жду девочку, 25 неделя
Саратов
Подскажите с именем для дочурки
Девочки, подскажите с именем для дочурки. Мнн нравится имя Настя(думала раньше что если будет дочка назову ее имеено так). Прошло долгожданное узи и нам сообщили, что будет девочка и все стали интересоваться какое имя мы выбрали. Я говорю Настя и все до одного близкого родствееника так скривили лица, что меня стали мучать сомнения. Я поняла так, что у всех ассоциации с именем с человеком имеющих это имя. Я конечно не видусь на мнения людей, но так не приятно это слушать. Может конечно родится и ангелок и я взгляну и скажу что имя Настя именно для тебя! Так что надо имень на примене несколько имен. Отчество у нас Денисовна, а фамилия Самитина. Жду ваших коментариев, предложений. Спасибо!
Мама девочки (15 лет)
Саратов
Характеристика имени Анастасия Характеристика имени Анастасия: Анастасия – самая нежная, самая красивая, и к тому же – самая умная. Несмотря на тонкую душевную организацию, ум у нее трезвый и аналитический. Ее любят все. Анастасия мечтательна и доверчива. Ей просто необходимы защита и поддержка. Очень трудолюбива с детства. Очень привлекательна для противоположного пола. Уравновешенность характера помогает ей приспособиться к жизненным невзгодам. Анастасия – интроверт, погруженный в себя. И очень активна – за ней трудно угнаться во всех отношениях. Она жалостлива, но в мужья выбирает самого сильного и уверенного в себе мужчину. Жена – преданная и заботливая, самоотверженная мать и отличная хозяйка. Ладит со всеми родственниками. Обожает все красивое, утонченное. При этом строга, настойчива и горда. Она всегда остается спокойна и счастлива)))) - как АНАСТАСИЯ - могу сказать, что ооочень похоже...ГОРЖУСЬ СВОИМ ИМЕНЕМ! Муж говорит, что, если бы не мама - также назвали бы свою дочурку)))
0
14.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
анастасия очень хорошее имя, у моей крохи тоже отчество Денисовна, я тоже думала про Анастасию, но теперь хочу назвать (если девочка будет) Арина
0
31.10.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Саратов
Арина, да милое имя, но сейчас все называют так своих дочерей(еще София и Софья).Потом в д/саду и школе будут одни Арины. Я по своему опыту в классе 6Юль было, в универе еще больше:D
0
31.10.2010
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Саратов
А по моему имя Настя еще больше распространено чем Арина! У меня подруга хотела дочь назвать Настей. Хорошо что родился мальчик! Зато другая все таки назвала Настей....сейчас ооооочень много Насть!
0
05.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Саратов
да)))) я уже почитала информацию)))кругом все Настями называют!!!!
0
09.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Скажу по своему собственному опыту- против моего имени были ВСЕ родственники. Бабушка кричала "у нас во дворе Настя-дурочка жила..это же клеймо..не смейте так называть"))) Родители не слушали никого и назвали меня Настей...я безумно им брагодарна!! я обожаю своё имя...считаю его самым красивым и нежным именем на свете!!!правда))
0
31.10.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Саратов
вот вот такаяже история про соседских Насть:D.И моя бабушка тоже самое говорит'как и ваша:)
0
31.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
ну и называй настей раз хочется) все привыкнут никаких
насть дурочек лично я не встречала))) тем более к такому отчеству тяжело подбирать а настя по моем у не плохо сочитается!
а так мне Варенька и Лизочка нравится еще)
0
21.11.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Не слушайте никого! Это ВАШ ребенок и решать только ВАМ! Я вообще никому не говорю, как я решила назвать своего малыша, всем говорю, что вот родится, тогда и назову, но когда разговариваю с малышом, называю его тем именем, которое я выбрала. Настя - прекрасное имя!

0
31.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 34 года)
Ростов-на-Дону
Может Елизавета, Лиза,еще мне нравится если девочка Сашенька...Сами собираемся называть Соней,Софией..Мы тоже с самого начала знали что будет Сонечка...мужу предлагала Сашенька, ни в какую...Настя тоже отлично...Решать тебе и мужу..
0
31.10.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Москва
не слушайте никого... Настя очень красивое имя! мои родные тоже против имени, которое я хочу, у нас правда малыш Ванечка, а я с самого начала Б знала, что у меня в животике именно Ванечка ))))
0
31.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Остин
а мне кажется Настя очень хорошее имя! тем более маме, т.е. тебе нравится... а родственники пусть своих детей называют...
0
30.10.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Новороссийск
Называйте ребеночка так, как сами хотите и никого не слушайте)))
0
31.10.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Самара
Мы тоже хотим Настей назвать. Никого не слушай)
0
31.10.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: