Войти

Почему?

シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
честно говоря, странно слышать такие советы от тех, у кого нет детей. Когда будут свои-больше станешь задумываться, сколько вокруг инфекции и т.п.
0
02.08.2011
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Я согласна.Но вот ещё пример.У супруга д.р. Он хотел его провести его в уютном ресторане,где нет много народа,где бы его племяннику было комфортно ( ему 2 года),но его сестра сказала,что не приедет,т к у неё ребёнок!Вот куда их не пригласи-ответ один: Я НЕ МОГУ У МЕНЯ РЕБЁНОК!!!!Они дальше своего дома не выходят!Целый день малыш только с мамой и бабушкой,в сентябре он пойдёт в садик..
0
02.08.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

ну, если у нее такой ребенок, как у меня, то я ее прекрасно понимаю!

у меня вообще-гипер. в 8 мес стала сама ходить, а некоторые только учатся садиться в это время.

недавно крестили ее-так втроем по-очереди держали, потому что сидеть на руках ей совершенно не хотелось.

и пойти с ней никуда нельзя! потому что надо по пятам за ней бегать, что б никуда не залезла, не сгрызла и не сломала.

ну и смысл куда-то идти, если все-равно не посидишь, не поешь, не пообщаешься? все будут видеть только мою пятую точку, бегающую за ребенком.

0
02.08.2011
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
В том то и дело,что племянника сложно назвать гиперактивным.Он очень любознательный,но послушный.Мы к ним часто ездим в гости.Она с ним даже в ближайший магазин сходить не может,а точнее не хочет.
0
02.08.2011
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Я не имею в виду везде брать с собой ребёнка,но хоть иногда,в общественное место его надо выводить.Например-зоопарк,магазин или просто парк.
0
02.08.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
всему свое время
0
02.08.2011
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Видимо ходить в туалет в штаны в 2 года тоже время не подошло=(
А всё по той же причине ленности!
0
02.08.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

ну, это уже реально-лень

0
02.08.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

значит, ей тяжело!

любознательный=везде свой любопытный нос и руки засунет. А сидеть и постоянно тараторить "сядь, угомонись, не трогай, не крути"-это не дело.

Я, к примеру, не поехала на ДР к нашему крестному, потому что ехать далеко, а ребенок в машине орет благим матом. Кому-то это покажется ерундой, а я не видела смысла выматывать ребенка и свои нервы и мне проще отказаться от приглашения.

Все это познается в реальных условиях

0
02.08.2011
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Я разговаривала с ней и задала на прямую вопрос-почему ты не берёшь никуда ребёнка?Она сказала-мне лень! 
0
02.08.2011
Марина
Андрюша, 20 лет 3 месяцаАлександр, 18 лет 5 месяцевЮлия, 15 лет 1 месяцМария, 15 лет 1 месяц Москва

C одним бы я тоже везде ездила, но только не с мелким.Не судите по себе, все люди разные (и дети разные) и возможности у всех разные.(Для автора темы)

0
21.10.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва
я ездила с двумя мелкими и с двумя не мелкими - удовольствие от отдыха у меня описаны в категории отдых .. и я не представляю как бы я могла лишить такого счастья своих детей( причем не зависимо от возраста) и НАС - родителей ..мыже еще и мужчина с женщиной
0
21.10.2010
Марина
Андрюша, 20 лет 3 месяцаАлександр, 18 лет 5 месяцевЮлия, 15 лет 1 месяцМария, 15 лет 1 месяц Москва
С мужем мы тоже вчетвером ездим гулять. И наверняка , вы не одна это делаете, у вас и дети большие. Тут бесполезно спорить.
0
21.10.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

т.е. 4 -5 месяцев это уже БОЛЬШИЕ????

 или большие 2года  и полтора?

