Войти

собираю пакеты в роддом

можно ли стерилизовать в микроволновке
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

если хочешь долго кормить обойдись без молокоотсоса

пустышка пригодилась только тогда - когда нужно было выждать время перед прививкой (3-4 часа)

0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Я и планирую. Беру на крайний случай, если не смогу расцедиться. Говорят, такое часто бывает
0
23.11.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

постоянно малышку держи на груди - она лучший помощник в расцеживании - ниразу не слышала такого -кто не мог расцедиться с ребенком - если ребенка рядом нет - тогда и нужен молокоотсос

(чувствую себя занудой)))))))))))))

0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
не-не! для меня все это очень полезно! спасибо! image
0
23.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Это правда, ребенок самый лучший молокоотсос!!!!!! Это и ему надо, развивать сосательный рефлекс, а вам как раз молоко отсасывать!!!! Моя пиявка на сиське висела почти постоянно и до сих пор висит))))) А вот пустышка мне понадобилась, хоть в душ сходить, пустышку я дома просто прокипятила 5 минут в кастрюльке и с собой взяла.
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
я планирую кормить по часам. у меня помощников нет, и целый день висеть на груди не получится. да и консультировалась с педиаторами, говорят, что когда перерыв между кормлениями мньше 2,5-3 часов, у малышей не успевает все перевариться. от этого проблемы с животиками. я, конечно, понимаю, что каждый выбирает как удобней самой и малышу, но пока в планах по часам
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
готовьтесь встретить шквал негодования и "ребенка обязательно нужно кормить по требованию"!!!!)))
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
уже готова :)
0
23.11.2010
Москва

то есть вы в достаточной степени информированы о реальных потребностях ребенка? и ссылки на исследования больше не нужны?)

*если чо, я тоже одна, ваще без родственников и помощников.

0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
И нас, и наших родителей кормили через 2'5-3 часа. И все прекрасно росли. Понятно, что ребенку комфортней рядом с мамой, что сосание успокаивает. +/- полчаса-я согласна. Но не когда из 24часов ребенок на груди висит 22, только потому, что пососать хочется. Опять же, педиатор, которому я доверяю, сказала, что перерывы межлу кормлениями должны быть не менее 2.5 часов, чтобы сьеденое успело перевариться. мне нравится взгляд Комаровского-ребенок-это член семьи, а не вся семья. Поэтому я за режим.
0
23.11.2010
Москва
сознательный выбор - это уже другое дело, чем просто "не интересовалась". Хороших родов и здоровья!
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо большое! И вам того же!
0
23.11.2010
Москва
спасибо, пригодится!)))
0
23.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Вы не поверите, но когда я была беременной я говорила тоже самое)))))) Что кормить по часам и спать только в кроватке и к рукам приучать не буду))))) Вот только ребенку как-то все-равно что я там планировала))) Он требует свое и все тут. И ему абсолютно плевать что там постирать надо или поесть приготовить или даже просто в туалет. И уж не знаю какие вам педиатры сказали, что лучше по времени кормить, сейчас все говорят, что по требованию необходимо кормить. И когда у ребенка болит животик то спасение он ищет как раз у груди и она ему необходима он с ней успокаиваеться и пригревается. Я бы даже сказала наоборот, что когда ребенок кормиться по требованию, то животик у него болит меньше, чем когда вы пытаетесь увеличить промежуток времени и он начинает с жадностью еть и больше наглатывается воздуха(((( Поверьте ничего для ребенка лучше нет чем ваша грудь, вреда ребенку точно не будет. Первый месяц ребенок уж точно будет просить грудь когда он хочет и совсем это не будет по времени, а вот начиная со второго месяца уже постепенно сам придет к режиму. А помощников и у меня не было, ничего все получалось, пусть не так гладко как хотелось)))))) Но счастье не в этом, счастье лежит рядом и улыбается и когда ему хорошо,то я не обращаю внимания на весь беспорядок который в комнате))))) Желаю вам удачи и легких родов!!!!!!
0
24.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо большое! И за пожелания и за советы!
0
24.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Братск
Расцедиться - это новое слово , которое я узнала сейчас. А вообще молокоотсос всем надо покупать или при возникновении трудностей?
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

я долго думала. говорят, что не обязательно, как пойдет. у некоторых малыш все съедает, некоторые руками сцеживают. другие говорят, что вообще не представляют, как без него обойтись. я купила (точнее, подарили) ручной "на всякий случай, чтобы был".

