Войти

Приданное часть 1

Мама двоих (23 года, 15 лет) Тольятти
Чисто на мой взгляд и из моей практики: пока не заживет пупочек, ну и вообще первый месяц самое лучшее средство - опилки хозяйственного мыла - никакой алергии, все отсирывает и белье мягкое, никакого кондиционера не надо. на счет марганцовки: достаточно обрабатывать пупок перекисью и смазывать зеленкой, купать в марганцовек не рекомендую, давно доказано, что она очень сильно сушит нежную кожу ребенка, достаточно того, что вы будете купать в отваре ромашки и череды. Своему первому ребенку марганцовку вообще не добавляла. Пупочек зажил в первую же неделю. после травок кожа была мягкая и никаких раздражений. Это лично мой опыт, решать конечно же вам.
0
06.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
Спасибо за подсказкиimage
0
06.11.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Тольятти
не за чтоimage
0
06.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
а в каком соотношении травки делать и как заваривать - посоветуйте, сколько травы, сколько воды на ванночку?
0
07.11.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Тольятти
Я обычно делала так. У меня есть кастрюля на 3 литра. Туда засыпала на глаз ромашки и череды (трудно как то определить на вес или граммы, если примерно то 50 на 50 и чтоб смесь была примерно с горкой на две сложенные лодожки). Доводила до кипения, оставляла остывать, потом сцеживала через марлю в трехлитровую банку. Когда собирались купать ребенка, сначала в ванночку заливала отвар, потом добавляла воды. Купали в отваре 2 раза в неделю, общее кол-во купаний - через день, остальное в простой воде без каких либо добавлений.
0
07.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
спасибо!
0
07.11.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Тольятти
Не за что. А вообще в отваре первые две недели можно мыть, тоже ничего страшного не будет))) 
0
07.11.2010
Мама девочки (15 лет) Брест
на травку тоже может быть аллергия, поэтому в первые купания лучше совсем чуть-чуть попробовать 
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Мариуполь
так,я сейчас выскажу лично мое мненеи,можно меня обругать,я буду не против, но менять его не стану! в порошках и другой бытовой химии естественно это все будет содержаться! но блин рентиви и другие передачи забывают упамянуть что его там такой мизир,нет они любители раздуть и сообщить народу что его там чуть ли не канистрами! успокойтесь, пользуйтесь порошком-вот если у ребенка даст это аллергию-ищите выход.... я вообще только первый месяц стирала детским порошком,потом мне это надоело-и я стала стирать все самым обычным. ну если жизнь такая,то надо к ней уметь приспособиться,организм должен уметь бороться!вон у нас в городе два металлургических завода,с высоты- мы как будто под куполом дыма,через день сыпиться с неба пепел,то сливают шлак в море- так что мне теперь продать квартиру и свалить в какую-нибудь деревню в тайге,что детей растить??а ведь воздух у нас очень плохой,но живем) кстати,ушастый нянь мне очень нравится,я потом на него перешла и теперь все стираю ушастиком-мне нравится ми цена и качество!
0
07.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пенза
Абсолютно согласна.
0
07.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
Согласна что надо смотреть по ребёнку.  Но то что на вас пепел сыпится с неба и дышите вы дымом это же не хорошо! Слава Богу, что сейчас с вами всё в порядке... а что будет лет так через 30? лёгкие? астма?(не дай бог)
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Мариуполь
ну спасибо! вообще-то у нас заводы не первое десятилетие стоят,и не одно поколение вырасло! просто организм гибок и приспосабливается,а если его засунуть в скафандр  и оградить от всего-то естественно чуть-что будет и аллергия и астма и так далее...
0
07.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
я не хотела вас обидеть...image
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Мариуполь
да ну просто реалии жизни не радуют,но все не так страшно)))
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
Пурвые пару мес.,а лучше до 6-ти мес. стирать мыльным порошком!можно просто мыло натереть на мелкой терке! никакого кондиционера до 6-ти мес.!ср-вом для мытья никогда не пользовалась с 1,5 лет иногда мою.но уже взрослым!
0
06.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
а я начала пользоваться мылом, шампунью, кремом и жидкостью для мытья посуды еще до рождения ребенка, как забеременела сама. А порошком надо и свою постель перестирать, и желательно стирать всей семье перед рождением ляльки, так как ребенка вы будете и к себе в постель брать и на ручки и так далее...
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
ну если с таким фанатизмом все делать.может поехать крыша!я сына никогда маленького к нам в кровать не брала! а если и клала,то на игровой коврик(его перед использованием стирала)
0
07.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
