Вот и дождались, доченька отведала первые свои ягодки!





Вот и дождались, доченька отведала первые свои ягодки!





Вообще она не прихотлива. Что у вас за ветер такой? От ветра она только осыпаться может! За лет 10 что она у нас живет один год только ягод не было!
у нас вершина холма, открытое пространство, вокруг поле, соседей нет, забор-рабица. порывы ветра порой бывают очень сильные. вообще ветренно у нас. я прочитала что она ветер не любит вообще, не растет на нем..
я купила в питомнике кустики по одной веточки сантиметров по 20 высотой, им до ягод расти и расти я так понимаю еще...
Она быстро растет. Ягодки вкусные и полезные, а главное — самые первые! Когда хороший забор поставите, обязательно посадите
Спасибо!!! Действительно вкуснятина! Жимолость у нас давно и все с огромным удовольствием уплетают ее за обе щеки!