0
23.11.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва
ненужная эта вещь - только деньги на ветер
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
ничего подобного! еще как нужная! просто кому-то нужна, а кому-то нет
0
23.11.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

думаю, кто-то не удосужился прочитать - как наладить грудное вскармливание, вот и все

молокоотсос - это как будто инороднее тело - у вас ребеночек самый лучший молокоотсос

другое дело - если у вас кесарево  - и вы впервое время не можете ребенка кормить, или малыш находится не с мамой - тогда другое дело, но если ребенок рядом - этот предмет только помеха

0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
а вы не внимательно читаете? у кого-то полугодовалый ребенок на ГВ! и этот кто-то периодически прибегает к помощи молокоотсоса
0
23.11.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва
зачем?
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
бывают моменты когда мне нужно отлучиться из дома (в этом случае оставляю детку с молочком на папу..). С УЖАСОМ представляю как сцеживала бы эту порцию молока руками.. Согласна, что вещица эта нужна не всем.. Но лично для меня она то что надо!
0
23.11.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

Кать, но мы же про роддом - там то это вещица не очень нужна

ладно, прекратим флудить))))))

простите, если что

0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
так а про роддом я писала выше - грудь на день выписки из роддома была каменная, вечер накануне мы всей палатой по капле пытались сцедиться над раковиной.. и вы простите если что)
0
24.11.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва
а ребенок с вами лежал в палате? у меня также было, когда я 10лет назад рожала
0
24.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
со мной в палате.. и несмотря на то что почти все время был у меня на груди, груд разрывалась)
0
24.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
кажется вы и есть зануда))))
0
23.11.2010
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва
бывает))))
0
23.11.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
мне хватило маленькой пачки памперсов, но мы правда были только 2 дня,на ттретий выписали...пустышки и молокоотсос не брала,обошлись без этого,ни разу не понадобилось
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
а я бы от молокоотсоса не отказалась в роддоме))) по приезду домой еле расцедилась.. а пустышка очень пригодилась))
0
23.11.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

мне молокоотсос не понадобился так как молоко пришло только через неделю после родов(и в итоге она от сиськи отказалась,мы ИВ-шники

а соска как то нам не нужна была. я и не пробовала дават, где то первые недели 2 наверно и так спала хорошо

0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
а ну тогда ясно.. а я в роддоме думала что умру от разрыва сисек))) все сцеживались над раковиной потому что грудь после прихода молока была каменной
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
вот и я того же боюсь. мама говорит, что и у нее, и у тети были целые молокозаводы
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я когда собирала вещи в роддом даже не думала брать молокоотсос, хорошо сестра посоветовала, и очень вовремя, потому что грудь каменела.. оч больно было...у меня был электрический медела на батарейках, ОЧЕНЬ выручил меня, рядом девочка лежала без молокоотсоса очень мучилась и в итоге порвала кожу на сосках... ещё крем для сосков возьмите! я брала пурелан - заживляет за 1 день.., кто-то пользуется бипантеном.
0
05.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Бепантен взяла. Да и молокоотсос на готове, на всякий случай
0
05.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Я тоже надеюсь обойтись, но если прижмет, запарюсь мужу обьяснять, как и что стерилизовать :-)
0
23.11.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дмитров
Катюш, я собрала пока маленькую упаковку подгузников- 30 шт и соску, больше ничего брать не буду, если что привезут
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

я тоже взяла 26 штук+2 на выписку (если устроит сюрприз, пока одеваться будем :)) пустышку тоже засунула, хоть в 25м против пустышек и молокоотсосов

молокоотсос простерилизовала, сложу его в сумку. надо будет - привезет Саша

новости есть? :) 

0
23.11.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дмитров
В 17м тоже против этого всего, даже смесей у них нет, сунула соску в косметичку)))) Утром в очередной раз отходила пробка, теперь уже с кровянистыми прожилками и всё, опять тишина....надо сеня ехать рожать по любому)))
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

мне бы хоть увидеть что такое пробка

у меня сегодня чуть потягивает живот, но как-то невразумительно :)

опускаться и не думали

завтра положить вас хотят?

