Девочки привет.Я с таким вопросом.Вы брали академку когда были беременны на учебе?Я учусь на очке,боюсь что много пропущу,так как на учете еще не состою то есть мне еще по врачам потом бегать,а рожать буду перед экзаменами и практикой.А еще сейчас у меня токсик,не переношу транспорта,жары,шума,боюсь,что пока доберусь до учебы откинусь))))Вот при всем этом и думаю,брать мне академ отпуск или нет?
жду мальчика, 9 неделя
Санкт-Петербург
Учеба,академка
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
я в этом году тоже буду брать академотпуск. Я училась за очном, и поблажок для меня на последней сесссии не было никаких, прада еще живота не было и никто особо не знал о беременности.
Плюс мне ребенка оставлять не на кого даже если раз в месяц понадобится, разве что если муж будет выходной брать.
Плюс мне ребенка оставлять не на кого даже если раз в месяц понадобится, разве что если муж будет выходной брать.
0
09.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Санкт-Петербург
вот у меня тоже проблема не с кем оставлять.
0
09.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
по этому наверно лучше взять академотпуск. Жалко конечно год терять, но что делать
0
09.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Санкт-Петербург
Да так и спокойнее будет,чем ж.. рвать.=)
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Мне тоже поблажек особых не делали пока пуз маленький был,я просто учусь не плохо,да и ребенок у нас только на наших руках моих и мужа,он с работы приходит,а я уезжаю на учебу раза 4 в неделю.
0
09.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
кошмар.... Ты меня еще раз убедила что надо все таки брать академку)
0
09.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Санкт-Петербург
Я уже решила что буду брать академ)
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Если чувствуешь в себе силы потом вернуться в новую группу и на курс младше то конечно,я бы не смогла и так в группе самая старшая(не первое образование),а так к своим уж привыкла:)))хотя на заочке это не так наверно чувствуется,еще меньше чем на вечерке.
0
09.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
вернутся через год не проблема, и новая група не проблема, я уже перевоилась с одного вуза в другой, а в другую групу перевестись это уже мелочь))) К тому же скорее всего возвращатся буду на заочку.
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Ну по накатанной тогда можно:)))а на заочку на платное?я на вечерке бесплатно просто учусь,вот что меня еще останавливало - жадность:))))
0
09.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
на платное, конечно, у нас по другому и нельзя. У нас на очке 3 бесплатных мест на 50 человек, а на заочке наверно не лучше.
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
У нас тоже конкурс был 25 человек на место,не скажу что я ацкий ботан,но мне очень хотелось на бесплатное:))))
0
09.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Краснодар
кому ж не хочется на бесплатное, с такими ценами на учебу))))
Но я думаю у меня мало шансов туда попасть
Но я думаю у меня мало шансов туда попасть
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Думаю стоит попробовать,а уж если нет,то на платное всегда можно:)))
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Я академ не брала,учусь на вечернем,вообще не могу сказать что преподы не пошли мне навстречу,я брала задания на дом,когда совсем плохо было,ну и договорилась о сдаче сессии на месяц раньше(для этого брала справку в консультации),вышла обратно на учебу когда дочке было 3 месяца,а вы где учитесь?
0
09.08.2010
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 15 лет)
Санкт-Петербург
Я учусь на учителя и мне на практику в лагерь выезжать.(Я сейчас на 2 курсе только,мы сейчас идем на отсев так сказать,а вот если бы последний год то меня просто вытянули бы на диплом.У моей сокурсницы была такая ситуация,правда не по Б.Она болела лежала в больнице,принесла справку о болезни,потом через 2 месяца ей надо было пройти обследование и ей сказали бери академ,много пропустила не сдашь экзамены.И она брала академ с декабря.Вот я и думаю что мне так же скажут.
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Вот с выезжать действительно сложнее,у меня сейчас практика,но она в организации,а вам наверно действительно придется брать академ,зато все спокойно у вас пройдет,главное потом вернуться:)))
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Нижнекамск
Я тебе с другой стороны как говорится баррикады скажу - я работаю преподавателем в вузе уже 6 лет, за это время ни одна беременная девочка в академ у нас не уходила, все продолжали учебу, а экзамены сдавали по индивидуальному графику (в деканате получали) либо заранее, либо после в зависимости от ситуации. Был случай даже комиссия госэкзамен пришла в РД принимать, чтобы девочка потом спокойно могла диплом защищать
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Вот и я о том же!Преподаватели в целом хорошие понимающие люди!!!И у них есть детки!
0
09.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Одесса
Я тоже учусь в педагогическом, летнюю сессию сдавала на 16 недели со страшным токсикозом никто не знал, что беременная. Я учыусь на художественном факульте, еще и на ногах приходилось стоять много. Но об академке даже не задумываюсь, не смогу учиться потом с другой группой. А эту сессию придется сдавать с большим животом, но я уже начала готовить вопросы, взяла заданию у страшего курса. А что не успею сдать заранее сдам уже позже...А когда у нас была практика в лагере, у нас тоже была девочка с маленьким ребенком, так ей автоматом поставили. Там же тоже люди работают.
0
09.08.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: