всем привет волнует меня такой вопрос на след неделе мой Г сказала принести паспорт и там еще док ты чтоб оформить родовой . Вопрос: если я сменю фамилию ну выйду замуж а сертификат будет на девичей фамилии мне что придется его менять или че поделитесь опытом.
Тут девочки уже писали (сама интересуюсь, потому читала)и сертификат и больничный исправлять придется, а ещё мед полис поменять надо будет.
0
20.07.2010
Ответить
странно..я тоже буду фамилию менять а сертификат и обменка на старую будет,мне сказали,что достаточно при себе иметь копию свидетельства о регистрации брака и все))))это неправильно???
0
20.07.2010
Ответить
аааааа, куча документов!!!!! Я вот тоже дотянула со сменой фамилии, муж нервничает, хочет, чтобы обязательно до родов поменяла (такой бзик у него...).А я вот как раз ждала, чтобы уйти в декрет и этим заняться....А тут такая засада...и больничныый и полис!!!!!! Интересно, а если все-таки фамилию сменить после родов, то меньше возни с документами будет???
0
20.07.2010
Ответить
Я замуж на 22 неделе выходила, сертификат должны были выдать после 30 нед., я просто предупреждала, что фамилию менять буду и чтобы пока паспорт не поменяю, сертификат не выписывали. Правда гинеколог забыла и выписала на девичью, начала исправлять, столько грязи развела, пришлось заменять бланк на новый. Мне Г. говорила, что желательно все документы на одну фамилию иметь.
0
20.07.2010
Ответить
Так ты паспорт меняй после родов, фамилия будет девичья и в паспорте и Сертификате, не обязательно сразу после бракосочетания менять паспорт, отметка же будет стоять, что замужем.
0
21.07.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: