Войти

Разговоры с пузом ....

А я до сих пор не разговариваю с пузом) Ну разве только если совсем запинает, могу попросить успокоиться. И всё image
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
когда пинается, я сразу начинаю искать причину его "танцев", или поесть, или попить, или встать походить ..... мне даже интересно от чего он успокаивается ....может потом пригодится?
0
26.11.2010
Мой просыпается и буйствует, когда я ем или лежу на боку. А спит когда я активна, видимо, качка действует))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ну да - ходишь, качает!но в транспорте мы почему-то не любим, пинаемся сразу!!!
0
26.11.2010
Кстати, да. Тоже заметила, когда в машине еду - толкатня начинается)
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
может потому что сидим согнувшись? им там места не хватае?
0
26.11.2010
image  кто знает.....
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
хе хе, ну да, пока говорить не научится не узнаем!!!
0
26.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва
А у нас не только я с ним болтаю, но и папа наш, а на него глядя, и Егорка)))) Ляжет рядом с пузиком, погладит и давай кричать ему (как глухому говорят погромче, чтоб расслышал) и ждёт ответаimage Так смешно!!!!)))) А самое интересное, что пузяш больше всего именно на детский голос реагирует))) То ли потому, что громко и звонко, то ли потому, что именно ребятёнок кричит!))) И не важно, рядом с пузиком Егорка или просто носится с криками по квартире, реакция на него всегда 100%)))))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
imageкакой трогательный, забавный папа!!! это мне всегда напоминает ситуацию, когда разговаривая с иностранцами люди, не знающие языка начинают орать, как будто иностранец глухой!детеныш тоже иностранец!!но он всё слышит!наверное без подробностей но тембр, интонацию!! а у меня реагирует на кота, когда тот мяукает или урчит. Кот любит пристроиться с животом и урчит. Мелкий ерохается, но не пинается!
0
26.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва
imageНе, ты не поняла - не папа орёт)))))) Орёт Егорка)))) Папа просто на пузико руку кладёт, "устанавливая контакт" и говорит что-нибудь, спрашивает и т.д. А Егорка кричит и ждёт, видимо, ответа)))))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
аааааааааааа, хе хе, ну тогда понятно!!! ему же хочется получить результат!!! а мы вечерами спим, поэтому когда папа дома мы даже не пинаемся!зато днееееееем, танцы прямо!
0
26.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва
Не, у нас стабильно часиков с 19.30 до 20.30-21.00 диско!))) Папа успевает поболтать!)))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
эх, повезло!!!придётся мне папу на работу вызывать:)))
0
26.11.2010
Это очень даже нормально ))))))))))))))) С ребенком важно разговаривать, он вас слышит. Это папу он не слышит так, как вас. Поэтому ведите беседы, напевайте, поглаживайте животик... У вашего малыша формируется отношение к миру.
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ну, надеюсь, что слышит!!!когда пуза не было, было как-то странно с ним разговаривать, а теперь вроде как есть с чем:)))
0
26.11.2010
Скорее - "с кем"...)))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
а,ну да, ну да ....:))))) всё никак не привыкну!!!
0
26.11.2010
Да,с пузиком разговаривать это здорово,сама постоянно общалась,а насчет характера..это еще как проявляется,если что-то ему не нравилось,он начинал так буянить,что я просто на стенку лезла((и сейчас нам 5 месяцев и ого как характер показываем)))
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ой, у вас два мальчика!!! вот это герой!!!!я преклоняюсь!!
0
26.11.2010
Да у меня их не 2,а 3)))муж ведь тоже как ребенок))так что весело))))))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ааааааа, ну Ангелинка, это точно!!!мужья они такие!!! тогда тем более преклоняюсь!
0
28.11.2010
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
я с полосатого тестика разговаривать начала :))) молодец!! детеночек уже все слышит и понимает!!!!!!
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
не ну так рано я конечно не смогла .... понимаю, что надо, но не могла и всё. да и сейчас мы общаемся скорее не словесно, а на уровне поступков. Мама хочет пить - мы пинаемся, мама сидит в машине - мы колбасимся, если мама голодная - так вообще танцы!!! мол еду давай!
0
26.11.2010
Яна
Настенька, 17 лет 4 месяцаДамир, 9 лет 4 месяца Хабаровск
:)) а у меня даже где-то видео есть :)) я там с пузиком разговаривала (кормила голубей на окне и сказала типа гули тук тук тук.. )) до сих пор смотрю и ржу просто с себя :))) зато доченько ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРИТ! думаю не без того что я постоянно ей что-то рассказывала... даже в месячном возрасте говорила.. сейчас мама будет тебя кормить, пеленать ... давай помоем попу и все такое.. :)))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
imageхе хе, правда забавно!!зато дочка теперь всё знает!
0
26.11.2010
Яна
Сыночек, 15 лет 1 месяц Новосибирск
Да, я тоже разговариваю! Самой смешно, но таааак прияяятно сказать что-нибудь моему пузожителю!))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
я разговариваю, когда что-нибудь болеть начинает, пузо или спина, уговариваю, что всё хорошо:)))а так просто я не могу пока:)или вообще не могу, не знаю:)))
0
26.11.2010
Яна
Сыночек, 15 лет 1 месяц Новосибирск
А я ему все рассказываю! Что, мол, сейчас пойдем покушаем...сейчас папка приедет, надо хоть свет включить в прихожей и т.д. Но это по настроению, конечно, не всегда на "поболтать" тянет)) А еще перед сном часто мысленно рассказываю малышу какой интересный мир ждет его по эту сторону мамы, сколько тут всего красивого и увлекательногоimage
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
я коту рассказываю, потому что все мои разговоры с пузом, видимо всё-таки ищут выхода на существо, которе уже рядом. Когда я разговариваю с пузом, кот начинает мне отвечать ..... короче выслушивает пока меня он, ну думаю кнопыш тоже всё слышит и думает, что с ним!
0
26.11.2010
Комментарий удален
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
воооооот, мы под сладкое тоже спать начинаем!!! видимо каждый ребенок - всё равно индивидуальность!!!
0
26.11.2010
Комментарий удален
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
хе хе!!! а я печеньку жую, или просто даже водички попить и всё, на боковую! но мы почти и так вечерами спим!
0
26.11.2010
Комментарий удален
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
вот хитрюга, мелкая!!!знает, чем маму умаслить!как своего добиться!
0
28.11.2010
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
у тебя послушный масик? если просишь не пинаться, прислушивается к мамке?
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
не, не очень!он болеть животом перестает! я его наоброт прошу - пни папе лодошку, а он не хочет, спит, наверное:)))
0
26.11.2010
Елена
Машенька, 15 лет 4 месяцаВанечка, 10 лет 7 месяцев Астрахань
Я тоже разговариваю с дочей, песенки ей пою, стихи читаю по книжечке, некоторые даже уже выучила )))) Просто обращаюсь и папка наш тоже разговаривает, так сказать налаживаем контакт, ведь сейчас наши детки нас слышать уже. мне так нравится с ней общаться и она отвечает мне пиночками !!!
0
26.11.2010
Отчет... 38 недель и 4 дня

Похожие записи