Войти
жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург

Фото пуза на схватке и без

Мама мальчика (15 лет) Харьков
блина у меня же сейчас точно такое же происходит,это что схватка так происходит???????????????????????????????????
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
вообщем да. Называется по-разному(я уже внизу написала), если закаменел и все - то тонус, если накатывает постепенно,сжимает все сильнее и отпускает - то схватка, Но суть одна -сокращение
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Харьков
блинааааааааааааааа, у меня паника, так что может засекать что ли?
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ну-ну, не паникуй!! Я во вт.тоже чуть ума от страха не лишилась, а вот до сих пор дома, блин(( Ну засекать - то,конечно надо..
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
http://www.detiland.ru/shvatka.php Если будут накатывать, то поотмечай здесь. Но раз ты особого внимания не обращала, думаю,все ок)
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Харьков
буду считать.Представляешь я только что писала о  своих странных ощущениях пост ( он у меня на 39 неделе), потом зашла на 38-ю почитать, увидела твои фото и офигела!! а малыш в это время у тебя шевелится?
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
неа, затихает, порой потом так аккуратненько попробует толкнуть...Не прижимает? ок, можно потолкаться...А вообще как это бЯда началась, так малыш вообще тихий-тихий стал....
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Лен, напиши потом, как вы....) А то вдруг пора?)
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Харьков
окей, даже не знаю, что и думать, скорее всего тренировочные, потому что они у меня не очень то и болезненные и недолгие
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
наверное, треники...)
Иначе б уже озадачилась этим вопросом))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Харьков
вроде попустило, полежала на диванчике, потом в душ сходила, сейчас вроде нет такого, а так интервал был разный и по длительности тоже  -34-39-41 минутка
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
тренеруетесь)))) что вообщем хорошо))) акушерка говорит, когда треники есть - рожать легчеimage
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Харьков
надеюсь!
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
да, да, да!!!я когда лежала со своим тонусом врач сказала что с тонусами (схватками, хрен знает че где)рожать легко..вот посмотрим)))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
image
вообще -то, это очень логично))) Мы же когда первый раз занимаемся спортом - потом тяжело, все плохо получается, а потом все легче и проще проходит) так, наверное, и здесь - мышца развивается..
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего
О!И мой пуз на схватке так же "вытягивается":)Ну чего,когда уже и кто будет первым?
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ага, впору делать ставки)))))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Харьков
а по сколько времени ЭТО длиться???? я просто даже не догадывалась, что это и есть схватки!!!!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
у меня сек. 30,40, 50, с разным интервалом от 7до 20 мин, утром вообще тишина была, сейчас интервалы побольше мин. до 25....А ты в схаткосчиталке не отмечалась? 
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Харьков
нет, я просто не знала что ТАК и происходят схватки, я думала, что может малыш так играет, оно больновасто крнечно, но я не могу сказать , что меня аж сильно скрючивает
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Сан-Диего
У меня секунд на 20-30 несколько раз в день...вот так вытянется,покаменеет,а потом все в норму приходит.Слава Богу,что без боли.
0
26.11.2010
Сегежа
это тонус матки))) схватки совсем другие по ощущениям)))
0
26.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)
ооой мама дарагая!!!!!шото я такого не припоминаюimage
0
27.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ооооо, теперь мне страшно сталооооо, это ж как вам, должно быть, плохо было??????
Или память просто всё услужливо уже стерла.....??
0
27.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)
а наверно)))я родила на 37 неделе)))не скажу,что прям сильно больно было...один раз только выкрикнула,а так терпимо)))и оч быстро)))
0
27.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Надеюсь, и я потом так смогу сказать о родах)))
0
27.11.2010
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)
image удачи!!!
0
27.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Спасибоimage
И вам расти крепенькими и здоровыми)))
0
27.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мы конечно намного меньше вас, ноиногда при трениках такое наблюдаю)))))Держитесь!!!!!!!Легких вам родов!!!!!!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Спасибо))) Держимся)
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Я думала - это вы уже рожаете...А это только тренировка!!!!Аааааа....Начинаю боятбся, хотя наверное не надо)))))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Я оч.родов боялась..а теперь одно желание - РОДИТЬ!!!! так что не бойтесь) на каждом сроке свои радости) а природа все за нас продумала-готовит нас заранее, и страх уходит совсем..) остается одно желание:чтоб с малышом всё было отлично) Правда-правда,я раньше не верила,когда все это говорили, а теперь не верю, а знаюimage
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
))))))Вы молодчинка!!!!!!Да я вроде как еще не боюсь, у меня как всегда позднее зажигание)))))А может и вовсе страх минует!!!!!Вам удачи!!!!!!!!!
0
27.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
и вам удачи и легкой Б))
0
