носить или нет

Бандаж носят где-то с 5-6 месяцев, или как мне сказал врач,ты сама почувствуешь,когда тяжело таскать живот будет! Нужен он для того,чтобы малыш находился все время в правильном положении(полезно для малыша) ну и самой легче будет+ как профилактика растяжек,хотя они всеровно могут появиться,но лучше уж с бандажом,чем без него! Я вот тоже скоро хочу купить,причем есть дородовый и после (чтобы быстрее живот подтягивался) а есть 2 в 1 вот такой я и хочу приобрести!
22.06.2010
я ношу (мой живот есть в дневнике), но не каждый день, а когда точно знаю, что ходить много придется, спина просто сильно устает, даже от простого сидения. Но не люблю бандаж, мне на мочевой давит. А вообще говорят что нужно, чтоб мышцы поддерживал, это как лифчик  сейчас, если его не носить то возможность появления растяжек увеличивается
15.06.2010
Неправда это! Бандаж нужно носить только если есть показания - оч. большой животик, болит спина, поясница, мышцы не справляются. К растяжкам это не имеет никакого отношения. Вообще, если все хорошо,не нужны никакие долнительные устройства). Я не носила никакой бандаж ни до ни после, животик был небольшой, чувствовала я себя хорошо. Ни одной растяжки, из роддома вышла без живота. А если у вас тренированные мышцы, они прекрасно справятся)))
12.06.2010
по советам врачей лучше всего бандаж носить с 7месяца!
10.06.2010
По поводу бандажа я консультировалась у нескольких специалистов. Вот что вышло: Бандаж лучше начать носить как можно позже. Разрешается с 20 недель, но если тебе не тяжело, то он тебе не нужен. Мышци оч. быстро привыкнут что им помогают, и тогда без бандажа вообще не сможешь выйти. Мышци вообще не рвутся, а разделяются, и это в любом случае и у всех без исключения, так надо. Так что ты сама почувствуешь, когда придет пора помочь мышцам носить животик.
10.06.2010
Если у тебя есть предрасположенность к растяжкам и прочему, то проблемы вряд ли избежать. Знаю девочек которые мазались всем на свете и носили бандажи и так далее и все равно остались с растяжками. Есть другая категория, ничем не пользовались и проблемы избежали. Мне было лень мазаться, бандажем пользовалась скорее для облегчения нагрузки на поясницу. Живот остался таким-же как и до родов. Так что нельзя сказать что бандаж панацея. Но для собственного спокойствия носи.
10.06.2010
Я носила с 16-ой недели, но у меня были другие размеры тогда:imageтут только 4 месяц. Под конец Б живот был вообще огромный, поэтому без бандажа даже дома не могла ходить. Вообще, если вам тяжело, носите, конечно. Одевать надо, когда лежите. Чтоб не сильно сдавливал, но поддерживать должен хорошо. Сразу заметите, потому что пояснице легче станет намного. 
10.06.2010
Это твой животик в 27 недель? Обалдеть!! У меня такой в  12 неедль уже был :)))) По поводу бандажа, я оценила его только где-то в 27-28 недль, без него очень тяжело ходить на улице стало - живот каменел и спина болела. Бандаж от всего этого дела спас. Но я ношу бандаж только на улицу  или при физ. нагрузках, дома без него весь день.   Но у меня животик, пардон, уже на вашем сроке был приличный такой!!!! А на вашем месте я бы смотрела по самочувствию - насколько я знаю, бандаж не спасает от растяжек и обвисанию мышц. 
10.06.2010
спасибо очень дельная информация а вот когда много хожу то замечаю как животик напрягается.
10.06.2010
 А вот как на счет тогог тчто за пол года до беременности я усердно качала мышцы живота и спины это как то повлияет на беременность и с какой стороны???
10.06.2010
Комментарий удален
10.06.2010
у меня в 19 недель другая проблема была я переживала почему у меня нет живота он начал расти только с22 недели.
10.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда можно носить бандаж Бандаж