Девочки, такая ситуация: моя подруга беременна в третий раз (срок 36 нед). Первые двое малышей - мальчики, и третий тоже будет сынок, хотя они с мужем всегда хотели дочку. Все три Б у них запланированные, она соблюдала спец.диету для девочки, высчитывала благоприятное время зачатия, но что-то все никак. Когда родился первый сынок - решили: ну ладно, второй будет девочка! Во вторую Б после того, как узнали пол, подруга долго пребывала в какой-то непонятной растерянности (иногда даже казалось, что Б ей не в радость). И даже после рождения малыша уже не было той радости и энтузиазма, что в первый раз. Когда сыновьям исполнилось 7 и 4года они все же решились на третьего. На всех узи специально просили не говорить пол - как говорится, боялись сглазить.. И не покупали абсолютно ничего для малыша. Вот вчера подруга пошла на внеплановое узи - и ей вновь говорят - мальчик!! Деовчки, она аж рыдала, когда мне звонила! Говорит: "я так хотела дочку, я так упрашивала малыша быть дочкой, а тут вновь сынок! у всех вокруг девченки, аж зависть берет!!!! да у нас даже имени нет." и тому подобное! Короче, вся расстроенная. Пора бы заняться покупкой приданного (почти все от старших малышей она давно раздала знакомым), а у нее никакого желания нет, и вроде как Б ей снова стала в тягость. Я пыталась ей объяснить, что главное - здоровье малыша!! а кто там - мальчик или девочка - уже второстепенное! Что трое сыновей - это так прекрасно, они будут всегда дружить и понимать друг друга, да и родителям будут помогать. но все без толку....
Девочки, вот как можно ей помочь? я конечно понимаю - это все беременные заморочки , но с другой стороны - малыш наверное внутри все чувствует, понимает, что его вроде как уже и не очень ждут. (вы бы видели, какими глазами она смотрит на мамочек в девчячьими колясками и на розовые платьишки!!). вообщем, вот такая ситуация... Может у кого из вас было подобное, как вы себя взбодрили?
Девочки, вот как можно ей помочь? я конечно понимаю - это все беременные заморочки , но с другой стороны - малыш наверное внутри все чувствует, понимает, что его вроде как уже и не очень ждут. (вы бы видели, какими глазами она смотрит на мамочек в девчячьими колясками и на розовые платьишки!!). вообщем, вот такая ситуация... Может у кого из вас было подобное, как вы себя взбодрили?
