Войти

Лететь-не лететь

Я б точно не полетела....трусиха я,  даже к бабушке  в гости в Башкирию на поезде отказалась ехать.....  а тут в другую страну....
0
27.08.2010
мнения разделились) я уже, блин, собираюсь недели с 13... всё никак собраться не могу...
0
27.08.2010

дак врач отпускает/не отпускает?? или сняла с себя всю ответственность?

0
27.08.2010
сняла - грит, никакие врачи вам однозначно согласиве не дадут. ответственность на себя брать не хотят.. но моя врач вообще перестраховщица - она мне даже в басс и на йогу до 23ёх недель ходить не разрешала, хотя особых проблем не было...
0
27.08.2010

В общем, смотри сама, как интуиция подсказывает: стОит- не стОит. Вообще во всех книжках написано, что лучшее время для путешествий - 2 триместр и если есть возможность, лучше себе в этом не отказывать, потом может долго не получиться отдохнуть. Но я бы, повторюсь, не поехала.

Слушай, как зовут-то тебя, а то как-то неудобно обращаться как к "Лисе")))))

0
27.08.2010

Яна я) рассекречиваюсь) с перелётом я ещё подумаю, но пока склоняюсь к тому, чтобы лететь - дай бог, всё хорошо будет)

 

0
27.08.2010
Оч приятно. Я сам тут больше года вообще Аленушкой была)))) (нравится мне это имя)
0
27.08.2010
доченьку Алёнкой назовёте? хорошее имя, очень доброе и нежное..
0
27.08.2010
нет, как полное имя Алёна Александровна как-то несерьезно, мне кажется.
0
27.08.2010
а мне кажется хорошо - Алёна - очень нежное имя само-по себе, приятно так звучит..
0
27.08.2010
у нас все варианты на "А". Еще Алина и Алиса)))
0
27.08.2010
все имена, которые ты написала очень нежные) у меня в детстве была кукла, которую звали Алина, я очень тогда это имя любила) и Алиса мне тоже очень нравится. К вашему отчеству все три имени подходят)
0
27.08.2010
Ага, и к фамилии ооочень подходят (она у нас не русская,немецкая,что-ли). Так что выбираем)
0
27.08.2010

Напишу про аэропорт. Может, пригодится.

Я летала в Турцию (в Тунис и другие подобные страны точно не советую при Б- врач запретила). Так вот улетала в 20 недель. На борт самолета взяли только потому, что живота не было видно. Еле уговорила. Требовали заполнять какие то бумажки и сказали, что перелет возможет только до 24 недель.

В Турции меня заставили заполнить какую то бумагу и посадили в самолет. Но нам тогда еще и 22 недель не было. УСПЕЛА!!!!

Слава Богу, перелет перенесла шикарно. И туда, и обратно! Но я с детства в самолетах себя чувствую комфортно, даже уши никогда еще не закладывало!!

В общем, думайте, конечно, сами. РИск есть всегда, но все зависит не от врачей. Они перестраховываются. но меня в свое время врач отпустила и справку выписала!

0
27.08.2010
спасибо за информацию
0
27.08.2010
Надеюсь, не лишняя))
0
27.08.2010
точно не лишняя) пригодится! надеюсь, если полетим, всё хорошо пройдёт, как у вас)
0
27.08.2010
Дай Бог!! Я знаю, как хочется отдохнуть на море... Просто надо взвесить все "за" и "против"!!
0
27.08.2010
спасибо за поддержку!
0
27.08.2010
Natusikk
Кирилл Сергеевич, 15 лет 5 месяцев Москва

перепад давления в самолёте незначительный, вы же не на кукурузнике по воздушным ямам полетите=)) если вы психологически настроены хорошо, т.е. не боитесь просто лететь, то ничего не угрожает вашей безопасности, а тем более безопасности вашего малышика. просто сохраняйте спокойствие, попросите у стюардесс подышать кислородом в полёте (лучше после того, как обслужат питанием). ничего страшного в перелётах нет, если нет объективных медицинских противопоказаний, а врачи сами редко летают, поэтому и другим не советуют=((

я сама стюардесса, а муж у меня лётчик, летала за время беременности раза 4 или 5 и на море осенью обязательно полетим=))

хорошего вам отдыха, яркого солнца и тёплого моря=))

P.S.Официальная инф. компании Аэрофлот)) Беременным женщинам, роды которых предполагаются в течение ближайших ЧЕТЫРЁХ НЕДЕЛЬ, необходимо представить письменное согласие врача на полет.

