Войти

помогите собрать аптечку!

Мама троих (15 лет, 14 лет, 4 года) Новосибирск
Приданное для новорожденного - Аптечка для малютки imageВ доме должна быть аптечка, чтобы в случае необходимости вы всегда смогли оказать своему крохе необходимую срочную помощь.;
• не храните просроченные лекарства;
• никогда не используйте лекарства, особенно антибиотики, предписан­ные для лечения конкретного заболевания, при других обстоятельствах;
• при некоторых заболеваниях антибиотики необходимы, однако они ослабляют иммунитет. Поэтому обязательно проконсультируйтесь у врача, является ли это лечение единственно возможным;
• все лекарства применяйте только по согласованию с врачом.

В аптечке должны быть:
• зеленка (раствор бриллиантового зеленого 1%), метиленовая синь на водной основе - для обработки пупка и опрелостей, перекись водорода.
• марганцовка (перманганат калия) - для гигиенических ванн при опрелостях кожи. Кристаллы марганца обязательно разводите в ки­пяченой воде так, чтобы получился раствор нежно-розового цвета. Обязательно его процеживайте;
• сироп «Эспумизан», сироп «Саб-симплекс» - принимают при ки­шечной колике и болях в животе или капсулы «Линекс»;
• «Калгель» - мазь для облегчения боли при прорезывании зубов;
• «Називин», «Салин» - капли в нос от насморка;
• «Альбуцид» - капли для носа и глаз;
• «Синупрет» (капли) - для лечения насморка и кашля;
• «Парацетамол» - детское жаропонижающее и болеутоляющее средство;
• ароматические масла: ромашки, лаванды, эвкалипта, мандарина, не­роли и др.;
• вазелиновое масло;
• ватные палочки;
• стерильная вата;
• 2 маленькие клизмы;
• бактерицидный лейкопластырь различной формы и размера для по­резов, царапин и ушибов;
• бинты шириной 2,5 см и 5 см для фиксирования холодного компрес­са на ушибе и для наложения повязки на рану до осмотра ее врачом;
• стерильные марлевые салфетки для повязок;
• пинцет и набор игл для удаления заноз;
• пипетки - ими хорошо пользоваться, когда крохе нужно дать жид­кое лекарство для приема внутрь. Ими же удобно поить малыша во­дичкой в первые недели жизни;
• грелка;
• градусник для измерения температуры тела: ртутный, цифровой или соска-пустышка;
• аспиратор для носа понадобится, если у малыша будет насморк;
• телефонный номер службы неотложной помощи и справочник по оказанию первой помощи;
• соска-пустышка.

0
07.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
спасибо
0
07.08.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

http://www.babyblog.ru/user/katastrofka/1206363

вот мой список.

Тольк я его уже чуть подкорректировала - вместо Жаропонижающего свечки Цифекол.

И ещё из средств от колик и газообьразования надо что то выбрать, а то зачем и Саб Симплекс и Бебинос и Эспумизан и Плантекс...

0
28.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
спасибо большое!
0
28.07.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Уральск
Вот что нам понадобилось, нам сейчас 13 дней.
Перекись водорода 3%, зеленка, пипетка, градусник, череда, ромашка, марганцовка, укропная вода, груша для сопелек(не помню как называется), молокоотсос, ватные палочки, стерильная вата, ну и конечно детский крем и мыло... 
Больше ничего нам не понадобилось! 

0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
спасибо!
0
29.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
марганцовка зеленка перекись вата пипетки плантекс деситин или бипантен-от опрелостей, косметические диски, ватные палочки, ромашка череда микролакс-на случай запора - это пока то, что я набрала к 20-му дню жизни моего детеныша.
0
28.07.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
спасибо!
0
28.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Я сразу от колик покупала эспумизан, саб-симлекс, мне пригодилось почти сразу, ватные диски, вату стерильную,спиртовой р-р хлорофилипта, зеленка, перекись 3%, самую маленькую грушу (вместо газоотводной трубки, отрезать в ней дно), вазелиновое масло, градусник, ватные палочки, марганцовка, ну остальное для купания и крем под подгузник.. Вроде все.
0
01.08.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Пенза
Даш, посмотри у меня на страничке пост и комменты... Пост не отредактирован, а комменты помогут разобраться что надо, что не надо. Таблеток сразу не надо покупать-по мере необходимости закупишь!!!
0
29.07.2010
Отзывы о Graco SweetPeace Что купить на выписку?? ПДР у нас в начале сентября

Похожие записи