Добрый день друзья:-) прошу подсказать мне, что вы делаете с кабачками, угостили соседи теперь в замешательстве. Чтоб не испортились, как они хранятся если мороженные, или не вариант? Кому нужны их семена, могу поделится кто проживает в Кургане:-)
Мама двоих (10 лет, 1 год), жду девочку, 41 неделя
Курган
кабачки
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Москва
Да самый универсальный овощ! Из него все, что душе угодно: и на первое, второе, салат, даже на компот))) Я готовлю из кабачков варенье (самое любимое) http://www.zagotovkinazimy.ru/varene-iz-kabachkov-na-zimu/ Только с апельсинами, без лимона. На зиму с морковкой http://domashnie-zagotovki.ru/2011/08/zagotovka-kabachkov-na-zimu/ , пюре для оладьев закрываю. А какая запеканка из него!!! Много вариантов можно посмотреть на просторах интернета. И вкус всегда меняется от сочетаемых ингредиентов, не надоест.
0
17.10.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Курган
Да, да Наталья экспериментируем как можем, благодарю за отклик
0
17.10.2014
Ответить
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет)
Волгоград
если некрупные, то порежьте на кружочки и заморозьте. потом сразу на сковородку и жарить. если крупные, с семечками большими, то почистить как тыкву и как ее же и готовить.
0
13.10.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Курган
А как после заморозки себя чувствуют? Не разваливаются? Ведь он нежненький овощь:-)
0
13.10.2014
Ответить
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет)
Волгоград
ну они конечно не такие упругие)) но если быстро обжарить, то вполне себе презентабельный вид)
0
13.10.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Тверь
Если зрелые и кожура не повреждена, то они в комнате могут до весны лежать просто. Чем дольше лежать, тем потом сложнее их чистить будет (дубеют).
Если молодые, то их лучше побыстрее съесть.
Если уже порезанные, то заморозить можно и потом в суп, например. Можно икру кабачковую сделать из них или варенье.
Если молодые, то их лучше побыстрее съесть.
Если уже порезанные, то заморозить можно и потом в суп, например. Можно икру кабачковую сделать из них или варенье.
0
13.10.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Курган
Да хорошая идея, точно с добавлением облепихи вкуснятинка получится:-) да в том то и дело что они дубеют поэтому надо бы потихоньку поперерабатывать
0
13.10.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Троицк
А я из кабачков икру варю, потом едим ее всю зиму. Мороженые кабачки категорически не нравятся.
0
27.10.2014
Ответить