010
Повезло, можно сказать. А то ходишь и думаешь, как вовремя среагировать.
0
09.06.2010
Невезуха просто какая-то(((( Нет фантазии!!!

Похожие записи