Поездка на работу ....
Это ужасно и противно просто! На самом деле мамаши сами виноваты! Это мы так воспитываем детей! Входит мамаша с ребенком в метро, ребенку место уступили. Он это запомнил. Зашли они еще раз в метро - ему уступили, он запомнил... И тут до него доходит... И вот с детства они привыкают к тому, что в метро они должны сидеть, ведь как иначе-то! Им с детства места уступали! Почему он должен кому-то уступать!
Мой случай - еду в метро с работы. Поезд приехал, зашла в вагон... Стою, держусь за поручень. Живот ВИДНО! Ребеночек у меня толкался еще, я стояла живот гладила. Сидели передо мной мужик-работяга такой, сальный весь. Рядом девушка. Ну и т.д. Рядом со мной стоял молодой парень. Еще так осмотрел меня, девушку и близсидящих людей. Ну, как обычно бывает. Тут девушка встает и идет к двери. Этот парень ее пропускает и... садиться на ее место. У меня просто слов не было! Я, когда сзади место освободилось - со всей дури наступила ему на ногу. Он еще повозмущаться захотел!!! Думала прибью его просто-напросто!!!
Народ никогда не уступает. Редко-редко кто встанет и уступит место. В основном все сидят, уткнувшись в свои девайсы, книги, газеты либо в сон... Печально... И с каждым годом все это хуже и хуже...
и поменьше нечутких людей!