по учебе и выплатам)

в ВУЗе вам должны выплатить пособие по БиР в размере стипендии + за раннюю постановку на учет (до 12 недель, если ыла такая справка 468 рублей). После родов в соцзащите оформит единовременное при рождении ребенка 12405,32 (если есть работающий папа ребенка, то это пособие оформит он у себя на работе). заканчивается академ по БиР - оформляете академ по уходу, берете в институте справку, что студентка-очница и вам предоставлен отпуск по уходу и в соцзащиту за ежемесячным по уходу до 1,5 лет 2326 руб. Здесь важен такой момент - если собираетесь с сентября вернуться на учебу, то пособие нужно успеть оформить пока будете числиться в отпуске по уходу, т.е. в течение лета Плюс ваши городские выплаты - единовременное 5500, единовременное молодым семьям 45940, ежемесячное на ребенка 800 рублей - это все в соцзащите
13.03.2012
ирина)спасибо большое за такой подробный ответ)разобралась со всем))) а стипендию я не получаю...когда искала информацию нашла,что теперь выплатами не институт занимается а совбез)
13.03.2012
не совбез, а соцзащита))))) там вам выплатят все, кроме пособия по БиР и за раннюю постановку. получаете вы стипендию или нет роли не играет. основание - приказ минздравсоцразвития от 23.12.2009 № 1012н http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=117101
13.03.2012
у меня диплом на 5 курсе тока)спасибо девочки...а как только я оформлю отпуск по уходу за ребенком мне должны выплачивать минимально 2134 вроде да ежемесячно?
13.03.2012
На платном отделении ничего не выплачивают!Сама только узнавала По поводу выплат остальных..В Москве единовременные 12500. + в Москве еще выплачивают около 45 тыс за первого ребенка Выплаты в размере 5 минимумов это только матерям-одиночкам, каждый месяц чуть больше 18 тыс А молодым семьям около 2тыс всего каждый месяц выплачивают
13.03.2012
в общем смотри,сама в академке,мы сделали так с моим дипломным,я оформила больничный по беременности и родам 70 дней до и 70 после и мне за эти 140 дней причиталось насчитать денежку в размере стипендии ну там 1100 вроде официальная стипендия они по какому то коэффициенту рассчитывают на количество дней,НО я учусь на дневном и бесплатном и у меня повышенная стипендия,короче итого насчитали 11143 руб ровно))) если обычная делим пополам примерно! так что если ты оформила вот этот больничный можешь получить денежку в размере ну где то 5500 по идее! даже на платном должна! а по поводу выплаты москвичам если один из вас с мужем прописан в москве и с ним будет прописан ребенок и вам обоим до 30 лет,то положено короче за все про все тысяч 60 выходит!
13.03.2012
а потом после родов я выхожу и пишу уже на академку после больничного! мне скзаали как родишь и сможешь тут же приезжай оформим,мне до сентября надо будет оформить,в сентябре выйду диплом делать)
13.03.2012
Подскажите,что делать!!! пособия по рождению ребенка...