Будем знакомы!

На песчаных почвах очень хорошо чувствуют себя хвойники, можжевельники декоративные посадите, красиво на участке смотрятся,  весной от солнца сильного только сеткой прикрывайте, а то "сгорят"!  Песок это очень даже не плохо, у нас сплошная глина-вот где засада)) Ежегодный труд и все напрасно, песок все равно уходит в землю, сколько не подмешивай( 
06.06.2013
Кусты сажайте вдоль забора, можно снаружи забора, если соседей нет:). Какие именно кусты-тут дело вкуса и условий. Если граница участка выходит на дорогу, то ягодные кусты сажать смысла нет, если только не есть потом ягоды, если к соседям или просто на деревенскую дорожку, возможны варианты. Папоротники декоративные приживутся, если есть хорошая тень, если тень недостаточная, солнце их выжгет. Земля плохая-не проблема, когда что-то сажаете, подмешивайте золу, торф, перепревший навоз или даже просто перепревший компост. Купите органическое удобрение типа "бочки". В кашпо сажают что угодно, зависит от размеров кашпо. Хотите сажайте семенами, хотите-рассадой. Сейчас многие любят сажать петунии, они красиво и пышно светут и стелятся по земле, загораживая пустые участки. Но петуний тоже очень много разных, нужно покупать именно низкорослые. Сейчас сажать можно все, от цветов до картошки. Земля уже прогрелась, а июнь не наступил, так что урожай собрать успеете и цветами полюбоваться.
24.05.2013
Папоротники посадила, посмотрим... Спасибо за информацию. А золу все растения любят или нет?
25.05.2013
Сложно сказать без точного анализа почвы. Вы пишете, что у вас-песок, но песок это что, суспесь? Не может же быть прям песок-песок, песчаный песок, как в Каракумах:). Ну вот и предположила, что зола, торф и перегной будут не лишними, получится некое подобие чернозема:).
27.05.2013
у меня свекр купил 30 соток в деревне же, отделил "огород" от заднего двора- для начала посадил по периметру деревья дл снегозадержания- осинки и еще какие то не  припомню ибо участок на ветру. По краю границы огорода посадил  кусты- ягоды всяческие, ну и грядки после+поле для картошки (семья большая все там сажаем)..цветами еще не занимался))) что именно сажать не могу посоветовать- тут на вкус и цвет как говорится))) 
24.05.2013
Спасибо за информацию.
25.05.2013
Распустилась любимая сирень Мои тюльпаны))