Когда выходила замуж, оставила свою фамилию, тогда не думала ни о чем. А тут вот задумалась. Хочется все же, чтобы у всей нашей семьи была одна фамилия. Дочке, естественно, дадим папину фамилию, а быть с ней с разными фамилиями не хочется. Думала сейчас заняться этим вопросом, но в ЖК сказали, что все документы (включая родовой сертификат, обменную карт и т.д.) заведены на мою девичью фамилию, и может возникнуть путаница. Так что же, придется заниматься документами уже после рождения дочки.. Грустно. Очередная бумажная волокита...
А я еле-еле успела всё поменять до больничного и сертификата! Буквально за несколько дней до получения больничного. Но я тормоз, три месяца кота за яйца тянула, а страховое пенсионное делается 3 недели, полисы эти новые тоже долго делались, сначала временное выдали, потом уже постоянное, паспорт - тоже пара недель! Задолбалась мотаться! А еще ИНН меняла, для работы, так там вечные очереди, чуть не умерла...
Так что сейчас конечно пока этим лучше не занимайся! Потом всё потихонечку поменяешь!
Ага, будет чем заняться на досуге)) А то особо дел-то не будет))))))))
Ну,ляльку в зубы и вперед)) Зато везде пропустят! Наверное... хотя у нас в России большинству абсолютно на*рать, стоишь ты в очереди с ребенком или с пузом.
А документы отдавать можно вообще мужа послать, потом только на выдачу прийти - получить и расписаться!
Да уж, весело))
Кстати, не меняла, в частности, потому что мы и так с ним тезки на развлечение окружающих, а фамилия у него не склоняется))))) Осталось бы только еще ребенка Женькой назвать))
Вот-вот)) Я тоже чета расчувствовалась на эту тему))
), так что у меня коллекция из 3-х фамилий