Семена на ленте, имеет смысл?

А фирмы какой семена на ленте берете? Я в том году сажала на ленте морковку, ничего не взошло, а рядом семена от бабули - хорошо взошли
02.02.2013
отлично все всходит на ленте,но я сама не клею...беру готовые семена на ленте...удобно,быстро и хлопот меньше.Если сами клеить собираетесь,то на клестер клейте.Или гранулированую купить-грядка лентяя,там гель в состав входит,просто при посеве нужно обильно поливать лунку и потом после заделки землей сверху.
30.01.2013
трата времени- по-моему))) Проще потом всходы проредить, чем сидеть и заниматься таким творчеством))) Года четыре назад свекр три недели клеил семена моркови. Не взошла))) Правда он клей какой-то развел, ядерный... Больше ерундой не страдал. Года три назад сама купила семена морковки на ленте, и все равно, зараза, не взошла)))Не стоит наверное семена такой процедурой мучить. Свое время тоже поберегите, скоро сезон)))Сеялка существует, идеальный инструмент)))). Я на своей одну выемку заклеила, чтоб выброс семян уменьшить. Лучше, способа легкой посадки семян, пока не нашла)))  
30.01.2013
А что за сеялка такая?, можно подробнее или если есть фото, если можно!
31.01.2013
Давнее изобретение))) Моя к сожалению в саду оставлена, сфотать не могу, а в инете нашла картинку - у меня в точ такая же. Размером такая штуковина см 10. В цилиндр засыпаются семена, закрывается. На поршень нажимаешь - снизу стержень выходит, в котором два углубления, в них из ёмкости захватываются семена. Вот эти семена и выбрасываются. Я одну выемку заклеила, уменьшила кол-во выброса семян. Продается в любом садоводчесом магазине. Дешевая приспособа, но мне нравится))) Для семян морковки, петрушки, шпината салата и пр. самое то.Сейчас прочитала- сажалка называется, а я ее сеялкой зову))) извиняйте, если кого в заблуждение ввела))))
31.01.2013
Заинтересовала! Ща в нете гляну
31.01.2013
Спасибо и за меня))) Буду иметь в виду. А клубнику и землянику(мелкие семена сажать можно?
31.01.2013
Пожалуйста))) Я думала все садоводы про такую штучку знают))) По-моему земляника сеется очень нежно)))) по поверхности грунта. Семян щепоточку можно и пальчиками рассыпать))) Сажалка хороша как раз для посадки по бороздам, в грядки. Быстро и без хлопот))) Ну мне, по крайней мере, она очень нравится.
31.01.2013
Спасибо)))) вот темный лес просто)))) Спасибо за просвещение!
01.02.2013
Бывают цже наклеенные продаются, морковка напимер, но ее все равно прорежать потом приходится, а самой мне кажется не стоит морочиться)))
30.01.2013
Вот и я в сомнениях!
30.01.2013
Семена через интернет. Портулак!