Помогите новичку

я за цинию и космею, еще рудбекия хороша и неприхотлива (только выберете, чтобы она была невысокой). Если газон прямо у вас под окнами и вы им "дышите" -  посадите матиолу-ночную фиалку, душистый табак, возможно душистый горошек. Еще как вариант, посейте разные сорта льна (их очень много очень ярких сортов) - будет красивый невысокий сплошной ковер (только надо подсевать с интервалом 2 недели примерно, чтобы беспрерывно все лето цвело)
19.04.2012
Мы сажали многолетние семенную космею, флоксы, сентябринку, "майоры" рассадой (цветут все лето(. Еще классно высадить лилии тигровые, они неприхотливые, красиво цветут.
06.04.2012
Посадите цинии. Мульон расцветок. Ухода практически никакого. 
04.04.2012
Кустики эти сиреневые мы зовем - сентябрины, как правильно не знаю. Неприхотливы, но, если дать им волю, все заполонят. Обратите внимание на хосту (с крупными листьями) многолетник неприхотливый и красивые листья, бывает разных сортов. А это портулаки, мы покупали рассадой, потом они весной сами всходят. Также неприхотливы ноготки, будут всходить каждый год. А это петунии и вьюнки, их нужно каждый год сажать, в нашей полосе они за зиму вымерзают, у вас может будут весной всходить сами. Сейчас мне больше многолетники нравятся, с однолетниками возни много: рассаду посеять, проредить, высадить. Пока зацветут, уже лето к концу. Проще рассадой покупать, но дороговато выходит.
04.04.2012
нет, у нас петунья однолетняя, вымерзнет 100%
04.04.2012
Ксюша я вообще не разбираюсь, но обычно на пакете с семенами все написано.
04.04.2012
да, но знать бы хоть на какие семена смотреть :)) кроме бархатцев ничего не знаю у моей мамы очень красивый полисад, начиная с весны и до поздней осени у нее и у 2 соседок самые красивые 3 двора на улице :)) 
04.04.2012
Ну да, или спросить у продавцов можно, если ничего не узнаешь.
04.04.2012
Пионы чуть позже, тюльпаны под осень, а вообще  меньше требуют ухода луковичные (не надо рассаду делать) У меня предложение такое, посади бегонии, к ним хосту, и ампельные петунии, папоротники. Ну и не забудь про бархатцы 
04.04.2012
спасибо, все из перечисленного можно посадить уже сейчас? Петуния насколько я понимаю рассадой должна высаживаться?? А хоста и папоротники как? Они не семенами? Тоже рассаду искать?? 
04.04.2012
В вашем регионе да! Хоста многолетник купите рассаду, и папоротник тоже. 
04.04.2012
Про землю Помогите.