27.11.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Хилверсум
image а я дурёха всегда думала что сына попку выпячивает а это оказывается схватка??...хммм а  может у меня несхватка, я плин запуталась.image......я незнаю когда схватка а когда нет, чювствую себя на все 100 хорошо.......оххх запуталась.....а как ты ощющаешь её???  я даже немагу разлечить когда каменеет живот((( а может такое быть что у меня этого на 38 недели вообще небыть?????? оххххххххххх
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
может и не быть, у кого-то матка и не тренируется, а сразу в бой! Думаю, у тебя дейсвительно просто малыш выпячивает попульку)) схватку сложно с этим спутать))
У меня начинает схватывать, сжимать верх живота, потом весь живот твердеет, становится больновато, отдает в поясницу, через сек 40-50 боль уходит, животик плавно отпускает
0
26.11.2010
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Хилверсум
image спасибки за ответик золотой))) в понедельник на КГТ посмотрим что он нам выдаст, но как ты говоришь у меня вроде действительно нет этого((( мммм как всё начнётся меня будет разрывать)))))) смеюсь а на самом деле плин страшновато))))))))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
не за что))))) не боись)))) ведь не просто так мучаемся))) а КТГ действительно покажет силу схваток(если они вообще есть,но матка-то, наверное, уже возбудима))) Нам вчера 50-55% показал...
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
да.да у нас так же..(((
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
вы как к вечеру? Нас немного отпустило после душа, на часик...и опять....
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
нормально, щас по магазинам едили. там один раз скрутило и все...у дочи начались танцы)))
значит оптяь в душ иди!!!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
значит, отдохнули)) МОЛОДЦЫ)))
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
боюсь весь вчера все началось где то к 12 ночи(((
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
у меня тоже уже прям боязнь вечера и ночи начинается.....что рожу в ближайшее время и не верю - так что остается надеется, что завтра утром у нас перерыв)
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
я сегодня без гинепрала продержалась, пойду спать пока все тихо!!!
Тебе того же желаю!!!
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Пермь
Господи как мне страшно!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Не боись)))) Боль как-то разумно воспринимается, она же не бессмысленная) А вот ждать тяжело....особенно,когда уже надеешься вот ОНО!Началось!! Потом понимаешь через час -1,5, не,не оно((((
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Пермь
У меня уже два дня какие то кульбиты в животе,может тоже треники,вроде не боялась,а чем ближе тем страшнее.А еще где то месяц ждать,боже.....
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Треники, наверное. Вам еще совсем рановато...
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Пермь
Вот  вот,потому и страшно мне.
А вам желаю благополучно дождаться и легких родов!!!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Спасибо)))))
И вам с трениками справиться)
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Пермь
Спасибо!!!
0
26.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь
оо! такая заметная разница! я что-то не догадалась сфоткать в таком ракурсе :) прикольно!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
самой любопытно стало) посмотреть как это со стороны, муж говорит, у него аж сердце каждый раз сжимается...Теперь верю)
0
26.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь
прикольно! мой пуз во время схваток был под длинной сорочкой, поэтому мы с мужем даже ничего не заметили. Надо будет в следующий раз все заснять:)
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
image
Следующий раз -это здорово)))) 
Уже посмелее и поувереннее будешь))
0
26.11.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь
кто знает-кто знает! Говорят первый раз страшно потому что не знаешь, а второй раз потому что- знаешь:) Мне было не страшно, но второй раз я ведь не знаю как все будет. а народ не зря говорит:)
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Вика, ты как? Схватки продолжаются?
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
всё  та же неразбериха, то прям потоком идут, то перерыв мин. в 30-40.......
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
еще раз убеждаюсь, что у каждой женщины роды (а это именно они, если даже и подготовка!) проходят индивидуально!
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А животик у тебя красивый, гладкий и ровный:) Без единой растяжечки)))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ттт, вот это радует!!!! конечно, еще всё может измениться, но я усилеено мажусь 2 раза в день) утром кремом, вечером оливковым маслом)))
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
молодец!:))
0
26.11.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
это он просто крутиться наверное! моя на схватках не двигалась)
0
28.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
А малыш и не двигается совсем(((( со вт по пт. нас вот так плющило((( КТГ показало схватки силой в 50%, но они ложные, совсем нерегулярные, то часто-часто, то отпускает. Вчера днем всего час прихватывало, а потом слава Богу тишина!! Хоть отдохнула и физически, и морально) Сегодня на радостях аж до 12 проспала
0
28.11.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Эйлат
Скоро-скоро уже ляльку увидишь))!!! Удачи и пусть всё пройдёт легко и быстро!!!
0
28.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
image
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Остин