0
21.10.2010
Марина
Андрюша, 20 лет 3 месяцаАлександр, 18 лет 5 месяцевЮлия, 15 лет 1 месяцМария, 15 лет 1 месяц Москва
Я про ваших взрослых детей, которые вам помогают
0
21.10.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

т.е. Вы сторонник того , что у взрослых детей СВОЕЙ жизни быть не должно?

 или мне срывать одну с работы. второго с учебы ?

 между прочим .. ну так ..для разнообразия... взрослым детям тоже надо жит, учиться, сдавать экзамены, ходить на свидания .. и вообще они не виноваты в том, что мама родила погодков

0
21.10.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

ну мы вот постоянно гуляем в парке около дома  и что\???

 правда мы не ограничиваем СВОИ выезды ,т.е. выезжаем с детьми к родственникам на праздники , летаем к морю загараницу с 4-х детячих месяцев

 но это все разовое ... а между ними - ежедневные прогулки в парк

 впрочем для кого-то это и однообразие , а мы каждый раз гуляем по разному.. горки , качели , да просто новые впечатления .. хотя о чем это я ... ведь дети до трех лет долны сидеть в коляске

0
21.10.2010
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Я миенно это и имела в виду.Что не надо боятся ходить в гости или ездить к роственникам!
0
21.10.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

а.. ну это да .. до 2-х недель на улицу не выносить, до 40-ка дней никому не показывать , до полугода из коляски не вынимать .и т.д. и т.п.

  к морю не раньше 7 лет

 а до этого в лучшем случае дача с лягушками, в худшем - в садике с зачахшими от солнца растениями

УЖАС

 А Вам , если Вы сторонник движухи - почитайте у меня в категории оТДЫХ, только не последнее, где малыши уже взрослые , а начало , где Вальке 4 месяца или 9 а я беременная Данькой

0
21.10.2010
Эх, мур мяу, все не так просто, как вам кажется, отсюда и скорропалительные выводы.... Уверена, мама ваша лукавит... между 4 и 7 месяцами она так же исследовала окресные дворы и гуляла не далеко от дома... Невозможно постоянно быть в движении, нужно и отдыхать (особенно мамочке - ночные бдения и домашний быт никто не отменял, если конечно нет няни).... Мой вам совет не судите, и не судимы будете....
0
21.10.2010
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Возможно,вы меня не правильно поняли.Я НЕ имею ввиду гонки каждый день.Я имею в виду то,что не надо бояться,хотя бы раз в месяц, взять ребёнка с собой в гости или куда-нибудь ещё! я никого не сужу!
0
21.10.2010
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня ребенок хорошо кушает только в удобном кресле на удобной подушке для кормленияimage. Можем ходить в гости только туда где это имеется.

Ребенок сам диктует как и куда с ним ходить, и я думаю, что вы тоже навряд ли пойдете и поедете, туда куда это неудобно или непривычно.

Это со стороны все так мило смотрится с чужими детьми.

0
23.10.2010
Странно слышать непонимание от еще НЕ мамы. Я тоже не понимаю тех немам, которые говорят вот если бы да кабы, и а мне вот кажется, не побывав в мамской шкуре.)))  
0
21.10.2010
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Я ожидала такого ответа. Я же написала это всё,смотря на примеры моих родственниов.С плёнок няньчила свою двоюродную сестру.Сейчас сравниваю с поведением сестры моего мужа и вижу большую разницу.Сестра мужа жалуется,что её всё достало,что ей скучно.Конечно будет скучно,когда она гуляет только возле своего дома и боится с сыном даже в магазин сходить.Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!
0
21.10.2010
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

а она не понимает Вас, как не понимают нас

когда мы с грудничком улетали в Египет ..

 просто ей так комфортно .. ей плохо.. скучно .. она вся типа себя отдает ребенку. приносит жертву ...

