загоняюсь

Самый простой рецепт - родить еще парочку, сразу ко всему проще относишься. А на самом деле, Вы чего боитесь: что врач ругать будет за вес, или что вес реально превышает нормальные рамки? Если первое, так можно либо продолжить в том же духе, чтобы не ссориться, либо послать ее куда подальше - ну и что что вес такой. Все же врачи у нас перестраховщики, причем самое смешное что разные врачи друг другу противоречат.
04.10.2010
я не умею проще относиться... Себя не переделаешь. P.S. съела яблоко, яйцо и полпучка петрушки:)
04.10.2010
Фишка-то в том, что и так отношение не серьезное, если относиться серьезно, то сидеть на диете нужно постоянно, а не перед походом в ЖК - обманывать-то их можно, а не себя. Так что нужно выбрать уж что-то одно ;)
04.10.2010
да дело в том, что я и сижу почти всегда. По крайней мере, придерживаюсь некоторых принципов: готовлю практически без соли, после 7 стараюсь не есть и не пить, пью вместо чая травки мочегонные, жую овощи, траву, яблоки. Вредности ограничиваю по максимуму. Я сейчас худее, чем до беременности, только пуз торчит. Бывают правда и "загрузочные" дни, когда очень хочется себя почувствовать нормальным человеком, но после таких дней обычно плохо и тяжело...
04.10.2010
И что, несмотря на это есть лишний вес image? Хотя если после диеты позволить пару "зажоров", то это быстро откладывается. Я тоже до беременности сидел на диете, сейчас решила плюнуть на все - кушать очень хочется. Потом кормить буду - сброшу.
05.10.2010
у меня не жир откладывается в основном, а вода. Почки работают плохо (врачи руками разводят, говорят, реакция на беременность) В этом и проблема. Поэтому так себя и ограничиваю. Вес (то бишь, жир) с таким режимом уходит. Я до 19 недели набирала жирок, потом пошли отеки, перешла на "строгий" режим. После этого были только скачки "отечного" веса, которые сгоняла как могла. В результате, с 19 по 28 неделю не набирала, а только худела.А животик рос, ребеночек тоже. Но и отеки тоже никуда не девались, поэтому вес стоял на месте. А сейчас, видимо, организму больше некуда худеть, Поэтому пополз вверх и "нормальный" вес и отечный. Вот и получается, что темп набора веса сейчас в 2 раза быстрее, чем надо бы.
05.10.2010
Надр же смотреть не только на там набора, но и на саму прибавку, если был период, когда ее не было - надо когда-то нагонять. А с отеками врачи как правило советуют меньше пить, но в таком режиме организм начинает накапливать воду про запас - отеки никуда не деваются. Соответственно есть другое мнение - напоить организм, чтобы он понял, что воды достаточно и запас не нужен. Естественно, что вначале отеки увеличатся, а вот потом уйдут. Опять же соленого не надо много, но с этим я так поняла все ОК. И еще - пить, так же как и есть лучше часто понемногу, чем редко помногу. Пока работала, в какой-нибудь запарке некогда, потом воды нахлебаешься - пожалуйста отеки.
05.10.2010
Мне завтра предстоит попробовать устроить себе разгрузочный денек. Ибо в ср в ЖК. И уже у меня лишний вес набран, перебор идет((( Вот думаю, как буду себя сдерживать...
04.10.2010
Если будешь голодать до 14-00 ничего хорошего малышу не принесешь. На таком сроке у малыша уже работают надпочечн и вырабатывают на голод инсулин в огромных кол-вах! зачем такой крохе такой стресс? Ради того чтоб на мамочку тетенька незасердилась?
04.10.2010
У меня такая же беда,Леночка не заморачивайся))) Вот не давно 1-го октября я такая же сидела до 13-00 ничего не ела,дома вес был 67,4 думаю ну всё сегодня похвалят, а-н нет.В больничке со всей одеждой вышло 68,4 и спрашиваеться зачем терпела?)))лучше бы покушала))) Так что вперед в кухню :-)
04.10.2010
У меня и так кило с лишним за 2 недели(это я еще "разгрузила" отеки), плюс еще одежда, а если я еще поем, они меня заругают.Ну вот как так?... У беременных массовый психоз ведь уже из-за этого веса!
04.10.2010
а я тоже перед приемом в жк не кушаю))))чтоб весы лишнего не показали,поэтому стараюсь выбират день чтоб к 8 утра прийти.Потом прихожу уже домой и лопаю сколько хочу image
04.10.2010
вот меня Г раньше тоже записывала к 8. Утромя еще терпела.А теперь вот записывает каждый раз на день, когда прием с 14-00. Вот я и помираю!imageА если придешь не в назначенный день, будет верещать......
04.10.2010
не надо мучать себя! сьешьте либо творог, либо просто кусочек отварного мяса. не прибавит это нигде килограммы - это белок!
04.10.2010
да я больше е за еду переживаю, а за воду. Почки работают плохо, вода задерживается, даже когда пью мочегонное.Решила сварить яйцо. Тянет меня на них в последнее времяimage а то в морозилке из мяса только говядина (варить долго) творог тоже кончился.
04.10.2010
Лен, а какое мочегонное пьешь?
04.10.2010
Травки все перепробовала (хвощ, кукурузые рыльца, шиповник, брусничный лист, бруснивер, почечный чай, пал-пала), морсы, свекольный сок, фитолизин, хофитол, эуфиллин.Терапевт руками разводит. Терпи, говорит.....
04.10.2010
Ну ничего себе!!!
04.10.2010
Когда мне очень хочется есть, я в первую очередь сразу думаю о ребёнке - что это он сидит там бедненький голодный, а я его терзаю, поэтому чувство голода, и так само по себе неприятное, всегда стараюсь побыстрее утолить... Вспоминается случай, когда мой крестник, получив в ответ фразу, что ребёнок в животике питается через мамин организм, сделал круглые глаза и сказал: "То есть он что, голодный там сидит и не может ничего съесть, если мама не ест?!" Для него это был шок))) В общем, я всегда ем, если хочу, из таких вот соображений. Разумеется, не переедаю при этом. А ЖК - да пошли они подальше, им всегда может что-то не понравится, а набор веса у каждой женщины в период беременности очень индивидуален... Кстати, ещё одна мотивация как следует поесть - я терпеть не могу сидеть в очереди голодная! И так не знаешь, чем себя занять, а тут ещё желудок песни начинает распевать!.. image
04.10.2010
Плакала всё утро Ноги....