вот уж точно наглядное пособие )))

прочитала что у тебя тоже по вечерам больше, интересно почему так... у меня все веселье начинается после 5-6 и до часу ночи бывает

0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Вроде к ночи какие-то гормончики вырабатываются..поэтому чаще рожают к утру...
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Остин
понятно, интересно )))
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
image
Мы тоже развлекаемся.. после душа вообще все прошло на пару часов, даже поспала ...
щас опять потихоньку прихватывать начало..
все родители "на стреме", пугаются как только мы из сети пропадаем ...
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
мне душ тоже помогает, но выхожу и....опять тоже самое...
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Да, арзница очевидна...а ты уверена, что ложные???
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ээээ..да, интервал ну совсем нерегулярный(((( то 7 минут, то 20((((
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Надюш, а у тебя как дела? Тебе вроде уже давно прочили родить?
0
26.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Тверь
Интересно.есть ли зависимость наличия ложных схваток и хорошей родовой деятельности и отсутствия ложных схваток и далее слабая родовая деятельность??У меня слабая была РД и ставили капельницу-усилитель...и ни разику ложных не было!
0
28.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
оч.надеюсь на это, честно говоря...Акушерка говорит терпи сейчас, потом легче зато будет, матка натренируется, сильнее будет....Не то поддерживает, не то правду говорит...Скоро узнаюimage
0
28.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Балашиха
приколimageа у меня почему то больше с боку выпирает)))))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
у меня начинает с верха живота по центру каменеть,потом постепенно весь живот охватывает.
0
26.11.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
Бедняжки((((потерпите,ещё чуток и на выход!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Терпим)))
Вот бы кто сказал"чуток" это сколькоimage
0
26.11.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Рязань
А ПДР когда?Я ровно в ПДР родила)))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
пдр ТОЛЬКО 13 дек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже думать об этом боюссссссь
0
26.11.2010
Мама мальчика (14 лет) Москва
Вот это Сынулька упражняется там!!!! Вы как всегда симпотяжкиimage!!!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Ага, я говорю, моя матка решила стать качком!! Вот это упражнения!! Я б столько не смогла! А она хоть бы хны - качается))))
0
26.11.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Кировоград
Ой-ей-ей!.... Вы что, в родах?image
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Мечтаю, об этом 4-й день, а все регулярности не наблюдается, ждууууу
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти
это на тонус больше похоже..у меня тоже самое..надоело ужеimage
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
дык тонус и схватки по сути одно и тоже - сокращения матки. Просто тонусом называют тогда,когда живот каменеет и все, а схватками, когда как бы накатывает постепенно..
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
а мою малую на ложных полностью обтягивало, вот как лежит, внизу плечи видно было, наверху попку, ощущение, конечно, двоякое, вроде как и хорошо, что матка тренируется, а с другой стороны как же их там плющит в данный момент. Акушер на курсах говорил, что во время родов матка сокращается до 19 см в диаметре, совсем маааленький домик
0
30.11.2010
Дамаск
Просто решил пошевелится наверно.У нас так было когда мы крутились до роддов.
0
27.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ага, если бы.....((((
0
28.11.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тирасполь
Ой ой ой ! вот она какая! ..держитесь там ! ))) а мы тут за вас кулачки подержим! 
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
пасибо))))))))))
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Вика, СПАСИБО за наглядное пособие. Теперь мне понятно как выглядит схватка.
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
imageне за что)
Надеюсь, у тебя они будут сразу неложные))
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Вик, а на схватке боль сильная??? такие треники затяжные... мож ты там рожаешь)))?
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
не очень сильная, вполне терпимая, просто изнуряет очень.
Ох,если б рожала!!!!! Пока нет....
0
26.11.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Киев
оййййййй....классс.....сижу...ностальгирую...............)))))))))))))))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
мазахисткаimage Понимаю, как можно скучать по пузяке, но по ЭТОМУ!!!!!!
0
26.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

НИЧЕГО СЕБЕ!У меня нет слов...одни эмоции...

0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
у меня слова уже тоже позаканчивались(((
И это мы тока готовимся.....
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет)
Вот-вот, у меня точно так-же))) Мне даже малыша в этот момент тааак жалко!image
0
27.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ого!!)))) вот это схватка!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Если такие же как вчера, то всего50%.......
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

!!!!!!!!

image
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Оооо !!! Прикольно !!!! У меня тоже такой бугорок !!!!!! А потом отпускает )))))
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Минск
Болючие схватки???
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Вообщем, больновато, но вполне терпимо. Просто меня так со вторника крючит, так что сложно ревльно оценить......Скорее очень-очень дискомфортно+ выматывающе+ немного больно..Воть
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Минск
Держись! Зато морально и физически ты уже к настоящим схваткам готова!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Морально это точно, на все 100)
0
26.11.2010
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва
ого, полезные фоточки. пасип.
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
image
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ох ничего себе...
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ага....и вчера чудо-аппарат показал их силу только в 50%........С трудом представляю как крючит на 100%...
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
ага...
0
26.11.2010
Комментарий удален
0
27.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
да,когда идет схватка, мышца напрягается и от этого твердеет....Пока не оч.больно,просто утомительно)
0
27.11.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Ничего себе!
0
26.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
агаimage
0
26.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

офигеть!

0
14.11.2011
Наш пузатый коллажик))))) поиск фотографа

Похожие записи