 в будующем это будет звучать так " я ради тебя ...(перечень отказов типа не ходила 3 года в кафе, не выезжала отдыхать, не развлекалась) , да я посвятила себя всю твоему здоровью( гуляла каждый день, следовала всем существующим приметам и присказкам, не чихала на тебя и заворачивала тебя в сто пятьдесят пеленок если чихал ты) а вот ты ...(неблагодарный, гадкий , невоспитанный , хам .. и т.д. и т.п.) не ценишь этого" далее занавес,т.к. в лучшем случае деть хлоает дверью и уходит ... а в худшем сообщает мамаше как ему всеравно до ее маразма

0
21.10.2010
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Именно это я имела в виду.И этот пост,был создан после её жалоб.
Думаю вы абсолютно правы и полностью процетировали её слова!
Спасибо за понимание!
0
21.10.2010
Настя
Софийка, 16 лет 5 месяцевЛерочка, 13 лет 6 месяцев Одинцово
мне тоже нравится когда каждый день не похож на предыдущий, мы уже два раза летали в другой город к родственникам, пока тепло было старались на выходных выезжать в парки, усадьбы и санатории, сейчас часто ходим посидеть в кафе, ходим в гости, но порой хочется посидеть дома... просто в домашней обстановке, просто или вдвоем или втроем, чтобы не было посторонних :)
0
21.10.2010
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург
Всегда с умилением относилась к таким семьям,которые не сидят дома.Молодцы!!!!!
0
21.10.2010
Евгения
Артем, 16 лет 2 месяцаПринцесса, 11 лет 10 месяцев Москва
Мы с мелким, когда ему была ровно неделя первый раз поехали в гости с ночевкой, также с двух недель везде гуляли, садились на машину, ехали куда нравилось и там гуляли, ну и посещали всякие кафешки - благо, была весна-лето и много летних веранд. а в 4 месяца мы полетели в Сочи, ну а в 5,5 в Красноярск. и все было отлично, ттт!!!))) Так что, опять же, каждый решает сам, но мы выбрали такую позицию для себя и ребенка и нисколько не жалеем! Воспоминания о первом полугодии только самые положительные - никакого дня сурка!!!
0
15.11.2010
"сделать жизнь интересной"и не шатаясь по городу можно. Мне хватает знаний и интеллекта сделать так,чтоб детям было интересно и без мотаний этих. Я их не люблю. И не схожу с ума от однообразия... наоборот,не понимаю любителей "гулять"и не знаю,как может быть скучно дома...
0
21.10.2010
image
0
21.10.2010
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Да тут не может быть однозначного мнения! И думаю никому не нужно обижаться! Если у мамы и дитенка со здоровьем всё в полном порядке и возможности позволяют поездить, то почему бы и нет! Я бы очень хотела, но у меня старший сынуля в школе учиться, так что никак только на летние каникулы! Да и то наверное на дачу только выберемся))))) А так здесь же на ББ только недавно видела фотки, мама, папа и 4-х месячный малыш где-то на море отдыхали за границей!!! Здорово!!!!!
0
21.10.2010
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва
мне кажется, это всё индивидуально, у каждого ребенка же свои особенности психики и нервов... один ребенок обожает новые впечатления, гостей, быть в центре внимания, а другой пугается, когда слишком много нового и потом его хрен уложишь спать, если он "перегуляет"... я оооч надеюсь, что мой ребенок будет активным и любящим впечатления, потому что я тоже не могу без разнообразия))))
0
21.10.2010
моя племяшка везде с родителями с самого рождения, в 3 месяца была на дне рождения у мамы в ресторане и все супер, мы тоже с малышкой будем везде мотаться
0
21.10.2010
Комментарий удален
0
21.10.2010
Ольга JAIRA
Алина, 27 лет 4 месяцаСвятослав, 15 лет 10 месяцевАртур, 12 лет 2 месяца Полярные Зори
+ 1. Малышу везде хорошо,лишь бы с мамой)
0
21.10.2010
Что опасного в аэропорту для беременной? Нужен совет, очень очень! Девочки с Питера и с Москвы, нужен ваш коммент.

Похожие записи