никакого тут нет фанатизма. какая мне разница, каким средством мыть посуду, например, вместо ферри купила это. А шампуни и мыло как раз попробовал как они - не стягивают ли кожу и так далее. Да и меньше химии мне беремнной - мне же лучше. А стирать все дома детским порошком  - это не я придумала, это меня люди уже знающие научили. А почему бы и нет + в кровать брать ребенка. когда кормишь ночью, например, потом ты его перекладываешь, не обязат, что он всю ночь с тобой. Ну а что толку, что вы его пеленки постираете, а в ваших он той же зхимией будет дышать. Если порошок отстирывает, мне все равно засыпать детский или нет в свои вещи.
И если уж говорить о полной отсутствии фанатизма, то можно и вообще. конечно, не загоняясь стирать вещи с хлоркой обычной и мыть ребенка каким-нить дурацким "хэд и шолдерсом". Говоря себе, какая разница то? мыло оно и есть мыло 
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
Я не припомню даже 1 раза,когда клала ребенка в нашу кровать! я кормила сидя,облакатившись на подушку!ладно,эт пустой разговор,каждый останется при своем!
0
07.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
действительно. не пойму что Вы хотите доказать? вы не клали. другие кладут, возможно совет и пригодится Ольге Храмушиной. собственно чей это и есть дневник. Я как бы ей посоветовала то, что и мне люди советовали, а уж ей решать чем и что стирать и когда. Не значит, что Ваше мнение не верно. Каждый просто делает, как считает нужным. Я буду лежа кормить иногда, поэтому  все стирать буду, да и  меньше химии нам с мужем тоже не помешает :)) 
0
07.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
Спасибо за советы!  учту)image
0
07.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Берлин
ой, а где вы марганцовку купили?
0
06.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
в аптеке "вита"   я  всё там покупала.
0
06.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Берлин
а у нас не продают нигде марганцовку, запретили.  Пупочек буду зеленкой и перикисью обрабатывать
0
06.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
а марганцовку я хотела в воду добавлять...если вообще пригодится)
0
06.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Берлин
да, в ней же и купают тоже!
0
06.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
ну да)))
0
06.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пенза
У меня у подруг ребенок жуткий аллергик. Так вот им иммунулог-аллерголог говорила, что купать нужно в травках до заживления пупка, а потом просто в воде - потому что травы и марганцовка жутко сушат кожу и аллергичны. Раньше не было таких проблем с аллергией (наши мамы и купали нас в травах постоянно), экология другая была. А сейчас куда не плюнь аллергик
0
07.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
это точно
0
07.11.2010
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва
А я нянем все стираюimage все ок вроде...
0
06.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
Это хорошо, что аллергия вас не застала! просто  в детском порошке не должно быть этих гадостей!
0
06.11.2010
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва
Ну да, согласна... Говорят Амвей хороший,  биологический порошок, не вызывает алергии..
0
06.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
спасибо, почитаю про него
0
06.11.2010
Мама девочки (15 лет) Брест
детское кусковое мыло на первое время наверное самое то, что надо! Никакого тебе лишнего запаха, а следовательно и аллергии...и  нет там ни павов, ни сульфатов, ни фосфатов... Кстати говоря многие хвалят Амвеевский стиральный порошок, там вроде тоже всякой дряни нет, он без запаха, гипоаллергенный. себе хочу заказать, попробовать. 
0
07.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
спасибо. лучше мыла ничего нет))
0
08.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

с рождения стираю ушастым нянем, ток без кондиционера... и все отлично!!!!! Ты попробуй, аллергия сразу появится... передачку эту тоже смотрела!!!

0
15.12.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
Я пока детским мылом перестирала  всё, а потом когда времени не будет на ручную стирку, то конечно в машинке и с ушастым)  Попробую так ( если аллергии не будет)
0
15.12.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пенза
Стирала всегда Ушастым нянем - мне кажется надо по ребенку смотреть, все равно потом от ПАВов никуда не денется (как это не печально).
0
07.11.2010
Комментарий удален
0
06.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
я даже не видела  такой в продаже... он только в инет-магазинах?
0
06.11.2010
Комментарий удален
0
06.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
понятно, нужно посмотреть в продаже) Спасибо
0
06.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
то есть в ушастом няне тоже все это есть. да?
0
07.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пенза
к сожалению есть....
0
07.11.2010
Мама двоих (21 год, 15 лет) Пятигорск
ушастым нянем и аистенком
0
06.11.2010
Покупать зарание или нет можно ли?

Похожие записи