0
23.11.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дмитров
ага, но мы еще подумаем))) может до четверга дома посидим, че-то мне кажется уже скоро)))
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
прям вот сижу и завидую!
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
в 25м, кстати, не докармливают, пока ребенок не сбросит 600гр. изверги!
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

я рожала в 16рд, лежала в рд 2,5 дня

нам надарили там подгузов, так что та пачка которую мне муж передал вообще не пригодилась, возьмите 1 маленькую упаковку, если будете долго лежать то муж передаст еще, зачем лишнее таскать?

там тоже все за естественное вскармливание, но пустышку я с собой брала! очень выручила в первую ночь в рд, т.к. молоко еще толком не пришло, а детю кушать то ахота! что б не кричать на всю палату и поспать немного вставила - и все довольны) больше не использовала. от врачей особых возражений по этому поводу не встретила, наоборот, в ту первую ночь мне врачиха помогла эту пустышку запихнуть чтоб деть присосался)

молокоотсосы впринципе в рд есть, у нас одной девочке передали, она ходила на молочную кухню что б ей там простеризовали - никого не нашла! в итоге простерилизовали в тарелочке с кипятком от чайника) он ей нужен был когда молоко резко пришло а протоки еще не все открылись

вообще старайтесь тащить как можно меньше всего

0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
спасибо большое!
0
23.11.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснознаменск
1. у нас ушла маленькая пачка (ну то есть штук 40 тебе хватит!)
2. Чтобы простерилизовать залей кипятком и дай покипеть 5 минут
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо! Пошла кипятить!
0
23.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Гавана
1. ушло 2,5 пакета- брала памперсы маленькие. там вроде 26 шт. папа подвез подгузы, когда закончились
2. 5 мнут прокипятить
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Вот отложила 26 штук (столько в пакет уместилось). Остальное пусть папа потом подвозит
0
23.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Гавана
правильно. мы вообще еще в роддоме укакали все подарки и все памперсы, которые я покупала на первое время.
но у меня КС было и там мы повели 5 суток
0
23.11.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

упаковки 28 штук мне не хватило, приносили ещё. 

Молокоотсос стерилизовать дома, упаковать. Если ты не будешь кормить сцеженным молоком, а только облегчать своё состояние - то стерелизуешь сейчас, а потом только моешь. 

Соску тоже стерилизовать, но я не уверена, что тебе разрешат....если разрешено, то бери несколько, все стерилизованные и в коробочках. 

0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Пустышки и молокоотсосы там не приветствуют. Будем проносить контробандно :-)
0
23.11.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

я бы пустышки не брала. А молокоотсос в любом роддоме должен быть штатный, только вот странные врачи-сёстры об этом никому не говорят...

Я оба раза с собой брала и ни капли не пожалела. Кормила оба раза до двух лет...

0
23.11.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 15 лет) Тверь

1. Обычно хватает 25-30 штук, но тут от дитя зависит и продолжительности пребывания в РД.

2. я в кастрюльке стерелизовала. налила водички, вода закипела, побросала туда соски, пустышки, бутылки и прочее, дала закипеть. накрыла крышкой и сняла. ну и где-то минут через 30 повынимала все.

кстати, хранить удобно все это в больших пластиковых контейнерах для микроволновки, особенно когда много всей этой мелочевки :)
0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо за совет! Полезно!
0
23.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

1.у меня ушло 2 маленькие пачки-на 6 дней. можно взять одну, потом передадут если понадобится.

2. спросите можно ли вообще их брать. и если получится-там можно просить чтоб стерилизовали-на молочной кухне. И еще у нас в РД были электрические отсосы-выдавали по-желанию стерилизованные естественно.

0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
не, нельзя :) уже спрашивала. в рд за естественное вскармливание и против пустышек, молокоотсосов и тд. но на всякий случай хочу подготовить. если совсем не расцежусь, папа пронесет контрабандно :)
0
23.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
ну да-у нас тож нельзя было-я с тетенькой на кухне договорилась-она стерелизовала мне. они все яро против, однако "тортики" творят чудеса
0
23.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Киев

пароварка-это тот же самый стерилизатор, у них принцип работы одинаковый... 15 мин в пароварке и готово...

только зачем вам в роддоме эти вещи, если грудь с собой?

а памперсов нам 2 пачки по 32 шт с головой хватило, лежали 6 дней после кесарева

0
23.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Я и расчитываю на грудь. И пустышка, и молокоотсос на крайний случай.
0
23.11.2010
где вы собираетесь рожать? еще вопрос про сумки в РД!

Похожие записи