Сорта руколы.
а мне больше дачная нравится) листья крупнее и вкус насыщенный, насчет жесткости не знаю, даже мысль такая в голову не приходила) как наберешь охапку, на всю неделю хватит)
а так тоже осень-зима-весна руккола в пакетах есть у нас всегда)))
Садила рукколу "индау", очень вкусная, правда норовила быстро зацвести - мне было лениво садить несколько раз, поэтому просто обрезала цветущие веточки под корень.
Более того, рукколу всю съесть не смогли до холодов, остатки засушила и добавляла в суп, в хлеб, к мясу- сушеная она ничуть не хуже!
Спасибо, вот я тоже вычитала что ее обрезать нужно вовремя, в этом году попробую.
Такая же ерунда жесткая и не вкусная и быстро зацвела! В этот год решили со свекровью сажать по одному семечку рядышком чтобы ей место было больше, КАК РЕДИСКУ ! А в тот год высыпали из пакета!
с руколлой,как с редиской,очень важен полив,если мало,будет жесткая и горчит,сажаю несколько лет,разные сорта,самая вкусная в начале весны