0
27.08.2010
спасибо) вы, наеврное, тоже полетите, когда будет недель 25-27?
0
27.08.2010
Natusikk
Кирилл Сергеевич, 15 лет 5 месяцев Москва
да, не раньше 27, наверное... муж работает,я дома сижу=)) жду...
0
27.08.2010
надеюсь, и у нас и у вас всё пройдёт хорошо)
0
27.08.2010
Инна
Валерия, 19 лет 3 месяцаЕгор, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 9 месяцев Кызылорда
я летала в Турцию,перелет занял 5 часов.Летала на 20-21 неделе.Перелет перенесла отлично,без каких-либо сложностей.Перемену климата тоже хорошо перенесла.Противопоказаний не было.В поликлинике писала расписку,что только я несу ответственность за все последствия.
0
27.08.2010
тоже, наверное, писать заставят.. а у платного врача можно справку взять? или нет?
0
27.08.2010
Инна
Валерия, 19 лет 3 месяцаЕгор, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 9 месяцев Кызылорда
какую справку?С собой берете только обменку.В аэропорту есть свой врач,который решит давать разрешение на вылет или нет,согласно вашей обменке.
0
27.08.2010
хм.. ну справка из ЖК - что такая-то наблюдается там-то, срок беременности такой-то...а обменка - это маленькая книжка из ЖК, где пишут результаты анализов, так?
0
27.08.2010
Инна
Валерия, 19 лет 3 месяцаЕгор, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 9 месяцев Кызылорда
в обменке вся история вашей Б.ЕЕ обычно дают после 30 недель,но попросите заранее гинеколога заполнить и выдать ее вам.Больше никакие справки не потребуются.
0
27.08.2010
хорошо, спасибо)
0
27.08.2010
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

Мне через пару недель предстоит поездка за две тысячи километров и я, ненавидящая поезда, не полечу((( Просто боюсь. Не катастрофы конечно, а то что наврежу малышу, но я знаю кучу примеров когда все летали и нормуль, но сама не хочу рисковать. Я думаю, что если врач не запрещает и мамочка считает, что ничего страшного - то вполне можно и полететь, но мне спокойнее будет на поезде, хотя никого осуждать не буду - всё по самочувствию и главное - по самоощущениям.

0
28.08.2010
спасибо) ЗА всё же больше, чем ПРОТИВ) да и очень хочется поехать, честно говоря - мы официально оформляем отношения с мужем и летим отдохнуть - что-то вроде свадебного путешествия)
0
29.08.2010
Инна
Cонечка-Софи, 15 лет 5 месяцев Москва

А! Тогда понятное дело))) Счастливо отдохнуть! Главное верить, что всё будет хорошо и малышу лучше, когда и маме хорошо)

0
29.08.2010
спасибо большое) надеюсь, всё так и будет!
0
29.08.2010
lukeria
Фасолька, 16 лет 4 месяца Москва
моя подруга по молодости летала! 23 ей было! сейчас говорит в жизни бы не полетела.... а мало ли что.... и я бы тоже не дергалась ...... 
0
27.08.2010
а во сколько она недель летела?
0
27.08.2010
lukeria
Фасолька, 16 лет 4 месяца Москва
в 6,7
0
27.08.2010
ну это рано, конечно... у меня то будет 25 уже...
0
27.08.2010
lukeria
Фасолька, 16 лет 4 месяца Москва
месяцев
0
27.08.2010
Nasty
Костик, 15 лет 9 месяцев Новороссийск

Я как раз на твоем сроке летала,отдохнула -ПРОСТО СУПЕР!!! Этот перелет совершенно никак не отразился,малыш,по-моему,даже не ощутил ничего!

 Потом еще пришлось по работе лететь и возврашаться уже на 34 нед-это было тяжело(((

Ты перед дорогой МагнеВ6выпей,а потом папавериновую свечку.

0
28.08.2010
спасибо) так и сделаю, эти препараты даже покупать не придётся, всё есть)
0
29.08.2010
Viktorya
Павел, 25 лет 6 месяцевЕлизавета, 16 лет 10 месяцевВера, 9 лет 5 месяцев Рига
Если  бы  были противопоказания или  угроза я бы  не  полетела.
0
27.08.2010
да угрозы нет, плацента поднялась, сейчас нормально)
0
27.08.2010
Viktorya
Павел, 25 лет 6 месяцевЕлизавета, 16 лет 10 месяцевВера, 9 лет 5 месяцев Рига
ну  если  все  нормально  то  конечно   лететь !!!!!))))))))))))))))
0
27.08.2010
спасибо) надеюсь, что всё будет хорошо!
0
27.08.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
мы летим в Доминикану на 19-ой неделе и еще хотим в Канаду или Голландию  примерно на 25-ой неделе
0
27.08.2010
надеюсь, и у нас и у вас всё хорошо пройдёт)
0
27.08.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
да)
0
27.08.2010
я б наверное не решилась...
0
27.08.2010

вот и я долго думаю... взвешиваю все за и против.

0
27.08.2010
думаю против однозначно больше!  Перепады давления, перемена климота....  25 недель это уже срок. А если не дай Бог преждевременные роды? Не рискуй! Поезжайте куда нибудь отдохнуть без перелёта.
0
27.08.2010
радистка кэт
Полюн, 17 лет 5 месяцевКсюн, 15 лет 5 месяцев Красково
я б не полетела, на мой взгляд риск не оправдан, если не дай бог что, пот ом не простишь себе.
0
27.08.2010
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк
я бы поехала ))))
0
27.08.2010
самое страшное, чем пугают - отслойка плаценты из-за перепадов давления, но дай Бог ничего такого не будет...
0
27.08.2010
к вам за советом )) Отдохнули )))

Похожие записи