Войти

Кабачок чок чок

BerezhYuliya
Никита, 25 лет 6 месяцев Москва
делаю овощные оладья,  икру, варенье с лимоном ( с блинчиками просто восторг) и вот такую аджику из кабачков, получается остро-сладковатая, очень вкусная . Подходит к мясу прекрасно, даже просто с черным хлебом). Еще По рецепту подружки буду пробовать сладкие оладья в этом году.
4d749dbdbcf1c2ce0ad757fc16594de2.jpg
кабачки очищенные от кожуры — 2кг
вода — 300 мл
перец острый — 2 шт
чеснок — 100гр
паста томатная — 400 гр ( я брала Краснодарскую, пусть кол-во не пугает)
растительное масло -250 мл
сахар — 200гр
соль — 1 стол. ложка
уксус — 100мл
 
Пропустить перец и кабачки через мясорубку, добавить соль, сахар, воду,довести на медленном огне до кипения, затем добавить томатную пасту, растительное масло, варить ( чтобы кипело тихонько) 20 минут, затем добавить уксус и чеснок пропущенный через пресс и еще проварить 5-7 минут. Залить горячим с стер. банки и закатать.
0
25.07.2014
Натали
Анна, 13 лет 5 месяцевВиктор, 11 лет 9 месяцев Караганда

ооо спасибочки))))

0
25.07.2014
BerezhYuliya
Никита, 25 лет 6 месяцев Москва
на здоровье)
девочки пишут на кулинарном, что получается отличный хлеб с добавлением тертого кабачка и очень вкусные сладкие и несладкие кабачковые маффины. Надеюсь испробую эти рецепты в этом сезоне.
Делала кабачковую пиццу ( для разнообразия в сезон кабачков можно пару раз сделать), смысл что тесто на основе тертого кабачка, сверху помидоры, сыр и далее по списку)
0
25.07.2014
Натали
Анна, 13 лет 5 месяцевВиктор, 11 лет 9 месяцев Караганда
огого сколько всего оказывается можно сделать)не ожидала)
0
25.07.2014
Кэри
Изабелла, 11 лет 6 месяцев Караганда

Ухтыыы кабачочки. Я с беременностью кабачки могу уплетать прям тоннами(да и вообще стала я травоядная))). В основном в жаренном виде или в рагу. Хотя даа от икорки я бы тоже не отказалась=)

0
25.07.2014
Натали
Анна, 13 лет 5 месяцевВиктор, 11 лет 9 месяцев Караганда

А я больше по баклажанам улетаю,особенно с острым майонезом ммм...Да и вообще люблю все что по острее) А муж любит кабачки.Говорили ему,что пары кустиков хватит,НЕТ ему надо было пол огорода засадить big_smiles_280.gifЗато теперь на мой вопрос *Тебе еще нажарить?* ответ *Ой ,а я чет переел* super_smilies106.gifВот сижу и думаю,чегось мне делать. big_smiles_280.gif

0
25.07.2014
Кэри
Изабелла, 11 лет 6 месяцев Караганда

Хех, ну вот теперь на завтрак делай кабачки, на обед кабачки, и на ужин???? Правильно ка-бач-ки=)

0
25.07.2014
Натали
Анна, 13 лет 5 месяцевВиктор, 11 лет 9 месяцев Караганда

... и съел в итоге Алексей свою любимую Наталью,за переизбыток кабачков и недостатка мяса)

0
25.07.2014
Кэри
Изабелла, 11 лет 6 месяцев Караганда

big_smiles_76.gifsuper_smilies106.gif

0
25.07.2014

У меня мама делает кабачковую икру. Очень вкусно, сама не умею.

0
25.07.2014
Натали
Анна, 13 лет 5 месяцевВиктор, 11 лет 9 месяцев Караганда
Тоже подумываю об икре,но одной икрой не обойтись.
0
25.07.2014
Мамаша
Москва

закатала 50 полулитровых баночек икры, сейчас уже большей половину нет

просто был богатый урожай кабачков

рецепт икры:

2 кило помидоры, шкурку не чистим, попускаем через электромясорубку, ставим в кастрюле на маленький огонь, кипятим 20 мин

кило моркови — через мясорубку, добавляем в кастрюлю

два кило кабачков- через мясорубку, добавляем в кастрюлю

кило болгарского перца -через мясорубку, добавляем в кастрюлю

2 кило репчатого лука -через мясорубку, добавляем в кастрюлю

чеснока не менее 5- 6 крупных головок, а можно и более

все это увариваем часа 3, крышку на кастрюлю на половину поставить

выкипит ненужная вода немножко

период чески помешиваем ( у меня кастрюля тефлон, там в принципе не пригорает)

за полчаса до окончания солим по вкусу, перчика молотого для любителей острого можно (  я детям делаю, поэтому не перчу), стакан сахара, и на всю большую кастрюлю 4 капли уксусной кислоты (не больше), лучше капните меньше, но если переборщить — получить кислятина. Можно и вообще без уксуса, я капаю по привычке.

после добавления всех специй варим еще полчаса помешивая.

затем закладываем в прокаленные в духовке баночки , еще кипящим, прямо из кастрюли, закрываем завинчивающейся крышкой и ставим на 10 — 15 мин в ковшик с кипятком на малом огне.

Правильный цвет икры будет насыщенный оранжевый, консистенция — мелкими кусочками (тк из мясорубки все), через блендер не пропускаю, у нас именно любят кусочками и экономия времени, конечно.

Вариации этой икры были такие — однажды некуда было деть несколько крупных свекол (холодильник не резиновый, жара), пропустила и эти свеклы через мясорубку, цвет икры поменялся на бордо добавился приятный вкусовой оттенок.

В общем, удачи вам ))) в экспериментах ))

0
07.01.2015

Да! Очень вкусная икра кабачковая получается.  Я правда сначала все ингредиенты ( Кабачок очищенный, лук, помидоры, морковь, чеснок) обжариваю или тушу на растительном масле, а после измельчаю блендером. Если на зиму закатывать, добавляю уксус.

0
29.07.2014
RIMMA
Ванюша, 16 лет 3 месяцаСветик, 31 год 1 месяц Москва

мы закатывали в банки с огурцами и без огурцов. Еще я малосолила огурчики ( как сейчас модно в пакете) и добавляла кабачки. Часок- другой и их можно есть. Малосольные они очень вкусные, только соли очень много в себя берут, поэтому можно поменьше в них соль класть.
0
25.07.2014
Натали
Анна, 13 лет 5 месяцевВиктор, 11 лет 9 месяцев Караганда
спасибочки)
0
25.07.2014
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 8 месяцев Эльблонг

я люблю из них компот с алычой. они там на ананасы чемто смахивают) как делать компот незнаю, я по закаткам ноль, но в нете отыскать можно.

0
27.07.2014
Натали
Анна, 13 лет 5 месяцевВиктор, 11 лет 9 месяцев Караганда
спасибки)

0
27.07.2014
что можно сделать из красной смородины? Помидорки и лечо

Похожие записи