Войти

Итоги огородного сезона 2014: томаты, перцы, баклажаны

А байкал - это что? У меня были де барао черный, вкуснятина! Только очень мелкие получились. Я первый раз сажала, что-то сделала не так, видимо.

0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
Байкал — удобрение микробиологическое, полезные бактерии, которые образуются в почве естесственным путем, но очень медленно, они траву перерабатывают в компост и выделяют нужные микроэлементы для растений
0
19.10.2014

Тут такого не купить, ясно.

0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
посмотрите какие-нибудь японские микробиологические аналоги, много всяких удобрений сейчас, мне больше по душе идея органического земледелия, без использования химических средств
0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
вот и у меня тоже очень мелкие, там на фотке в тазике лежат рядом с черри — ну вкусно, но черри вкуснее! :(
0
19.10.2014

Черри не выращивала))

0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
посмотрите, попробуйте, у меня на ветке вот этих черри было по 50 штук, все одинакового размера, и по 5-6 кистей — круче, чем де барао))))
0
19.10.2014
У меня на следующий год лежат семена Арбузный, Лисичка и еще какие-то. Будем выращивать)
0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

я уже предвкушаю как я после нового года буду себе семена в магазине выбирать!:) каждый раз так интересно это
0
19.10.2014
Тут правда видно не очень, но дебарао очень темные были. Они еще дозревали в полотенце долго. Очень вкусные. 

9733065cad3e07d69b02cb32bb08b6b4.jpg
0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

у меня не такие темные были, от качества семян многое зависит! Запомню и может попробую на улице их вырастить
0
19.10.2014

Они правда черные были и очень сладкие.

0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

а желтенькие что ща сорт и как на вкус?
0
19.10.2014

Сорт Антошка. Сладкие. Мелковаты, но душевны в салате)

0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

понятно
0
20.10.2014
вера
Манюня  любимая, 13 лет 6 месяцев Киров
В этих вопросах постою послушаю. Теплицы пока нет. Поэтому перцами и помидорами занимается мама. Но сама тоже буду(наверно))))
0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

мне так нравится всем этим заниматься, и хочется, чтобы результат был впечатляющим, потому и записываю что получается, а что нет! :) сейчас такой выбор семян, что глаза прямо-таки разбегаются, не знаешь, что выбрать, вот и приходится методом научного тыка все пробовать! :)

0
19.10.2014
вера
Манюня  любимая, 13 лет 6 месяцев Киров
Я наверно по картинкам буду выбирать))) Три вида - длинные крупные и вкусные.
0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
)))) вот вот, я тоже по картинкам, а потом пишу, что получилось))
0
19.10.2014
вера
Манюня  любимая, 13 лет 6 месяцев Киров
Этот пост в закладки кинула. С остальным вроде дружу. Да и посевной материал на остальное свой. А тут- нужны закладки.
0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

рада быть полезной!
0
19.10.2014
вера
Манюня  любимая, 13 лет 6 месяцев Киров
Жду продолжения)))
0
19.10.2014

Так, я все пропустила про теплую грядку :))) можно ссыль. Запасаюсь полезной информацией, так как вышла на работу и теперь дача только по выходным.... 

0
26.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
там внизу в комментариях ссылка есть. ну для тебя мульчирование — спасение — я за лето 2 раза полола потребность в поливе уменьшается в половину
0
27.10.2014

Спасибо. Нашла. Да хочу еще капельный полив купить, хотя бы в теплицу

0
27.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

только не шланги с капельницами.... такое фииии — мое субъективное мнение — только бочку испортили

0
27.10.2014

Блин, а я не нее и смотрю. А какие еще варианты 

0
27.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

как-то сами делают пластиковые трубы, зимой поищу выложу, видела отзывы, вроде хорошо
0
27.10.2014
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
Катерина а что такое теплая грядка?
0
20.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
теплые грядки вот тут рассказывала, как мы ее делали
0
20.10.2014
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
спасибо большое, пошла читать
0
20.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

если что-то интересно, спрашивайте
0
20.10.2014
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
Вроде понятно пока что) Сохранила в закладки посты, весной буду пробовать , если не получится буду надоедать с вопросами)
0
20.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

всегда пожалуйста
0
20.10.2014
Катя привет. Очень хороший пост, все ждала инфу про эксперимент с теплыми грядками))) Статью про теплые грядки в копилку беру!
И себе на заметку хорошие сорта помидоров, баклажанов и перцев))
0
22.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
Привет! приятно быть полезной! в сезон времени не было писать что-то вообще.... 
0
22.10.2014
Я вот то же хочу пост написать, но у нас пока что неудачи в основном, вот соберусь и напишу, может кто посоветует что нибудь дельное...)))
0
22.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
давай, когда записываешь, то понятней становится, что исправить нужно))))
0
22.10.2014

Сажала перец Игрок. Очень порадовал. Я такого никогда не ела. Сейчас кустик у меня на подоконнике. Надеюсь, до посадки весенней доживет и будет радовать меня в парнике.

0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

записываю, будет из чего выбирать!
0
19.10.2014

Еще очень вкусные огурцы были Чародей и Щедрик. Мне мама покупает в Питере и привозит. Но находит всегда что-то интересное) У меня сейчас 4 вида клубники лежит. Буду в подвесных горшках сажать, ибо нет возможности что-то сажать в грядки на улице. А в парнике клубника вымахала с меня ростом (листья), смотрелось жутко)) 

0
19.10.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск

0
20.10.2014
Алёна
Аришка, 26 лет 9 месяцевНастасья, 14 лет 7 месяцев Москва
нам очень на салаты нравится бычье сердце, они конечно когда перезревают — то растрескиваются. Но нам ежедневные салаты на стол — они изумительны. Мясистые, ароматные...
0
27.01.2015
Катерина
Машенька, 15 лет 8 месяцевТимофейка, 14 лет 6 месяцев Воскресенск
купила в этом году, буду тоже их растить)

0
27.01.2015
замечательный топинамбур! Физалис – вкусная ягода из «китайского фонарика»

Похожие записи