пришла в жк вставать на учет.....

ой, теперь я боюсь идти в больницу image
25.05.2011
меня 1 раз смотрели, брали мазок когда вставала на учет, потом только уже на 36, ближе к родам. а вообще, раз врач такая криворукая, идите к другой!!! и че-это она вас еще раз стала смотреть?! не давайтесь!
01.10.2010
мне в больнице смотрели зеркалом, когда мазок брали видимо поранили там что-то, тоже начало кровить, но врач так и сказала - поцарапали, я их чуть не убила!!!!но, слава Богу, обошлось:)
20.09.2010
Даже не знаю... видимо вопрос неоднозначный даже для медиков, меня например когда на учет ставили на 9 неделе то смотрела в кресле с зеркалом, шейку смотрела, нет ли эрозии... и на след. день еще мазок брали тоже с зеркалом. Просто мне повезло с врачом, она так аккуратно зеркало вставляет, да и трогала руками тоже аккуратно, ничего потом не кровило, не болело. А вообще лично у меняв беременном состоянии все равно какой то страх перед креслом, видимо инстинктивно не хочу чтоб к малышу лезли.
15.09.2010
я когда в приемку загремела пришлось у гинеколога смотреться, так он сказал, что зеркала не будет, посмотрит аккуратно пальчиком и все!
14.09.2010
так мне в больнице не смотрели с зеркалом, только руками. А вот в жк мучают......
14.09.2010
я б не далась, аргументировала бы больницей и приврала, чтотам врач сказал никаких зеркал
14.09.2010
да, надо было! но я как то расстерялась.....((((
14.09.2010
понимаю прекрасно, кажется что они врачи и должны все знать и уметь, а получается, что мы должны быть всегда на готове и приходить уже с ответами на свои вопросы ) я бы подумала о смене гинеколога..ИМХО!
14.09.2010
не разрешай тута лазить с зеркалом!!!некоторые врачи вообще мазок на кушетке берут. и помни(на всякий случай), что гинеколога можно сменить(право беременных).
14.09.2010
Я когда на учет вставала на 6ой неделе так меня смотрели без зеркала, очень мягко и аккуратно...С тех пор я на кресло залазила для взятия мазков и бак посева. И то все было очень аккуратно! Я бы на Вашем месте не полезла бы на кресло второй раз и пошла бы к заведующей с жалобой на этого гинеколога с большой буквы Г! Берегите себя!!!
14.09.2010
я тоже не поняла, нафига было туда лезть во второй раз, да еще и с зеркалом....странная мадам, я бы убежала от нее...раз в больнице сказали, что все ок, значит так оно и есть!!!! а тебе хоть мазки взяли, или потом она снова туда полезет, чтобы взять мазки для постановки на учет? главное, что у тебя ничего не болит и не кровит больше! а кровить и впррямь может что угодно...у меня вначале была какая-то мазня...но лежала я с тонусом, а откуда взялась мазня мне так никто и не смог объяснить...многим говорят, что там лопаются какие-то сосудики в матке чтоль...не помню, честно...но с ребенком в итоге это никак не связано...так что не накручивай себя, легкой Б!!!!!
14.09.2010
Слава Богу, мазки она взяла. Надеюсь, что та врач которая на моем участке будет куда более опытнее, хотя оворят, что молодая. Вот теперь меня это и пугает мое незнаение и доверие, так сказать, специалистам....
14.09.2010
ну раз мазки взяла, теперь на кресло только после 20-й недельки для очередного мазка и после 30-й...так что теперь нужно забыть весь этот ужас...и надеяться, что твоя Г такого безобразия не допустит...в любом случае на кресло больше не лазь, делать там нечего...впереди самое приятно-УЗИ ( первая встреча с крохой самая волнительная!!!) ну и конечно скрининги, кровь из вены и пальца, уж никуда от этого не деться....но это все фигня! Удачи!!!!
14.09.2010
меня смотрели на кресле, но без зеркала и очень осторожно. А к тому врачу я бы больше не пошла, какая то безответственная!!Попросите что бы больше она не копошилась там.
14.09.2010
Если она смотрела в первый раз, зачем туда лезь во второй, я бы на вашем месте сменила Г-это только показывает ее неопытность!
14.09.2010
спасибо. но у меня такая ситуация, что мой лечащий врач еще в отпуске и эта ее замещает. своего врача я еще не видела, т.к. недавно прикрепилась к районной поликлинике. вообщем не все как у людей.....эх....
14.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЖК при 192 поликлинике) когда самый оптимальный срок вставать на учёт